Что нового

Выбор проигрывателя винила

Alex51

Well-Known Member
Наверное вопрос скорее не о безопасности сделки а о том - будет ли откровение с Luxman E-200 за 60 т.р ... А посылку получите, проверите и оплатите (или нет).
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
И снова здравствуйте уважаемые! )
Нашел москвича, он готов уступить Luxman E-200 за 60 т.р. Дороговато, конечно, но если пнуть жабу....))
Брать или не брать, -вот в чём вопрос... Хочу предложить Авито-доставку.
Про аппарат этот , характер звука, кто что скажет? И на что обращать внимание при покупке?
А смысл?
Просто для "на вырост" ?
Аппарат безусловно хороший, но разговоры про то, что безусловно лучше Люксман несколько несостоятельны, особенно с учётом Вашей системы. Люксман отнюдь не самый точный аппарат. И ещё более не в каждую систему вписывается, и по картриджам тоже не самый неприхотливый.
Есть ли смысл? Это при условии, что Вы Лемана и на 50% не раскрыли
 

Igor1978

Member
А смысл?
Просто для "на вырост" ?
Аппарат безусловно хороший, но разговоры про то, что безусловно лучше Люксман несколько несостоятельны, особенно с учётом Вашей системы. Люксман отнюдь не самый точный аппарат. И ещё более не в каждую систему вписывается, и по картриджам тоже не самый неприхотливый.
Есть ли смысл? Это при условии, что Вы Лемана и на 50% не раскрыли
Да и "на вырост" , тоже важно. )
О точности, честно говоря, речи нет. Скорее об удовольствии прослушивания, вовлеченности.
А то у меня сетевое радио сейчас по Denon DNP-730 и mini DSP 2x4 "вкуснее" винила играет...Не порядок это! ))
Конечно, идеальный вариант : взять послушать у соседа по лестничной площадке и потом решить надо оно, или нет.
Вот только соседи у меня винилом не интересуются...)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так о том и речь, что не слушая ничего кроме того, что есть сейчас у Вас, невозможно куда-либо двигаться осознанно.
А соседями по лестнице город не ограничивается.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это почему?
Уже тысячу раз говорено - не формат определяет качество итогового звука...
Так джентльмен и переживает, что винил не звучит.
Вопрос только в том, что конкретно не звучит. А то разговоров про вовлечённость полно, а сути не видать.
 

Igor1978

Member
Так о том и речь, что не слушая ничего кроме того, что есть сейчас у Вас, невозможно куда-либо двигаться осознанно.
А соседями по лестнице город не ограничивается.
Хорошо, у кого в Питере можно попросить E-200 под залог на пару дней?
Сохранность внешнего вида и работоспособности гарантирую. Я очень аккуратный пользователь...)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Знаю парочку. Сам им подбирал. Не дадут. Максимум, на что можно рассчитывать - зайти в гости с леманом.
 

Igor1978

Member
Знаю парочку. Сам им подбирал. Не дадут. Максимум, на что можно рассчитывать - зайти в гости с леманом.
Вот и я думаю, что не дадут. )) Слушать железяку в чужой системе не слишком полезно, -вопрос ведь, впишется она или нет в мою... . Леман, увы, вчера отвёз в Аудиоманию (срок подошёл).
 

poker

Well-Known Member
Народ, видимо, пока не перепробует "все цвета коричневого" (типа люксман-леман итп,) так и не успокоится :(
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Люксман отнюдь не самый точный аппарат.
Судя по всему джентльмену нужна не столько точность, сколько музыкальность. Леманн точный, но при этом может показаться скучным и сухим. Видимо это и не устраивает. Устроит ли подача Люксман вопрос открытый, но он будет помягче и комфортнее Лемана.
 

poker

Well-Known Member
Предложите свой вариант :)
Бюджет до 50000₽ как я понимаю.
если лень долго копать из винтажа: взять Проджет, поставить лампы NOS вместо "вообще никаких" штатных JJ noname и получится фоник точно лучше Лемана(хоть и не глобально). Дальше можно плясать-сравнивать имея какой то начально-приличный вариант дома.
 

Amati

Well-Known Member
но если пнуть жабу....))
Пнуть то её конечно можно.
НО!
Цифры на ценнике, говорят о том что это Ваше финальное решение, а если Вы его не слышали в своей системе, то вроде как рановато финишировать.
у меня сетевое радио сейчас по Denon DNP-730 и mini DSP 2x4 "вкуснее" винила играет...Не порядок это! ))
Тут жабу то может поблагодарить нужно, что держит от поспешных решений.
 

Amati

Well-Known Member
Авито доставка, может и хорошая штука.
Но, как я понимаю, Вы не можете получить посылку, потестить её дня 2 и только потом подтвердить сделку.Подтвердить её нужно будет при получении. Иначе в чём кайф продавца?
 

Верх