Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Aleks-2

Well-Known Member
Он со стоковыми лампами бесполезен в сравнении...ну совсем отстойно звучит
Да в общем то и сравнивать не собирались, это была своеобразная точка отчета у знакомого который вознамерился изыскать Грааль среди корректоров до 1000 фунтов...
 

Миша

Active Member
Называется BR ll,на новых платах,с ценой напутал 43₽ без мс секции.

вот он , чем он лучше ? Питание отстой , комплектующие и платы китай , как звучит не слышал , но предполагаю что не референс .
Это не наголову выше ? И блок у него отдельный и комплектующие гораздо лучше ?
 

Tochilshik

Well-Known Member

вот он , чем он лучше ? Питание отстой , комплектующие и платы китай , как звучит не слышал , но предполагаю что не референс .
Это не наголову выше ? И блок у него отдельный и комплектующие гораздо лучше ?
Лучше в сравнении с его же моделью но первой ревизии,а платы китай так для меня это давно не показатель хуже-лучше.По звуку Сандерс хороший середняк,а уж про референс я ничего не говорил.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Тот что продавал производитель на Дастерео был 43₽,тут уже видимо добавили.
 

Миша

Active Member
Tube DS 2 , с лампами Balden silvania , пока что будет в команде запасных .
Lehmann black cube SE 2 , никогда раньше не пользовал , был только Lehmann cube, после перехода на DS 2 , сохранялось двойственное чувство , с одной стороны звук проджекта ненавязчив , более ,тёплый, с другой есть и недостатки по сравнению с транзисторными кубами - это сглаженная атака , упрощение, смягчение на верхних частотах . Звук SE 2 напорист ярок , но не агрессивен . Прогрею, пару недель и точно все будет ясно . Когда я перешёл на ламповый проджект уровня DS2 ,все время , было чувство что я что то приобрёл в звуке , но и что то потерял . Незнаю чем отличается в части самого фонокорректора куб от SE и от SE 2 , возможно даже ничем , кроме блока питания у последнего и предпоследнего и разъёмов у последнего бролее качественных . Вобщем поживём послушаем , сделаем выводы . Туб DS 2 пока в запасе )
 

Миша

Active Member
У DS 2 есть особенность , он придаёт звуку лёгкий синтетический окрас , упрощает прслезвучия . С стоковым блоком играет более детально , с блоком 2 а ., сцена шире но площе и приувеличении громкости звук начинает раздражать т е ., присутствуют искажения . На SE 2 на любой громкости звук комфортен , это первые впечатления , в сравнении . Незнаю конечно можно ли их вообще сравнивать лампа и транзистор .
 

DV-2

Well-Known Member
,все время , было чувство что я что то приобрёл в звуке , но и что то потерял
Это справедливо для всего, что касается искусства...
НЕТ универсальной аппаратуры, НЕТ универсальной музыки, НЕТ универсального композитора и художника...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У DS 2 есть особенность , он придаёт звуку лёгкий синтетический окрас , упрощает прслезвучия . С стоковым блоком играет более детально , с блоком 2 а ., сцена шире но площе и приувеличении громкости звук начинает раздражать т е ., присутствуют искажения . На SE 2 на любой громкости звук комфортен , это первые впечатления , в сравнении . Не знаю конечно можно ли их вообще сравнивать лампа и транзистор .
Сравнивать можно. Чего ж нельзя-то)))
Упрощение послезвучий. Есть такое. Я бы даже сказал, что он их совсем поджимает, а не упрощает. Искажения - это уже хуже.
Ну, а SE II, всегда был провереным хорошим вариантом.
 

Aleks-2

Well-Known Member

SEBR

Administrator
Команда форума
Я бы лично не стал тратить тридцак на самостоятельную сборку устройства, о конечных свойствах которого я ничего не знаю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дошёл до фразы Дизайн Пола Жопа... дальше не смог)))
А если честно, то я сколько не старался впихнуть в себя даблжир ламп 6s... всё как-то не очень получается. На 12ах или 12ат как-то породнее оно работает. Плотные составы лучше отрабатываются. Полифоничный материал корректнее звучит.
 
  • Like
Реакции: Grom

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы лично не стал тратить тридцак на самостоятельную сборку устройства, о конечных свойствах которого я ничего не знаю.
Это национальная особенность. Не в том смысле, что врождённая/приобретённая, а в том, что шибко сильно рубль уронили. Раньше бы этот кит около десятки тебе обошёлся. Я бы его взял просто попробовать от нефиг делать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не настолько хорош в электронике звука.
Так с опытом прослушивания приходит и некоторое понимания некоторых основных моментов , а дальше больше, к сожалению, тут только либо принимать на веру чужой опыт, либо повторять его.
 
G

Grom

Guest
Я бы лично не стал тратить тридцак на самостоятельную сборку устройства, о конечных свойствах которого я ничего не знаю.
У них отличные отзывы и инструкция, для меня самое оно получается.

На 12ах или 12ат как-то породнее оно работает. Плотные составы лучше отрабатываются. Полифоничный материал корректнее звучит.
Я в этом не силен. Буду смотреть.
 
G

Grom

Guest
Так с опытом прослушивания приходит и некоторое понимания некоторых основных моментов , а дальше больше, к сожалению, тут только либо принимать на веру чужой опыт, либо повторять его.
Я имел ввиду, что не смогу сам сконструировать или изменить плату на лампах, так как не имею достаточно знаний в этом.
 

Верх