Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Aleks-2

Well-Known Member
Ну да... ))) Ну тогда картридж - это то устройство, которое считывает информацию с носителя и создает эл.колебания разной амплитуды и частоты... )))
Именно так... я бы с Revox не связывался, суховато звучат, наверное студийная природа сказывается. Мне даже их катушечники как-то не зашли...
 

сещемару

Well-Known Member
Именно так... я бы с Revox не связывался, суховато звучат, наверное студийная природа сказывается. Мне даже их катушечники как-то не зашли...
Наверное)
Катушечники я слышал, мне в них ещё понравилось, что полоса до 20кгц при 19 скорости. Ни где такого нет.
Ну может кроме того лампового катушечника, у него вроде бы богатый звук. Относительно конечно
А так да, в основном студийка или близко.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Саш, вертак механизм - это же не звуковоспроизводящее устройство... его задача - максимально равномерно крутить диск с минимумом вибраций и рокота + правильно перемешать картридж по пластинке, не мешая ему (картриджу) выдавать максимально качественный звук... Ну это как я понимаю... )))
Отсюда 2 вопроса:
1. Может ли этот ревокс крутить пластинку и перемещать картридж лучше, чем это делает Victor TT-81, например с тонармом Jelco SA-750?..
2. Можно ли на него поставить картридж лучше чем Grado Gold и Arcam A&R cambridge P77?..
Картридж можно любой по массе и размеру подходящий. То есть, и деревяшка пойдёт.
Крутить... тут нафиг! А тонарм - так это ж тангенс. У него априори все геометрии правильнее. Так что всё от состояния зависит.
Смотри на ебеях. Помню, их можно было по 300 баксов ведро набрать.
 

сещемару

Well-Known Member
Tandberg 20A на 19 скорости 20 - 25000 при +/- 3db
Как на Штудерах) или ревоксах трехзначной серии, но это из чистой студии. Я с Tandberg 20A не сталкивался просто
Мимоходом, у приятеля полная стойка с кучей блоков
А вы как его оцениваете?Сам тангенс и этот Ревокс?
 

Aleks-2

Well-Known Member
А вы как его оцениваете?Сам тангенс и этот Ревокс?
Что-бы оценивать надо его внимательно послушать, что-бы послушать надо напроситься в гости а я не хочу ибо приятель опять будет предлагать менять мой Tandberg на его Revox:( Вот такая вот фигня... Так то тангенс я несколько раз слушал на выставке, купить аналогичный желания не возникло... совсем другое дело Thales
 

водянной

Well-Known Member
Леш, ты на тангенс запал?
Саш, мне вопрос?.. ))) Нет, просто размышляю про направления развития... Всерьез задумался о ТТ-81 с двумя тонармами... но не исключаю других вариантов... Сейчас пожара нет - Витя играет, радует... можно не торопиться... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Всерьез задумался о ТТ-81 с двумя тонармами
Вот это правильно
но не исключаю других вариантов
Garrard или Thorens? Это классика жанра... можно к ним добавить Linn/Heybrook/Ariston
Сейчас пожара нет
Так это и хорошо, не торопясь делаешь и попутно получаешь удовольствие от нынешнего проигрывателя
 

сещемару

Well-Known Member
Что-бы оценивать надо его внимательно послушать, что-бы послушать надо напроситься в гости а я не хочу ибо приятель опять будет предлагать менять мой Tandberg на его Revox:( Вот такая вот фигня... Так то тангенс я несколько раз слушал на выставке, купить аналогичный желания не возникло... совсем другое дело Thales
Такое бывает, когда просят обменяться :)
Совсем честный выходит...?:)
 

Yuri

Well-Known Member
А почему должно быть необычно и выдающиеся за такие деньги? Чисто визуально и возможность без геморроя ставить тонармы.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А почему должно быть необычно и выдающиеся за такие деньги? Чисто визуально и возможность без геморроя ставить тонармы.
Ну когда смотрят и облизываются исподволь ожидаешь чего-то такого этакого, необычного...
 

Верх