Что нового

Выбор проигрывателя винила

Вячеслав

Well-Known Member
Надо же, я думал что этот сайт давно всем известен... вот еще посмотрите http://soundgate.net/products/detail.php?product_id=520 тоже достаточно интересно.
У меня на старом ноуте было много закладок. Еще со времен Амании. Может и тот сайт был.
Ноут сдох, а с ним все закладки. Приходится по новой изучать мир вторички.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Пороюсь в загашниках, вроде были где-то ссылки на подобные в Англии, Италии и Чехии... если найду то выложу.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Пороюсь в загашниках, вроде были где-то ссылки на подобные в Англии, Италии и Чехии... если найду то выложу.
Было бы очень даже хорошо.
Даже в познавательном плане.
А то проскальзывают в общении такие лейблы, которых не только не видел, но и не слышал.
 

Igor1978

Member
К сожалению, Шаде у меня нету, кстати, упущение...
По Градо.
Должна наиграть минимум 50 часов..
По межблоку.
Попробуйте кабель с меньшей ёмкостью. Ван Ден Хул 102-3 как вариант.
Градо не любит системы с большой входной ёмкостью, и за каждый пФд приходится бороться. Сколько у вас длина межблоков?
Между проигрывателем и фонокорректором у меня пока родной "хвостик" проигрывателя, -он там "не сменный" (не думал, что сразу надо его перепаивать на более "вкусный"), длиной метра полтора.
Analysis-Plus Chocolate - 2 м. от фонокорректора к каждой колонке.
 

Igor1978

Member
Да нет, он просто сам по себе такой. Лампу тоже смотрите...не думайте, что лампа обязательно красиво будет.
Имею два фоника, один можно назвать не то что просто точный, он точился как приборный. Второй ламповый собраный мною, они кстати конкурируют по строгости( ламповою схему отстраивали с другой вставкой, поэтому буду думать как лучше загрубить)
А с тембрами, микродинамикой, обертонами у очень многих новых сложности. Я пришёл к конструированию не от нечего делать и избытка времени.
Просто я хотел сказать, что тоже очень строго может звучать.
Да, я понимаю, что лампа, она не каждая "фотомодель" ))
Я почему про них упомянул: до Лемана я слушал Pro-Ject TUBE BOX S2. Так вот, он мне показался местами более увлекательным по звуку, хотя и со своими "тараканами". Дешёвый гибрид...,-ему можно.))
 

сещемару

Well-Known Member
А Вы не пробовали брать ремастеры FIM, MoFi, Analogue Productions, ORG, Hi-Q Records, Venus и т.д.?
Ремастеринг, слишком не простая и большая тема. Просто я их тоже делаю и в теме производства
Слышал конечно, но часто возвращаюсь к оригиналу или ранний ремастеринг. Потому что до середины 90хх часто ремастерили ачх, низ прописан плохо, верх завален или задран к примеру. Не лезли в саму запись, компрессия была не в моде, фазу и сцену не трогали и особо сильно не чистили. Сейчас с развитием ПК все сложнее, я знаю тысячу способов как можно быстро убить ремастер. Очень часто пытаются сделать, что ни когда там не было. Обратите внимание на нюансы, интересно будет услышать, особенно если есть несколько ремастеров по годам. Как меняется запись и где ставит акценты звукреж в разные годы. Особенно если ремастер не очень удачный.
Есть исключения, но не так много.
Цель ремастеринга тоже разная и не каждую запись можно сделать одинаково хорошо. К примеру щелчки, особенно шип с ленты, который очень часто пытаются убрать, с ним ни чего хорошего не сделать. Вычистят, а там уйдут послезвучия, помещение и атмосфера.Потому что шип почти как белый шум. А бывает, что есть хорошая запись, но у нее очень большой ДД (особенно БСО) и просто "убьет" 3/4 систем, а надо сделать, что бы играло почти на любой и все... Ремастер звучит не узнаваемо.
Раньше я не понимал, почему хвалят записи, а я их включаю и не звучат совсем. В кашу все. А они просто были очень сложны для тогдашней системы. Без компрессора, с большим ДД, нужно какие то инструменты доставать из фона основных, выделение скрипок из группы , вторые, третьи, четвертые планы и т.д. А еще и уровень максимум -6, на пиках. Например запись БСО на два сферических микрофона, так кстати в жизни не свести.
А сейчас это мои любимые записи, самые живые.
 
Последнее редактирование:

Igor1978

Member
И снова здравствуйте уважаемые! )
Нашел москвича, он готов уступить Luxman E-200 за 60 т.р. Дороговато, конечно, но если пнуть жабу....))
Брать или не брать, -вот в чём вопрос... Хочу предложить Авито-доставку.
Про аппарат этот , характер звука, кто что скажет? И на что обращать внимание при покупке?
 

ValK

Well-Known Member
Ваши предложения?
Предоплату вносить я не хочу. Готов оплатить при получении.
Никаких. Или Вы доверяете, или нет. Дело в том, что доставка авито - это фактически "наложенный платеж". Пока Вы не подтвердите сделку, деньги продавец не получит, (Насколько я понял из правил). Причем, в случае каких-либо "непоняток", авито, по договору, "умывает руки". Не говоря уже о том, что своей доставки на авито просто нет. Они используют стороннюю транспортную компанию "Boxberry".
 

Верх