Что нового

Виниловый ликбез

antikvar

Active Member
У меня статика частично меньше стала благодаря пробковому ковру.
 

Amati

Well-Known Member
Спасибо за советы, коллеги.
Щёточка давно в планах приобретения, а вот мат, думаю опять оставит щёточку в планах.
Ещё заметил что, тонкий винил почти не трещит, а тут приобрёл первый альбом Dire Straits, новый. Наклейка на обложке : 180 Gm audiophile quality vinyl. Послушал первую сторону и когда переворачивал пластинку, так не только треск но и искорки проскочили.
P.S. Искры от эйфории, от звучания, исключаются.
 

Lostt

Well-Known Member
У меня тоже этот Dire Straits есть, помойте его раза на 2, поразитесь количеству грязи на дне корыта:mad: записан хорошо, но заводской грязи в нем, как говна за баней, после него в Спин Клине (я на нем мою) пришлось воду менять и щетки промывать
 

Alex51

Well-Known Member
Я вот тоже заметил что на новодельном виниле статика гораздо сильнее чем на старом...
Масса виниловая видимо...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот я, как ни странно, не замечаю такого. Спецом только что проверил. .
Может, просто полы надо чаще мыть?:D:D:D:D
 
  • Like
Реакции: DV-2

kanonier

Well-Known Member
У меня в КДП ковёр из 100% вискозы и кот... так вот! Статику этот ковёр с кота снимает и с хозяина - только успевай пылесосить. Причём котова шерсть сразу скатывается на ковре, не летает. Рекомендую. Могу, даже, инфу дать, где покупал такой охрененно качественный ковёр.:)
 

kanonier

Well-Known Member
Кот это так, к слову, для реализьму. Главное - великолепные антистатические свойства вискозы. :)
 
  • Like
Реакции: DV-2
Вот такую щётку прикупил в Японии- катается по пластинке, сметает пыль и озонирует. Хорошо от статики.picture.jpg
 

Lostt

Well-Known Member
сама катается? на батарейках? ссылкой на магазин не поделитесь:)
 

Lostt

Well-Known Member
спасибо! только почему то написано, что в Россию не шлют, на япексе поищу
 
Кто не шлёт? Инджапан- российская контора для покупок в Японии. Без посредников в Японии на аукционе ничего не купить.
 

apol

Active Member
У меня в совецкие времена на вертаке стоял отдельный тонарм со щеточкой,ехал под воздействием скейтинга.Съемный,покупной :)
 

Amati

Well-Known Member
Сегодня по случаю приобрёл несколько виниловых пластинок. Япония. Необычные издания, очень толстый картон, внутри буклет страниц на 10 - 12. Сам винил в хорошем состоянии, а вот обложки в некоторых местах похоже подмочены (на фото указал стрелками). Все датированы 66 - 68 гг.
Слушаю это я сегодня эти пластиночки, верчу в руках обложки , смотрю на подмоченные места и тут мне в голову нехорошее слово - ФУКУСИМА !
Вот хочу спросить у форумчан, возможно ли что б в Россию попал такой товар из этой самой Фукусимы?
Дозиметра нет. Может,знающие Японский вторичный рынок, подскажут, стоит ли беспокоиться ?!DSCN1411.JPG
 

Wadim

Active Member
на таможне должен быть дозиметрический контроль. У меня с 1991 года дома дозиметр.
 

Amati

Well-Known Member
Спасибо. Будем надеяться что в Россию они не контрабасом приехали.
 

Верх