Что нового

Выбор cd проигрывателя.

Aleks-2

Well-Known Member
О как! Прошел год :) Не спешно ищу замену Sony cdp-555esd-отказывается работать а отдать в ремонт некому... Так-как место ограничено огороды городить с транспортами и цапами нет возможности-нужен полный сидюк. Требования по экстерьеру - НЕ верхняя загрузка, две пары выходов (для разных усилителей). По интерьеру- транспорт (глаз) который (если что) можно купить не продав почку, универсален по звуку. 100v не боюсь :)
Linn Karik, Ikemi или Genki... Denon 1650, 3560... Arcam FMJ CD23
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Порекомендую Маранц Marantz CD-15. 92 года. Классный звук, неубиваемый привод Philips CDM4, ЦАП на TDA-1547
 

Alex51

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
Возьми нормальный, закрой вопрос.
Очень редкий гость :) По России не нашел а в в Япии не так давно был продан такой при том проблемный :) https://injapan.ru/auction/1095103627.html
 
  • Like
Реакции: ValK

Alex51

Well-Known Member
Linn Karik, Ikemi или Genki... Denon 1650, 3560... Arcam FMJ CD23
C Linn вообще глухо в обозримом пространстве. По Denon и Arkam пошастаю :) Да, Денон 1650 с буквами или без? Например Denon dcd 1650al с BB1702. У меня в автомобиле Mcintosh 4000 (транспорт и цап). Цап на BB1702- очень нравится :)
 

Alex51

Well-Known Member
Возьми нормальный, закрой вопрос.
У нас Андрей монополист по Ревоксам, на Авито :)
 

poker

Well-Known Member
Возьми нормальный, закрой вопрос.
лучше поискать, потратить время, и закрыть вопрос
Мне бы такого было достаточно, даже без ЦАП-а
В стойке, кстати, смотрится великолепно. И ламповая подсветка очень гармонирует со звуком.
 

Alnico

Active Member
Безусловно, это дело вкуса. Но Ревокс в 80е считался образец технического совершенства и дизайна. Просто был топ, и символ уважаемого социального положения хозяина и его вкуса. Как Мерседес 124.
А так да, технократическй техноманский дизайн. Он кому как, но в 80е, это был тренд. Наивная вера в технический прогресс.
Системы от Ревокс были законченные вместе со своими стойками, под компоненты и АС.
Я бы таким КД вертаком был очень доволен. но не попадался в нужном состоянии.
 

DV-2

Well-Known Member
Ревокс в 80е считался образец технического совершенства и дизайна. Просто был топ, и символ уважаемого социального положения хозяина и его вкуса.
Если брать совершенство, то смотреть необходимо на механику в первую очередь... А это были и есть Теас VRDS и Philips CDM. И где там Ревокс?
Так же по электронике - чипы ВВ и АD.
Во всяком случае на востоке всегда ценились японские аппараты ведущих фирм. У Сони, кстати, тоже весьма классные приводы были.
Так что Ревокс - это фирма, имеющая вес в сфере проф-звукозаписи, но сидюки... обычные, мониторные железяки.... на лицо ужасные и не добрые внутри.
 

DV-2

Well-Known Member
Есть такое :) как и Sony 2700 :):):)
У меня до сих пор в стойке пылится блюрик Сони... в прошлом году сынище предложил послушать и сравнить с моим Рейсоником...
Если честно, то был удивлен - весьма качественный звук на выходе. Мне подача показалась немного мониторной, а вот сыну наоборот, даже больше понравилась - он больше по року любитель.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Жаль. Эх... сколько их прошло через меня на рубеже начала нулевых. Везли их десятками... классный звук - породистый...
Так, с тех пор скоро четверть века...
С гитарами та же история. Полторы деревяшки осталось в поленнице)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Неужели во всей России, не найти приличного мастера?.. ))
А, вот, кстати, и по мастерам теперь сложно. Все теперь привыкли менять блоками, не ремонтируя. И огромное количество колхозников-рукоблудов... Но их и раньше было. Просто раньше ремонтники были честные.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Денон 1650 с буквами
Обязательно
Системы от Ревокс были законченные вместе со своими стойками, под компоненты и АС.
Визуально да, но по звуку это полная жесть
Если брать совершенство, то смотреть необходимо на механику в первую очередь... А это были и есть Теас VRDS и Philips CDM. И где там Ревокс?
Справедливости ради отмечу что источники Studer/Revox практически идеальны в качестве транспортов, как полный источник, за исключением пары-тройки катушечников, по мне полный мрак.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх