Что нового

Выбор проигрЫвателя винила (Старые песни о главном, прошу прощения за музыкальный инструмент)

drwinston

Administrator
Команда форума
Олег, сейчас планка вертушки под тракт очень мне не по деньгам. Пытаюсь найти компромисс.
Не ерунди)))
https://meshok.net/item/179584213_Sony_PS_X55S
К нему Мастер
К ним фоник, пока можно и недорогой, хоть прожект тьюб. Сам слышал, он играть может в нормальном тракте. И цифирь уделаем только в путь)))
 

poker

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
Вот и будешь сам эту ню ячить))))
Леш, Artisan Fidelity делает с Garrard и Thorens то же самое что Revox Online делает с магнитофонами Revox и Studer...
https://meshok.net/item/179584213_Sony_PS_X55S
К нему Мастер
К ним фоник, пока можно и недорогой, хоть прожект тьюб.
При всем уважение вот ЭТО верный способ отвратить человека от винила...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Джентльмены, не ломайте свои клавы.
Мне сейчас даже супербюджетный вариант не вариант.
Осилить, конечно, могу. Но не хочу.
Да и чисто визуально не от моей системы деталь.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Фоник нашел хороший от ДядиВани :)

 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так это оказывается тюнинговое ателье, типа AMG у Мерса. https://www.artisanfidelity.com/new-products
Там вообще по деньгам не подступится.
Посмотреть вложение 18079
Костя у меня вписался в Эстонии в нечто подобное. Приволок треногу инопланетну, кучу винтиков шайбочек, потом позвонил, помоги, мол, собрать. Собрали. Вроде даже отстроили корректно.))) А только не звучит лучше простого техникса.
Ну, так. Чуть иначе. По-другому, но не так чтоб день и ночь))) К этому напланетяну ксёндзы выдали МС-голову из недорогих и трансы из старых советских микрофонов для согласования....
А ещё два усилка. Это из тех вариантов, что я говнолампы для говноджаза называю. Довершили весь хмурёж здоровенные столбы басовиками вбок. Всё было собрано, включено. И на вопрос нравится-нет, Костя пожал плечами...
И зачем столько отдал, спрашивается? Тогда казалось, что хорошо... А тут выяснилось, что бюджетный винтаж просто как стоячих эти навороты уделывает.... А вертак объективно-то хорош, но. не настолько, чтоб за него столько платить.
 

poker

Well-Known Member
Костя у меня вписался в Эстонии в нечто подобное. Приволок треногу инопланетну, кучу винтиков шайбочек, потом позвонил, помоги, мол, собрать. Собрали. Вроде даже отстроили корректно.))) А только не звучит лучше простого техникса.
Ну, так. Чуть иначе. По-другому, но не так чтоб день и ночь))) К этому напланетяну ксёндзы выдали МС-голову из недорогих и трансы из старых советских микрофонов для согласования....
А ещё два усилка. Это из тех вариантов, что я говнолампы для говноджаза называю. Довершили весь хмурёж здоровенные столбы басовиками вбок. Всё было собрано, включено. И на вопрос нравится-нет, Костя пожал плечами...
И зачем столько отдал, спрашивается? Тогда казалось, что хорошо... А тут выяснилось, что бюджетный винтаж просто как стоячих эти навороты уделывает.... А вертак объективно-то хорош, но. не настолько, чтоб за него столько платить.
Несколько разных Гаррардов есть у друзей. (301 и 401). Не ахти как дорого обошлись(401-вый в идеальном виде с SME-3009 вышел в 110. по моему, а 301-вый, вообще не использовавшийся, с SME 3012 и головой AN3, выгодно проданной в скором времени по понятным причинам, около 200...). Очень очень приемлемые цены за такой звук, не вижу проблем...
Можно взять что то круче? Всегда есть что то круче :) Но, боюсь, дешевле точно не получится.
Да, с ним есть тонкости в настройки и обслуживании которые надо знать(или прочитать про них). Но тонкости совсем не затратные и не шибко хитромудрые.
Ну и закрыть вопрос можно, по моему, полностью по виниловому транспорту с такими проигрывателями.
..как то так
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, ей-богу.... 110 это пипец как дорого за девять дюймов.. Я за 110 могу альбом ещё один написать))) к проигрывателю)))
Это абсолютно неразумные траты, несуразные деньги. Я уж не говорю о выборе самой вертушки. Проходили, видели, крутили, отстраивали. Фуфло.
Ничего против сме 3009 или 3012 не имею. Нормальные тонармы. У них есть несколько приличных клонов типа Джелки. ТОже хорошо. Но суть в том, что вся эта ерунда возведена в ранг легенд. За что и получается втридорога вся история.
Я уж молчу, о том, что найти в нормальном состоянии эти движки нерально. Можно только купить наобум на ебее, попытаться отстроить-починить-подреставрировать, а потом надуть щёки и попытаться по следам ксёндзов впарить какому-нибудь неофиту с претензиями на элитность виниловодства))))
 

poker

Well-Known Member
Вот, ей-богу.... 110 это пипец как дорого за девять дюймов.. Я за 110 могу альбом ещё один написать))) к проигрывателю)))
Это абсолютно неразумные траты, несуразные деньги. Я уж не говорю о выборе самой вертушки. Проходили, видели, крутили, отстраивали. Фуфло.
Ничего против сме 3009 или 3012 не имею. Нормальные тонармы. У них есть несколько приличных клонов типа Джелки. ТОже хорошо. Но суть в том, что вся эта ерунда возведена в ранг легенд. За что и получается втридорога вся история.
Я уж молчу, о том, что найти в нормальном состоянии эти движки нерально. Можно только купить наобум на ебее, попытаться отстроить-починить-подреставрировать, а потом надуть щёки и попытаться по следам ксёндзов впарить какому-нибудь неофиту с претензиями на элитность виниловодства))))
тут кому звук - кому деньги (что важнее :) )
ценник точно не велик (...хотя, с учетом коронавируса, могут и упасть вообще все ценники: тут я не пророк)
Достаточно было воткнуть тот же 401-вый в стойку после Кенвуда (на Лаутерах Аконда), чтобы любые мысли про ценник ,как то, пропали от слова совсем :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Достаточно просто в лаутеры упереться. Чтоб понять, что ООООООчень на любителя, и к линейной системе не имеет никакого отношения напрочь))) Так, манерные джазики погонять с прицокиванием над бокальчиком коньячка. Что кстати, в любом разе правильно))))
 

Верх