Что нового

Выбор проигрывателя винила

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ну? Диапазон 20-20КГц. При этом заложенная избыточность информации - 25%.
Чего еще надо? Ааа... аппаратуру надо, которая сможет всё это достойно подать на блюдечке... :)
)))))))
Аппаратуру надо. Безусловно.
А по 20-20 вопрос очень и очень. Их очень часто просто нет.
 

сещемару

Well-Known Member
Я так понял что джентльмены не читали вот это интервью https://www.audiomania.ru/content/art-5554.html
А я не говорил только, по большей части, студии работают 24/48 или 20/48. А запись на дюймовую ленту это всегда большой плюс. Качество записи не сравнимо лучше. Если бы при самой записи особо ни чего не делали, то такие записи лучшие.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
много чего хорошего есть, просто кругозор ограничен Лехманами и Проджектами
Кругозор ограничен бюджетом и здравым смыслом, исходя из уровня головки и остальной системы.
Опять таки смотря какая... Steelhead - красиво, Lamm LP2 Deluxe - точно а Allnic или Herron - красиво и точно...
К Grado Gold и Victor A-70 в самый раз будет :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Разные они. Сильно разные. Попробовать стоит хотя бы для сравнения и приобретения опыта.
Всяко лучше чем вслепую что-то покупать.
Рано. Сначала надо понять, как что по пластинкам, а то мелодия в качестве тестового диска...
 

сещемару

Well-Known Member
Только подают не всё. На всё крестиков-ноликов не напасёшься, вот и режут сообразно личным измышлениям
В том то и дело и очень часто ремастер хуже оригинала
Рано. Сначала надо понять, как что по пластинкам, а то мелодия в качестве тестового диска...
Мелодия классику наверное лучше всех писала, а пластики...ну совсем не идеал:). Помнишь Баха я к тебе на студию приносил, при всем отличном мастере, наштамповано очень массово....
 

DV-2

Well-Known Member
В том то и дело и очень часто ремастер хуже оригинала
Пациент приходит к хирургу.
- Доктор, сделайте мне пожалуйста кастрацию.
- Да вы что?
- Доктор, я вас очень прошу. Мне очень надо.
После операции хирург обращается к пациенту:
- Зачем вы это сделали? Вы такой молодой, красивый мужчина, в полном расцвете сил. У вас вся жизнь впереди, у вас могло быть столько женщин. Скажите мне, зачем вам это было нужно?
- Видите ли доктор, я женился на еврейке, а у них такой обычай.
- Так может быть вам надо было сделать обрезание?
- А я вам как сказал?
 

Верх