Что нового

Выбор cd проигрывателя.

Alnico

Active Member
Не думаю что продавалось, я слышал про запреты и ограничения. Доступного лакшери сегмента до 90х не было. Это пошло с Рейганомики.

Читал, как Битлы покупали Феррари и Мазерати, Ролсы прочее подержанными. Будучи уже миллионерами.
В очереди надо было стоять годами да и попасть в неё было непросто. А сейчас на Порше не стесняются в магазины Лидл и Альди ездить. А это бедняков супермаркты раньше считались.

Промобрудование если списывалось, то покупалось фирмами более низшей лиги. Или расходилось строго среди своих: звукорежи и т.д. В каждой фирме был дедок приближённый директора который снимал сливки со списанного. Распихивал по сусека или перепродовал внужном кругу.
а Ибея и вообщ легкодоступной глобальной торговли и логистики не было.

Ну и недвижка была доступна. Кредит на 25 лет и ты уже в Хопре. Другая структура экономики была на Западе. Прекариата, практически не было.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Везёт.. Я отправлял сидюк в Питер пару лет назад " очень авторитетному мастеру" который предупредил что будет не быстро.. Провалялся он у него больше чем пол года.. То работа то переезд и т. п. В результате приехал ко мне в таком же состоянии. Правда денег не взял ( видимо потому что ничего и не делал).
Это прямо не везение какое то:).
 

DV-2

Well-Known Member
Это прямо не везение какое то:)
Я такие вещи рассматриваю философски - это намёк, что пора менять... И, как не пытайся обмануть судьбу - она только улыбнётся и поставит тебя перед выбором - или завязывай с этим делом, или двигайся вперёд.
 

Alex51

Well-Known Member
Я такие вещи рассматриваю философски - это намёк, что пора менять... И, как не пытайся обмануть судьбу - она только улыбнётся и поставит тебя перед выбором - или завязывай с этим делом, или двигайся вперёд.
Это понятно :) Просто надоело наступать на грабли. Такое ощущение что они кругом :):) И вроде не скупишься-один хрен :)
 

poker

Well-Known Member
555 - машинка так себе
нет особого смысла растраиваться
Я бы и чинить не стал (тем более не идет с ремонтом)
 

Alnico

Active Member
Кто бы потестил внимательно и непредвзято такой набор доступного: например один Ревокс один Филипс, и близкого по цене японца, тех же годов. А рядом Регу или что ещё есть боль менее современного, такой же рыночной цены.
Мне было бы очень интересно услышать мнения о таком сравнении.

Компактов у меня понемногу прибавляется, Вот, позавчера, коробочку пианиста Раду Лупу на Декка купил, жду, а проигрывателя интересного и перспективного для покупки так и не определил. Новый не тяну и наверное не потяну уже.
 

DV-2

Well-Known Member
Просто надоело наступать на грабли. Такое ощущение что они кругом
Наверное у каждого в жизни бывает период какой-то безнадёги - ну вот всё идёт через задницу... Я для себя это называю периодом перехода на новый горизонт - преодолением в первую очередь своего застоявшегося мировоззрения на определённые вещи.
Ведь согласись, это наступило не вчера - это уже длится довольно давно... внутренний голос намекает... намекает... - пора!!!!
Ну и купи уже настоящую красоту для ушей и для взора - придуши жабу и вперёд - что внутренний голос подсказывает, то и сделай.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Читал, как Битлы покупали Феррари и Мазерати, Ролсы прочее подержанными. Будучи уже миллионерами.
В очереди надо было стоять годами да и попасть в неё было непросто.
Перефразируя профессора Преображенского - не читайте желтую прессу, не надо
Кто бы потестил внимательно и непредвзято такой набор доступного: например один Ревокс один Филипс, и близкого по цене японца, тех же годов
Не вижу смысла, не будет в таком тесте для вас никакой практической пользы.
А рядом Регу или что ещё есть боль менее современного
А вот насчет Rega это мысль весьма здравая, источники у них неплохие, была в пользовании полная система
Новый не тяну и наверное не потяну уже
Китайцы...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Наверное у каждого в жизни бывает период какой-то безнадёги - ну вот всё идёт через задницу... Я для себя это называю периодом перехода на новый горизонт - преодолением в первую очередь своего застоявшегося мировоззрения на определённые вещи.
Ведь согласись, это наступило не вчера - это уже длится довольно давно... внутренний голос намекает... намекает... - пора!!!!
Ну и купи уже настоящую красоту для ушей и для взора - придуши жабу и вперёд - что внутренний голос подсказывает, то и сделай.
Можно сказать проще
 

Aleks-2

Well-Known Member
От ведь балбесы, Rega для Alnico вот под такой девайс

Хотя можно и такой
 

Alnico

Active Member
Перефразируя профессора Преображенского - не читайте желтую прессу, не надо

Не вижу смысла, не будет в таком тесте для вас никакой практической пользы.

А вот насчет Rega это мысль весьма здравая, источники у них неплохие, была в пользовании полная система

Китайцы...

Битлы поп селебры, и самые классические герои жёлтой прессы. Если Вы про ихнюю частную жизнь штудии университетские собираетесь прочитать вряд ли найдёте. удовольстввуемся той инфой что есть воткрытом доступе.


Не вижу смысла, не будет в таком тесте для вас никакой практической пользы.

Не могли бы както подробнее обосновать этот весьма субьективный тезис?


Китайцы
, это что? Без названия моделей, и хотя бы пары отзывов людей в теме, это не совет, а так ... некое допущение


И просьба, пожалуйста не раздёргивайте мои сообщения, на отдельные предложения, без контекста. И в глазах рябит и смысл теряется.
 

muzonnornik

Well-Known Member
 

Верх