Что нового

Выбор cd проигрывателя.

Alex51

Well-Known Member
Они и сейчас такие есть...
Везёт.. Я отправлял сидюк в Питер пару лет назад " очень авторитетному мастеру" который предупредил что будет не быстро.. Провалялся он у него больше чем пол года.. То работа то переезд и т. п. В результате приехал ко мне в таком же состоянии. Правда денег не взял ( видимо потому что ничего и не делал).
 

Aleks-2

Well-Known Member
Везёт.. Я отправлял сидюк в Питер пару лет назад " очень авторитетному мастеру" который предупредил что будет не быстро.. Провалялся он у него больше чем пол года.. То работа то переезд и т. п. В результате приехал ко мне в таком же состоянии. Правда денег не взял ( видимо потому что ничего и не делал).
Прикольно... я пару усилителей отправлял на рекапинг в Avondale Audio (а это UK), туда-там-обратно уложились в 2 месяца
 

Aleks-2

Well-Known Member
С отечественными спецами крайний раз общался летом, профилактика и замена головок на Otari MTR-15 заняла две недели...
 

poker

Well-Known Member
Если брать совершенство, то смотреть необходимо на механику в первую очередь... А это были и есть Теас VRDS и Philips CDM. И где там Ревокс?
Так же по электронике - чипы ВВ и АD.
Во всяком случае на востоке всегда ценились японские аппараты ведущих фирм. У Сони, кстати, тоже весьма классные приводы были.
Так что Ревокс - это фирма, имеющая вес в сфере проф-звукозаписи, но сидюки... обычные, мониторные железяки.... на лицо ужасные и не добрые внутри.
Ты послушай в лоб этот Teac VRDS (25-тый, например) и этот Revox. Потом поговорим про совершенство :)
 

Alex51

Well-Known Member
лучше поискать, потратить время, и закрыть вопрос
Мне бы такого было достаточно, даже без ЦАП-а
В стойке, кстати, смотрится великолепно. И ламповая подсветка очень гармонирует со звуком.
Олег, я ж не против. Вопрос в том- что их нет практически. У Андрея ( монополиста в хорошем смысле :) ) на Авито, ценник начинается от 120...
 

водянной

Well-Known Member
А, вот, кстати, и по мастерам теперь сложно. Все теперь привыкли менять блоками, не ремонтируя. И огромное количество колхозников-рукоблудов... Но их и раньше было. Просто раньше ремонтники были честные.
Так это везде, в любом направлении... И в сантехнике тоже... )))
 

Alnico

Active Member
Cпорить конечно не буду из Ревокса уменя были только старинные 2 полосные колоночки размером с кирпич. Из комиссионки. Играли просто великолепно я их подключал к пушпулу на ЕЦЛ 82 Кляйн хуммель, к разным немецким стерересиверам на 84, 86й лампе. к германиевым усилителям. Великолепный был звук. Подвесы из какойто штуки скрошкой были треснуты, и я эти колонки выбросил. Место ...место...

Но репутация у Ревокса такая была что источники: катушечники, кассетники, радиотюнеры, кд плейеры, да и тангенсы, считались образцовым Топ хай фаем. Им вдохновлялись лучшие советские монстры высшего класса Электроника, Олимп. Именно на Ревокс вродебы, Шемякин писал Высоцкого в Париже. Усилители 80х да считались неудачными по звуку. Тем неменее маленький ламповый пушпул 60х годов, считают очень хорошим по звуку.И уже 20 лет назад он стоил вдвое втрое дороже Браунов и Хуммелей, и с аукционов улетал сразу же.

По акустике мнения разные, но последние годы очень сильно подорожала.
Я так подозреваю что их акустика предназназначалась только для состоятельных людей, с большим собственным жильеём. Ну там 30...40 метров кдп или гостинная. Поэтому такие неудачи в инсталяции были, у многих звуколюбов в типовом жилье.


Про КД Ревокс всётаки актуальный вопрос. кто его реально внимательно слушал и сравнивал содноклассниками по ценам?? Тоесть до 1000 уе.
Неужели, действительно, никакой?
 

poker

Well-Known Member
Олег, я ж не против. Вопрос в том- что их нет практически. У Андрея ( монополиста в хорошем смысле :) ) на Авито, ценник начинается от 120...
А куда спешить?
Мониторь рынок, наверняка попадется, со временем.
Тут спешка не приносит радостных результатов :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Но репутация у Ревокса такая была что источники: катушечники, кассетники, радиотюнеры, кд плейеры, да и тангенсы, считались образцовым Топ хай фаем
Да ну... всё это сказки, как сейчас модно говорить маркетологов и продавцов, были девайсы звучащие куда как интереснее
 

poker

Well-Known Member
Да ну... всё это сказки, как сейчас модно говорить маркетологов и продавцов, были девайсы звучащие куда как интереснее
плюсану
Всегда варианты индивидуальны от модели к модели. Нет какого то фаворита по маркам.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нет какого то фаворита по маркам.
Это вопрос дискуссионный... по мнениям большинства спецов с которыми я общался на первых местах стоят Ampex, Telefunken, Stellavox, Nagra и это не учитывая всякую экзотику типа EMI BTR, Soundcraft Magnetics или Stephens Electronics
 

Alnico

Active Member
Мы про бытовуху, или про оборудование Эби Роуд говорим?

Nagra или студийный Телефункен стоили, как хороший дом. Вот реально, как дом, недвижимость (!) где можно было потом жить всю жизнь неплатя аренду, и передать детям. а не как сейчас шутят про чугунный мост, крыло самолёта, и всё такое.

А Ревокс увлекающийся человек мог купить, подкопив годик.

Всё профессиональное, с помощью чего делаются деньги, закономерно изготавливается подругому, и имеет совсем дуругую цену. Да ещё и купить раньше было частникам весьма непросто.
 
Последнее редактирование:

Верх