Что нового

Винил.

ЮрийЯ

Well-Known Member
Все их альбомы на дисках есть, пластинки обе две от "Мелодии" есть. Может еще "Харакири" 92 года прикуплю, на этом с их винилом всё, смысла не вижу. Все остальное оставлю на СиДи)))
Пообщались мы в январе про "Пикник" и засела у меня в голове идея приобрести на виниле "Харакири", т.к. коллекционирую винил советско-русского рока (говорил уже). И к своему стыду узнал, что до 1995 года (именно этот период рока на виниле мне интересен) "Пикник" записали и выпустили 5 пластинок!!!
Про еще 2 я как-то совсем пропустил, видимо совсем не до этого было в те времена...
Сегодня в коллекции имею 4 пластинки - "Иероглиф", "Родом ниоткуда", "Харакири" и "Танец волка"...
К сожалению, пятая пластинка, предпоследний коллекционный альбом, у меня отсутствует... не могу я себе позволить сейчас отдать 70 т.р. за него, да и нужно ли... вроде не фанат группы... ну.... буду думать... :D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Лёш, сомневаюсь, что вообще было переиздание.... винил вышел в 1993 году, а в 1994 году выпустили СиДи (около 8 т.р. сейчас стоит)....
Интересно... всё-таки посмотрю! ;)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Алексей, а это здесь причем? Это "Харакири" - новодел, купить его не составляет никаких проблем.
Оригинал этого альбома был выпущен в 1992 году фирмой MatuZalem Records. Он есть у меня. И, по-моему, не является редкостью...
 

likelives

Well-Known Member
Пообщались мы в январе про "Пикник" и засела у меня в голове идея приобрести на виниле "Харакири", т.к. коллекционирую винил советско-русского рока (говорил уже). И к своему стыду узнал, что до 1995 года (именно этот период рока на виниле мне интересен) "Пикник" записали и выпустили 5 пластинок!!!
Про еще 2 я как-то совсем пропустил, видимо совсем не до этого было в те времена...
Сегодня в коллекции имею 4 пластинки - "Иероглиф", "Родом ниоткуда", "Харакири" и "Танец волка"...
К сожалению, пятая пластинка, предпоследний коллекционный альбом, у меня отсутствует... не могу я себе позволить сейчас отдать 70 т.р. за него, да и нужно ли... вроде не фанат группы... ну.... буду думать... :D
Первые две есть. Покупал тогда. Дальше только на CD. Не знал, что были еще три.
Интересно какая была пятая?
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Первые две есть. Покупал тогда. Дальше только на CD. Не знал, что были еще три.
Интересно какая была пятая?
Я же выше всё написал и даже показал! :)
Ладно еще раз по порядку - "Иероглиф", "Родом ниоткуда", "Харакири" , "Коллекционный альбом 83 - 93" и "Танец волка"
 

likelives

Well-Known Member
Я же выше всё написал и даже показал! :)
Ладно еще раз по порядку - "Иероглиф", "Родом ниоткуда", "Харакири" , "Коллекционный альбом 83 - 93" и "Танец волка"
Юра, ты же знаешь, опять затупил... :D
Зато теперь все на своем месте и все понятно. :) Спасибо!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Надо, кстати, посмотреть уже как-нибудь... я ленинградских коллег пластинки вообще не учитывал. Есть всякого и много. Даже не заострялся. Не думал, что редкости)))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
... я ленинградских коллег пластинки вообще не учитывал. Есть всякого и много. Даже не заострялся...
А вот у меня многих ленинградцев не хватает... даже "Мифы" одной пластиночки... ;)
Я бы их всех учёл! :D
 

likelives

Well-Known Member
Голос.

Эту пластинку я нашёл в своих залежах у себя на работе. Их там много скопилось, по большей части, никчёмные дубли. Или уж совсем мне неинтересные. Так бы и положил опять на полку, если бы взгляд не зацепился за одну песенку, ставшую для меня небезинтересной после просмотра фильма "На солнечной стороне улицы." Знаете наверняка, как я отношусь к творчеству Дины Рубиной. Эта экранизация ее романа, возможно и не самая лучшая, но точно удачная. И вот там и открылась для меня эта песенка. Выросла из моего детства и так и проросла корнями воспоминаний.

20231007_160455.jpg

Имя Георгия Виноградова до этого мне ни о чем не говорило. Но пластинку домой я все же забрал. Помыл, поставил на проигрыватель и...

20231007_145541.jpg

Был просто очарован его голосом. Простой, без особых претензий на уникальность, тенор. Но как он владеет этим голосом. Филигранно. Сразу отсылая тебя в то, именно то, предвоенное, военное и послевоенное время. Проникая в самые отдаленные глубины моей души. Отзываясь сразу и бесповоротно, почему-то печальной ностальгией того времени.

В фильме песню исполняет Юрий Гуляев. Исполняет, безусловно, отлично. Но, по своему. В духе своего времени. У Виноградова совсем по другому. У него чувствуются истоки. Авторское чувство композитора, с которым, к стати, он очень любил работать. О вкусах не спорят. Но мне ближе именно Виноградов.

И в целом, пластиночка понравилась. Как своим содержанием, так и бережной реставрацией исходника. С сохранённым духом того, именно того времени.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
если бы взгляд не зацепился за одну песенку, ставшую для меня небезинтересной ...
Блин, когда прочитал список песен на пластинке, сразу подумалось - какие же классные песни!
А когда послушал выложенный тобой трек, понял, такое исполнение - не моё... Почему-то напомнило "Весёлых ребят" с Утёсовым и Орловой... не более... как-то не тронул меня Виноградов... :rolleyes:
 

Верх