Что нового

Выбор CD-транспорта.

drwinston

Administrator
Команда форума
Так как тема подбора CD транспорта для меня актуальна, выношу на суд общественности - Транспорт Atoll DR 200 Signature.
Кто что хорошего-плохого скажет про сей девайс.
И вообще, атолловский звук вне зависимости от моделей стоит внимания?
Атолл как концепт звука интересен проработкой, детальностью и энергетикой. Есть смысл посоветовать, но не слушая брать как обычно не надо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К сожалению так и есть. Я давно мониторю всякие барахолки, и наши и в Европе. Даже со вторички на что-то приличное по звуку цены кусаются.
Вот в Италии продают Micromega Duo 3.1 практически новый. Но 1500 евро + доставка + таможня для меня запредельные деньги.
Слава, да забудь ты про микромегу. Это все того же разлива, что и остальное. Плюс-минус тот же трамвай. Брать можно только если нравится. Опять же транспорт у тебя так и так есть весьма приличный. Только ты его никак не хочешь принять))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
К сожалению так и есть. Я давно мониторю всякие барахолки, и наши и в Европе. Даже со вторички на что-то приличное по звуку цены кусаются.
Вот в Италии продают Micromega Duo 3.1 практически новый. Но 1500 евро + доставка + таможня для меня запредельные деньги.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, да забудь ты про микромегу. Это все того же разлива, что и остальное. Плюс-минус тот же трамвай. Брать можно только если нравится. Опять же транспорт у тебя так и так есть весьма приличный. Только ты его никак не хочешь принять))))
Я исхожу из рекомендаций на форуме. Про Микромегу не одного плохого слова не читал. Наоборот, все владельцы писают от восторга.
И вдобавок хочется выход AES/EBU.
Свой транспорт я давно принял, только его косяки время от времени меня уже бесят.
 

poker

Well-Known Member
Денон не актуален как аппарат. Глюки, срывы, зависы. Он сильно технически некорректен, к сожалению.
видимо достался хорошо поработавший, а профилактику делать не охота(аппарат не дорогой)

https://www.ebay.com/itm/3843019825...customid=3bb3a47c-0e44-11ec-8254-393064393161 такой можно транспорт
 

poker

Well-Known Member
Я исхожу из рекомендаций на форуме. Про Микромегу не одного плохого слова не читал. Наоборот, все владельцы писают от восторга.
И вдобавок хочется выход AES/EBU.
Свой транспорт я давно принял, только его косяки время от времени меня уже бесят.
микромега DUO по подаче похожа на твой Денон, только немного круче
из плюсов:
- лучше большинства предтоповых C.E.C. (типа TL2) и лучше чем Theta Digital....в общем достойно выступает как транспорт.
- читает вообще все диски и болванки
из минусов:
- не лезет в стойу (крышка широко открывается..не сказать , что удобно)
- весьма не просто найти, тем более версию с AES
 

Вячеслав

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
Саш, ты его отслушивал? с чем сравнил? (на вид штука интересная...а на слух не попадалась)
 

Вячеслав

Well-Known Member
видимо достался хорошо поработавший, а профилактику делать не охота(аппарат не дорогой)

https://www.ebay.com/itm/3843019825...customid=3bb3a47c-0e44-11ec-8254-393064393161 такой можно транспорт
Была возможность купить на Инджапане совершенно новый 1510 за 350 баксов, но пока я репу чесал его увели.
Маранц 331 наверно хороший и купить не проблема за вменяемые деньги. Но есть мнение, что 330-й лучше, но он без aes/ebu.
 

poker

Well-Known Member
Была возможность купить на Инджапане совершенно новый 1510 за 350 баксов, но пока я репу чесал его увели.
Маранц 331 наверно хороший и купить не проблема за вменяемые деньги. Но есть мнение, что 330-й лучше, но он без aes/ebu.
https://www.ebay.com/itm/322995907927?hash=item4b340e6d57:g:3OwAAOSw8l1gdwC0 без проблем
Ну и AES там не может отсуствовать - это ж студия(на любом)
Другое дело - какое состояние...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, ты его отслушивал? с чем сравнил? (на вид штука интересная...а на слух не попадалась)
Специально ни с чем не сравнивал но целом очень понравилось, чисто, ровно, без перекосов, с эмоциональностью все в порядке да и читает все без проблем... а так собрали несколько систем из 100-й и 500-й серий для подшефных структур...
 

Вячеслав

Well-Known Member
https://www.ebay.com/itm/322995907927?hash=item4b340e6d57:g:3OwAAOSw8l1gdwC0 без проблем
Ну и AES там не может отсуствовать - это ж студия(на любом)
Другое дело - какое состояние...
Ну как не может? AES в 330-м попросту нет. В Штатах их куча целая, только с напругой 120 вольт не хочется связываться.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Была возможность купить на Инджапане совершенно новый 1510 за 350 баксов, но пока я репу чесал его увели.
Маранц 331 наверно хороший и купить не проблема за вменяемые деньги. Но есть мнение, что 330-й лучше, но он без aes/ebu.
Слава, 1510 не уровень)))
Про 330 не скажу, не сталкивался, но проф есть проф. Тебе вообще есть смысл любую крутилку сидюшную потыкать, по крайней мере тенденции будут ясны
 

Верх