Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

drwinston

Administrator
Команда форума
Это конечно. Если б были хоть какие то производственные площади. Я б себе мастерскую организовал бы.
А так, токаря легче найти.
На работе есть станок, но начальник службы, где стоит станок, контрацептив, не подпущает к нему.
Легче найти в магазине отвес строительный)))
https://www.220-volt.ru/catalog-199153/
 

poker

Well-Known Member
В том то и дело что означает...
на Адвентах, в силу конструкции и наличия оригинального подвеса, изменений в звучании НЕ ПРОИСХОДИТ (как теоретически, так и по отзывам реальных владельцев)
Более того: выпускалось два вида магнитных систем на динамике и два варианта подвесов. Изменения в звучании при их замене абсолютно не меняют общий характер звука, а лишь вкусовые нюансы. Приходилось прослушивать и сравнивать "в лоб" ,практически, все версии этой акустики.
 

poker

Well-Known Member
Если брать сложный вариант АС (тот же Танной, например), то заменить ,без потерь в звучании, подвесы вполне реально. Только отдавать на замену нужно хорошему специалисту(в Москве, например, таких всего два мне знакомы) и, конечно, оригинальный материалы нужны(благо можно заказать у производителя на любые их изделия через дилера, правда).
 

Aleks-2

Well-Known Member
в силу конструкции
И чего там особенного?
наличия оригинального подвеса
Откуда? В США динамики не ремонтировали и ЗИПы не выпускали... были только аналоги, как правило нелицензионные. Специально интересовался по поводу KLH,AR и Advent...
Только отдавать на замену нужно хорошему специалисту
Для меня проще было отослать в Шотландию
в Москве, например, таких всего два мне знакомы
Поляков? На мой взгляд то что он делает с фирменным звуком Tannoy имеет мало общего, по сути это авторская акустика на базе динамиков Tannoy.
 

poker

Well-Known Member
И чего там особенного?

Откуда? В США динамики не ремонтировали и ЗИПы не выпускали... были только аналоги, как правило нелицензионные. Специально интересовался по поводу KLH,AR и Advent...

Для меня проще было отослать в Шотландию

Поляков? На мой взгляд то что он делает с фирменным звуком Tannoy имеет мало общего, по сути это авторская акустика на базе динамиков Tannoy.
1.ЗИП-ы на Адвент, родные, без проблем(включая катушки )
2. В Шотландию к пастухам? ну- удачи :) (мне хватило посмотреть в разобранном виде их новую топовую серию)
3. При чем тут Поляков? Корпуса его стихия, кроссоверы тоже они часто ставят свой и свой звук(кстати очень не плохой для Танной, на мой вкус).
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
В принципе устраивает, но если бы была чуть по гуще, было бы лучше
Ой не факт, у 70-го есть особенность: довольно длинный шток, соответственно большая площадь контакта внутри втулки, может вязнуть, да ещё и катушке поднимать все это, как бы не сгорела. Валера (Valk) 500000 пробовал, остался не доволен, говорит колом вставала.
 

ValK

Well-Known Member
Ой не факт, у 70-го есть особенность: довольно длинный шток, соответственно большая площадь контакта внутри втулки, может вязнуть, да ещё и катушке поднимать все это, как бы не сгорела. Валера (Valk) 500000 пробовал, остался не доволен, говорит колом вставала.
Сереж, 60 000 как бы тоже не очень. Неплохо, но легковато, на мой взгляд, когда приработалось. Возможно что 100 000 будет нормально, но у меня такой смазки не было - делал по формуле из 300000 и 60000, может и не то что нужно получилось.
В общем, мне кажется, оптимально от 60 до 100 тысяч - нужно пробовать.
 

Славарь

Active Member
Скажите, это норма? Какая-то щель безобразная между катушками и вставкой.IMG_0676.jpg IMG_0674.jpg IMG_0675.jpg
 

водянной

Well-Known Member
Нормально или нет, не скажу... но у моего звукоснимателя щели почти нет... Сейчас попробую фото сделать...
 

Славарь

Active Member
Лёш, играет. Карма у меня какая-то что-ли... То рваная, то кривая:( Вот и теперь не покидает чувство что при установке ярче звучала. Тестил на десятке разных пластов. Возможно ли за пару дней загадить иглу? с виду чистая вроде. В общей сложности часа 3-4 может быть наработала. Признаюсь- пластинки у меня не в идеальном хранении. В квартире давно ремонт. Стараюсь перед каждым прослушиванием китайской щеткой в бархате чистить.
jyjujjjjjjjjjjjjjjj.jpg
Кстати можно ли чистить иглу муравьиным спиртом?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лучше не заливать иголку всяким в больших количествах)))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И в себя)
Да просто не стоит постоянно. Лучше пластинки поперемыть. Сейчас карантин - самое оно!
 

водянной

Well-Known Member
Вот и теперь не покидает чувство что при установке ярче звучала.
Скорее началось привыкание к качеству звука... Вау эффект начинает проходить...:)

Возможно ли за пару дней загадить иглу? с виду чистая вроде. В общей сложности часа 3-4 может быть наработала.
Я чищу через 2-3 пластинки. И то, один мой знакомый считает, что это редко... он моет иглу перед каждой пластинкой. И сами пластинки надо бы помыть... Я правда пока не мою, хотел в ближайшем времени купить специальную мойку... но тут эта зараза все планы спутала...:(

Кстати можно ли чистить иглу муравьиным спиртом?
Я себе такую жидкость купил -


И очень доволен...;)
 

Верх