Что нового

всякие наушники

Yuri

Well-Known Member
Рекомендую под наушники сразу искать усилитель!!! Многие хорошие ушки от простой дырки в усилителе не раскрываются!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А вообще, ты о чем?..
Задумался... в машине не слушаешь... дома не всегда получается... зачем тогда собирать аудиосистему, если практически не слушаешь музыку...? Я об этой скуке...
foto_86682.jpg
 
Последнее редактирование:

Yuri

Well-Known Member
А я вот как-то не проникся... мне показалось что там проблемы с согласованием драйверов были
Да с наушниками заморочек не меньше а может еще и больше по сравнению с акустикой. Так как излучатель прямо в голове. Я Баердинамик 880 (полуоткрытые) взял из за широкой сцены и звук вышел из головы. А внутриканальные это отпуск дорога работа. Изоляция,посадка отличная.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Напомню суть проблемы, вернее вопроса:
стоит на продаже у меня пионеровский мощник 447-ой..... за него предложили, либо Thorens td 201, либо .....
что взять человеку вместо усилителя, который не используется? Пока нужен совет только по этому вопросу! :)
 

водянной

Well-Known Member
Задумался... в машине не слушаешь... дома не всегда получается... зачем тогда собирать аудиосистему, если практически не слушаешь музыку...? Я об этой скуке....
А причем тут аудиосистема и машина?.. Эти вещи в принципе не совместимы...

Вот для того и нужны ушки, чтобы всегда дома получалось... ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, подскажите пожалуйста про ушки Fostex T60RP?..
Ничегошные. Очень хотел их послушать, мне казалось, что они должны быть линейными и точными.
Так вот, они и не точные, и не ленийные))) баса откровенно мало, разрешение в вч неплохое, но бывает и лучше. В общем, вариации на тему средних и повыше аудио-техников.
С таким характером звука я однозначно предпочту сеннхайзеры, а если побасистее надо, а оно надо))) то баердинамики.
 

poker

Well-Known Member
Ничегошные. Очень хотел их послушать, мне казалось, что они должны быть линейными и точными.
Так вот, они и не точные, и не ленийные))) баса откровенно мало, разрешение в вч неплохое, но бывает и лучше. В общем, вариации на тему средних и повыше аудио-техников.
С таким характером звука я однозначно предпочту сеннхайзеры, а если побасистее надо, а оно надо))) то баердинамики.
во-первых : были ли Фостексы прогреты во время теста (на "холодную" их бесполезно)
во-вторых: конечно фостексы звезд с неба не хватают....но синхайзеры это уж откровенная "попса" :(
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стар
Ему нужны наушники, которые позволили бы ему кайфовать под любимых Пинков Флоидовичей, не тревожа при этом оппозиционно настроенного семейства, не разделяющего его любви к музыке!!!:p
Старшие Градо прекрасно справятся. Аудезы, старшие баера и синики
После этой пачки есть пара-тройка компромиссных вариантов ушей, вроде телефункен викинг, аудион или акуста. Хорошая серия с интересным звуком, но они все жанровые и по-хорошему не отменяют друг -друга. Пинков я бы на аудионах рекомендовал.
Есть ещё магнат лзр980. Тоже такая попса, но качественная. Стоит послушать
В той же кучке бивни семерки-пятерки и девятки. Это всё наушники разной степени комфортности мягкой и лайтовой подачи, как те Соньки, про которые Вадим написал.
Кстати, хорошие, пишу в них частенько.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стар
Ему нужны наушники, которые позволили бы ему кайфовать под любимых Пинков Флоидовичей, не тревожа при этом оппозиционно настроенного семейства, не разделяющего его любви к музыке!!!:p
Старшие Градо прекрасно справятся. Аудезы, старшие баера и синики
После этой пачки есть пара-тройка компромиссных вариантов ушей, вроде телефункен викинг, аудион или акуста. Хорошая серия с интересным звуком, но они все жанровые и по-хорошему не отменяют друг -друга. Пинков я бы на аудионах рекомендовал.
Есть ещё магнат лзр980. Тоже такая попса, но качественная. Стоит послушать
В той же кучке бивни семерки-пятерки и девятки. Это всё наушники разной степени комфортности мягкой и лайтовой подачи, как те Соньки, про которые Вадим написал.
Кстати, хорошие, пишу в них частенько.
Если же говорить о более линейной подаче, то в нижнем недорогом есть только одна фамилия, достойная упоминания баердинамик. Соотв. берём нужной открытости и оммажа или 880 или , соотв, 990.
Это у меня на студии как определенного рода лакмус. В тоналку контролируем, панорамность и т.д. Если в них звучит, то в Градах аж поет и пританцовывает)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
во-первых : были ли Фостексы прогреты во время теста (на "холодную" их бесполезно)
во-вторых: конечно фостексы звезд с неба не хватают....но синхайзеры это уж откровенная "попса" :(
Были. Все предварительные ласки они получили. Ну, не фуфло, но и не айс))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если уж на то пошло, то попса не синики, именно те самые Соньки. Сладеньки, мыльненьки, пластмассовеньки.)
У сеннхайзеров звук попородистее всяко. На порядок.
Кстати, в рамках японозвука к сонькам можно и текниксов 880 приплюсовать. Я в них люблю вокал писать. Они дышат хорошо, не забивают мой собственный объем, как баера.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пока в то, что есть... :) Просто тут такая ситуация - стоит на продаже у меня пионеровский мощник 447-ой, давно уже стоит - надоел... А сегодня за него предложили, либо Thorens td 201, либо эти ушки... все новое, в родных коробках... Лично я склоняюсь больше к ушкам... потому как их у меня нет, от слова совсем, а часто нужны... хоть послушать чего выкладывают в теме "Кто что слушает." А Thorens td 201, как мне кажется, почти тоже самое, что и Проджект Дебют... из которого я давно вырос и благополучно продал...:)
Торенс гавно, да и фостекс такое же....
447 хоть весёлый, хоть и кривенький.
 

poker

Well-Known Member
А если уж на то пошло, то попса не синики, именно те самые Соньки. Сладеньки, мыльненьки, пластмассовеньки.)
У сеннхайзеров звук попородистее всяко. На порядок.
Кстати, в рамках японозвука к сонькам можно и текниксов 880 приплюсовать. Я в них люблю вокал писать. Они дышат хорошо, не забивают мой собственный объем, как баера.
..ну соньки они тоже разные :) (старые 7650 мои Баера и 880 и 990 убрали на раз - два (именно 880 , в сравнении, были "следенькими""
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Это вопрос подхода.
Можно поставить задачу иначе. Хорошие уши от любой дырки должны звучать хорошо...
А на самом деле всё как всегда по-разному. Есть отдельные усилки на говнооперационниках, в такие только внутрианальные втыкать унца-унца слушать. А есть встроенные в Маранцы на каскады навешанные...
В общем, разное для разного.
У меня на студии шестиканальник фостексовский и для контроля спл используется. Однозначно лучший усилитель, хоть и по нескромным деньгам.
Рекомендую под наушники сразу искать усилитель!!! Многие хорошие ушки от простой дырки в усилителе не раскрываются!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
..ну соньки они тоже разные :) (старые 7650 мои Баера и 880 и 990) убрали на раз - два (именно 880 , в сравнении, были "следенькими""
Я конкретно говорю про те самые Соньки. Слава богу у меня их три пары. Так вот к баерам этим они и близко не подползают. Попсень, хоть и качественная. Это как тот самый кассетный уокман сравнивать с сидюком а-ля 2700.
При всей трепетной любви к сонькам этим и другим, это не уровень. Это просто для комфортной работы диджея в эфире они такие придуманы.
И все мои знакомые именно так их и пользуют - мониторинг он-лайн. Без претензий на супер качество. Так, обмылок пополам с огрызком. Чтоб слышно было у кого из героев петличка слетела от мордобоя
 

Верх