Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

SEBR

Administrator
Команда форума
Это национальная особенность. Не в том смысле, что врождённая/приобретённая, а в том, что шибко сильно рубль уронили. Раньше бы этот кит около десятки тебе обошёлся. Я бы его взял просто попробовать от нефиг делать.
За десятку возьми на Али три таких и развлекайся сколько угодно! И так, и так кот в меншке.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я имел ввиду, что не смогу сам сконструировать или изменить плату на лампах, так как не имею достаточно знаний в этом.
Ну, плата ли, навес ли это ж не очень важно. То есть, конечно физическая реализация принципиальной схемы очень важна. Я по опять же гитарным усилкам могу судить, что звук сборки навесным монтажом условно 60-х годов очень сильно отличается от печатно-платного конца нулевых. Есть даже целая куча "мастеров-гуру" которые переделывают современные в "винтажные" только звук получается ни тот, ни другой, а вовсе третий))) Так что в этом случае я лично от бобра бобра не ищу. Урвал в своё время винтаж на навесе, потом докупал современных аппаратов. В пользовании одинаковы - свои плюсы. свои минусы, свои особенности. Нет идеала. Так что можно просто что-то пробовать и сравнивать без особой оглядки на "правильность"
Да и вообще.
"Правильность", если копнуть нашего брата-аудиофила, оказывается вообще набором ревербераций, искажений и вбросом левых гармоник по сранению с идеей звукорежа на студии)))
 
  • Like
Реакции: Grom
G

Grom

Guest
За десятку возьми на Али три таких и развлекайся сколько угодно! И так, и так кот в меншке.
Нет спасибо, инструкции на китайском или хреновом английском - 90% клоны типа EAR - но по сути не то. Насмотрелся какие там детали приходят и как потом их доводят до ума. У меня столько терпения и денех нету. :p
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет спасибо, инструкции на китайском или хреновом английском - 90% клоны типа EAR - но по сути не то. Насмотрелся какие там детали приходят и как потом их доводят до ума. У меня столько терпения и денех нету. :p
Ну нее, там всякое есть, хорошее и дельное тоже. Надо только точные ссылки или названия знать.
 
  • Like
Реакции: Grom

SEBR

Administrator
Команда форума
Нет спасибо, инструкции на китайском или хреновом английском - 90% клоны типа EAR - но по сути не то. Насмотрелся какие там детали приходят и как потом их доводят до ума. У меня столько терпения и денех нету. :p
Ну дык вам по сути нужна только плата, а комплектуху вы можете туда впаять какую душе угодно. Таких плат -клонов у китайцев пруд пруди. Можно кучу вариантов испробовать и за копейки. Ну это если изначально есть желание самому покопаться, мы же вроде об этом? В противном случае проще выбирать готовое фирменное изделие.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У них отличные отзывы и инструкция, для меня самое оно получается.

...
Ох, как это опасно))))
А что касается ламп и как они звучат, то надо безусловно послушать самому.
Почему "референсными" и "лучшими" гитарными усилками считают ламповые. (Отмороженно извращённые музыкальные стили, где гитару сначала цифруют, а потом заставляют булькать рыбой или щебетать соловьём я брать не буду) А потому что они ламповые и даже при сильном перегрузе дают ТЁПЛЫЙ ЛАМПОВЫЙ ))) звук. С ОКРАСОМ. То же самое и про преды для микрофонов.
То есть.
В музыкальном материале в 99% случаев уже есть ЛАМПОВЫЙ окрас. С продуманным набором искажений.
А заводя себе лампу дома для прослушивания готовой музыки мы начинаем заигрывать с самим собой. Вот у меня ещё больше искажений! Ещё больше гармоник, тепла. Я умнее Джорджа Мартина!!! Уора))
 
  • Haha
Реакции: Grom

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну дык вам по сути нужна только плата, а комплектуху вы можете туда впаять какую душе угодно. Таких плат -клонов у китайцев пруд пруди. Можно кучу вариантов испробовать и за копейки. Ну это если изначально есть желание самому покопаться, мы же вроде об этом? В противном случае проще выбирать готовое фирменное изделие.
Серж, рассчёт платы тоже архиважная часть проектирования. Расстояния между дорожками и их ширина ой как влияют! А китаёзам я бы такое не доверял!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Серж, рассчёт платы тоже архиважная часть проектирования. Расстояния между дорожками и их ширина ой как влияют! А китаёзам я бы такое не доверял!
А кто по твоему все последние годы все эти платы разрабатывает и выпускает!?))))
 
G

Grom

Guest
Ну дык вам по сути нужна только плата, а комплектуху вы можете туда впаять какую душе угодно. Таких плат -клонов у китайцев пруд пруди. Можно кучу вариантов испробовать и за копейки. Ну это если изначально есть желание самому покопаться, мы же вроде об этом? В противном случае проще выбирать готовое фирменное изделие.
У меня есть желание спаять что-то рабочее и хорошее, одновременно пытаясь учить и разбираться. А китайцев не хочу, именно потому, что если уже знать, то плата не нужна, навесным спаять ламповое можно вполне, а если не знать, получится тоже самое, только комплектуху придется заказывать и ждать, с возможностью ошибок дополнительных.
В общем начну с кита серьезного, только было бы здорово узнать у тех кто уже делал, мнение.
Ох, как это опасно))))
Ага - кто не рискует... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А кто по твоему все последние годы все эти платы разрабатывает и выпускает!?))))
И как ты думаешь у этих звездоглазых получается?
Так и получается, что по-разному.
А потом я вынужден добавлять проводочков на плату, а то и вовсе плату пилить пополам. Потому что взаимное влияние слишком велико... А фирма=то сама немецкая. Я-я штангенциркуль басс-гитарррен...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня есть желание спаять что-то рабочее и хорошее, одновременно пытаясь учить и разбираться. А китайцев не хочу, именно потому, что если уже знать, то плата не нужна, навесным спаять ламповое можно вполне, а если не знать, получится тоже самое, только комплектуху придется заказывать и ждать, с возможностью ошибок дополнительных.
В общем начну с кита серьезного, только было бы здорово узнать у тех кто уже делал, мнение.

Ага - кто не рискует... :)
Я бы наборот от простого к сложному пошёл. Только предварительно прояснил для себя, какую лампу реализовывать буду. А для этого бы переслушал бы с десяток-другой готовых апппаратов и посмотрел бы их схемы.
 
G

Grom

Guest
Я бы наборот от простого к сложному пошёл. Только предварительно прояснил для себя, какую лампу реализовывать буду. А для этого бы переслушал бы с десяток-другой готовых апппаратов и посмотрел бы их схемы.
Так переслушал уже.
Чинил по молодости и маг и всякие ТВ и радиво.
Забыл уже половину, или больше.
Для меня это и получается простое - готовая схема, детали качественные, инструкция на понятном языке + гарантия если не получится помочь.
Вот собственно.
 
G

Grom

Guest
И как ты думаешь у этих звездоглазых получается?
Так и получается, что по-разному.
Вот да.
При всем моем уважении, у меня фоник китайский сейчас. Играет лучше Кембриджа на камнях, но при этом я как-то в нем не до конца уверен.
Есть ЦАП Топинг 50Д - отлично играет, но поставил рядом самодельный, от местного умельца. Сразу стало понятно, что нижней середины нет, пианино плохо прорабатывалось на фоне. Правда цена там другого порядка, но потом может быть. Я счас по аналогу.
Усилок у меня китайский. Навесной монтаж, отличный, но лампы, лампы надо стоковые менять + смотрю в будущем на перемотку трансов.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
И как ты думаешь у этих звездоглазых получается?
Так и получается, что по-разному.
А потом я вынужден добавлять проводочков на плату, а то и вовсе плату пилить пополам. Потому что взаимное влияние слишком велико... А фирма=то сама немецкая. Я-я штангенциркуль басс-гитарррен...
Лёх, ну ты как обычно в прошлом веке! Ну давно уже не так всё! Наши узкоглазые соседи вовсе не глупее нас, да ещё и трудолюбивее в разы! Ты правда думаешь, что Consonance, Cayin, Emotiva, ShengYa и т.д делают чумазые необразованные гопники в подвале!? И 80% всей электроники, которая теперь не только выпускается, но и разрабатывается в Китае, это тоже они же? Ты для разнообразия загляни в салон(магазин) китайских авто! Я лично просто был в шоке!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёх, ну ты как обычно в прошлом веке! Ну давно уже не так всё! Наши узкоглазые соседи вовсе не глупее нас, да ещё и трудолюбивее в разы! Ты правда думаешь, что Consonance, Cayin, Emotiva, ShengYa и т.д делают чумазые необразованные гопники в подвале!? И 80% всей электроники, которая теперь не только выпускается, но и разрабатывается в Китае, это тоже они же? Ты для разнообразия загляни в салон(магазин) китайских авто! Я лично просто был в шоке!
Трудолюбие черта достойная, но не она двигатель прогресса, а вовсе наоборот - лень)))
Это раз.
Второе.
Когда японцы подминали под себя рынок электроники, они делали аппарарты, которые НИКОГДА не ломались. А китайцы идут на Мы с обратной философией. Даём стране угля мелкого , но много.
И найти китайскую вещь надёжную и корректно работающую практически невозможно
 

Верх