Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

Lostt

Well-Known Member
Для рока 70-80-х и винила тех годов самое то. Где то даже получше mp-300 будет, драйва напора побольше, но на более спокойных и флегматичных жанрах увы и ах.
 

Lostt

Well-Known Member
Про аудиотехнику не знаю
Нагаока же хороший универсал, что в ней не нравится?
 

Lostt

Well-Known Member
Не знаю насчет синтетики, особо не замечал, 2 года уже стоит, еще мр-500 в запасе лежит, но нагаока хороша в качестве единственной головы, именно своей условной универсальностью, а вот если иметь разные головы под разные жанры и разный винил, увы ей место врядли найдется при ее цене
 

Миша

Active Member
Хотя , в ней очень много достоинств , ещё не нравиться жадность дилеров и продавцов с 2014 г мр 500 подорожала в 5 раз с 21000 т почти до 100 000 т остальные картриджи в 2 -2, 5 Р не в 5 )))
 

Миша

Active Member
Не знаю насчет синтетики, особо не замечал, 2 года уже стоит, еще мр-500 в запасе лежит, но нагаока хороша в качестве единственной головы, именно своей условной универсальностью, а вот если иметь разные головы под разные жанры и разный винил, увы ей место врядли найдется при ее цене
Незнаю , может алмаз сносился уже , по паспорту 150 ч должно быть - оч малый пробег у меня больше раза в 3 ., вроде на мой слух искажать начала ближе к яблоку ,почистилпо рекомендации Ромы , алмазик , вроде лучше стало , отправлял Роме фото , он говорит вроде пока на месте алмаз , но надо чистить и смотреть у него а у меня времени нет до него доехать территориально он далеко в выходные ) и если ему оставлять иглу на передел то 2-3 нед останусь без музыки , поэтому лучше что то купить недорогое для повседнева а 300 ему закинуть
 

Lostt

Well-Known Member
Прям в паспорте написано 150 часов пробег?? У нее часов 500-600 пробега должно быть. А так да, ближе к яблоку некоторые исполнители немного шепелявить начинают после 500 часов :)) ортофон кстати лишен этой болезни, у него просто верхи пропадать начинают
 

Lostt

Well-Known Member
Вечером кробку найду, посмотрю чего там в бумажках написано, прям заинтриговали про 150 часов
 

Миша

Active Member
Незнаю , так наверно всеравно ничего не видно , но думаю проблема в износе иглы , т к слушаю ежедневно с августа 19 г в последние полгода звук не тот что раньше
 

Вложения

Миша

Active Member
Вечером кробку найду, посмотрю чего там в бумажках написано, прям заинтриговали про 150 часов
Вечером кробку найду, посмотрю чего там в бумажках написано, прям заинтриговали про 150 часов
Коробка дома , пробег там действительно очень маленький по паспорту , гляньте , по факту , на форумах пишут , что играют норм гораздо дольше
 

Lostt

Well-Known Member
У меня с дек 2018 стоит, часов 500 пробега, в целом нормально играет, но на 4-х пластиках ближе к яблоку искажения появились, поставил вставку от мр500, да разница существенная, чуствуется устал кристалик на мр300, но пока не меняю, вертак новый жду, на него сразу 500-ю поставлю
 

Миша

Active Member
У меня с дек 2018 стоит, часов 500 пробега, в целом нормально играет, но на 4-х пластиках ближе к яблоку искажения появились, поставил вставку от мр500, да разница существенная, чуствуется устал кристалик на мр300, но пока не меняю, вертак новый жду, на него сразу 500-ю поставлю
Какой , если не секрет ,вертак ? Вставка без проблем встаёт ? Звучит лучше ?Там катушки разные , разделение каналов у 500 лучше , я тоже на 300 поставил бы вставку от 500 , это 23 000 т в цене , но от этого она не станет же 500 ? В полной мере ? А брать за 94 000 т mp 500 при наличии 300 , это не совсем рационально , думаю , 94 000 за неё это трэш
 

Миша

Active Member
У меня с дек 2018 стоит, часов 500 пробега, в целом нормально играет, но на 4-х пластиках ближе к яблоку искажения появились, поставил вставку от мр500, да разница существенная, чуствуется устал кристалик на мр300, но пока не меняю, вертак новый жду, на него сразу 500-ю поставлю
У Вас mp 300 и вставка про запас от mp 500 ?300 используете на повседневное прослушивание ?
 

Lostt

Well-Known Member
Какой , если не секрет ,вертак ?
Такой же как у Вас :)
Вставка без проблем встаёт ? Звучит лучше ?Там катушки разные , разделение каналов у 500 лучше
Вставка встала как родная, детальность резко выросла, но сравнение не совсем корректное вставки мр500 с уставшей мр300. Новую с новой корректней было бы сравнивать. Да и 500-ю я часа 3 погонял и назад все вернул. После нее с нагаоками скорее всего закончу, будет новый концепт с головами из сложившейся фонотеки, примерно вашим путем пойду, но конечная будет 3 головы.
 

Верх