Что нового

Выбор CD-транспорта.

Вячеслав

Well-Known Member
Так как тема подбора CD транспорта для меня актуальна, выношу на суд общественности - Транспорт Atoll DR 200 Signature.
Кто что хорошего-плохого скажет про сей девайс.
И вообще, атолловский звук вне зависимости от моделей стоит внимания?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так тебе транспорт нужен?
Нужен в необозримом будущем.
Собираю инфу по новоделам. Потому как вышеозвученные транспорты практически становятся недоступны.
Да и молодость их с каждым годом тает. И что там на вторичке попадется, очень большая лотерея в техническом плане.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я так понял, что Вадим намекает, что "атолловского" звука не будет, а все будет зависеть от Вашего Беринжера)
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
Я так понял, что Вадим намекает, что "атолловского" звука не будет, а все будет зависеть от Вашего Беринжера)
Если б все было так просто, я бы купил Plextor и не парился. Но все дело в реализации цифрового выхода.
 

poker

Well-Known Member
Нужен в необозримом будущем.
Собираю инфу по новоделам. Потому как вышеозвученные транспорты практически становятся недоступны.
Да и молодость их с каждым годом тает. И что там на вторичке попадется, очень большая лотерея в техническом плане.
ну так вычеркни слово Атол из категории транспорт
 

Вячеслав

Well-Known Member
В Вас пропадает дух авантюризма?))) Однако Адвенты Вы не побоялись взять!)))
С Адвентами было проще. Человек прислал видео, где было всё. Восстановление, работа акустики. И сам он профессионально занимается ремонтом акустики.
У меня даже визитка его есть.
А транспорт - сложный механизм со множеством подводных камней. Тот же глаз вывели по току на максимум и через энное время он сдохнет. И опять гемор с поиском и заменой.
Я свой Денон раз в две недели продуваю сжатым воздухом, иначе чудить начинает.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Я свой Денон раз в две недели продуваю сжатым воздухом, иначе чудить начинает.
О как! Моему аппарату уже скоро 10 лет, а я не разу "не дул".
Мечтаю, что когда на постоянку доеду "до Европы", то, по совету форумчан, сдам на профилактику какому нибудь спецу в Ленинграде)))
 

DV-2

Well-Known Member
Если б все было так просто, я бы купил
В Вас пропадает дух авантюризма
В твоей ситуации нужен не только качественный, но Красивый транспорт!!!!!
Он должен притягивать взгляд и греть душу....
Тут конечно всё индивидуально в плане дизайна - но я бы поискал винтажные, Топовые транспорты Японского происхождения.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Можно посмотреть недорогих но весьма неплохих корейцев April Music, серия Stello
 

Вячеслав

Well-Known Member
О как! Моему аппарату уже скоро 10 лет, а я не разу "не дул".
Мечтаю, что когда на постоянку доеду "до Европы", то, по совету форумчан, сдам на профилактику какому нибудь спецу в Ленинграде)))
10 не 30.
Спец есть, ты главное доедь. :)
Сам хочу Денон на профилактику отвести, уже 4 месяца хочу. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
В твоей ситуации нужен не только качественный, но Красивый транспорт!!!!!
Он должен притягивать взгляд и греть душу....
Тут конечно всё индивидуально в плане дизайна - но я бы поискал винтажные, Топовые транспорты Японского происхождения.
Бехр у меня не казистый по дизайну и Адвенты далеко не красавцы. Но я люблю их всей душой. За красоту звука.
Это раньше я гнался за внешним блеском. Сейчас качество на первом месте. По дизайну мне вполне бы подошла Микромега. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не стоит... равно как и весь доступный для тебя по деньгам новодел
К сожалению так и есть. Я давно мониторю всякие барахолки, и наши и в Европе. Даже со вторички на что-то приличное по звуку цены кусаются.
Вот в Италии продают Micromega Duo 3.1 практически новый. Но 1500 евро + доставка + таможня для меня запредельные деньги.
 

Верх