Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

Миша

Active Member
Вот тоже думаю , так же поступить , на вставки они ещё цены не взвинтили дикие . И 500 вставка с заточкой Лайн контакт , подолговечнее может будет 300 ? То что шепелявят ближе к яблоку и так в целом басе и верхов меньше , меня это раздражает , хотя , да можно и так слушать , это все же Nagaoka mp 300 , кто то может и не расслышать , даже
 

Lostt

Well-Known Member
У меня почему то только на 4-х пластинках пока шепелявость ближе к яблоку вылезла, причем 2 новодела и 2 из 80-х
 

Миша

Active Member
Такой же как у Вас :)

Вставка встала как родная, детальность резко выросла, но сравнение не совсем корректное вставки мр500 с уставшей мр300. Новую с новой корректней было бы сравнивать. Да и 500-ю я часа 3 погонял и назад все вернул. После нее с нагаоками скорее всего закончу, будет новый концепт с головами из сложившейся фонотеки, примерно вашим путем пойду, но конечная будет 3 головы.
Каким моим путём ? ))) К Роме тоже хотите с mp 300 ? И взять что то из мс ? АТ 33 PTG 2 у неё и заточка норм , хвалят ее и 1000 часов ресурс по паспорту ?
 

Lostt

Well-Known Member
500 вставка с заточкой Лайн контакт , подолговечнее может будет 300
Это только практика покажет. Тут еще на ресурс иглы влияет какие пластинки, старые, новодел, мытые, не мытые. Нагаока более чуствительна к этому чем тот же Ортофон
 

Миша

Active Member
В конце концов , чего на форумах все время пугают , МС на сдачу ,звука не будет , намучаетесь ?? )) Ну и докупить этот несчастный мс транс рублей до 50 на вторичке или грэхем сли элеватор взять и точно будет лучше чем кобо корректор до 300 -400 т
 

Lostt

Well-Known Member
Каким моим путём ? ))) К Роме тоже хотите с mp 300 ? И взять что то из мс ? АТ 33 PTG 2 у неё и заточка норм , хвалят ее и 1000 часов ресурс по паспорту ?
Ну примерно вашим путем :) дорогая ММ, недорогая МС и в дополнение хороший элипс, для подзапиленых пластинок
 

Aleks-2

Well-Known Member
чего на форумах все время пугают , МС на сдачу ,звука не будет , намучаетесь
Отнюдь, это суровая и печальная действительность...
Ну и докупить этот несчастный мс транс рублей до 50 на вторичке или грэхем сли элеватор взять и точно будет лучше чем кобо корректор до 300 -400 т
А это уже из области малонаучной фантастики
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я просто не в курсе российских цен на ММ поэтому как-то вот интересно стало
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Каким моим путём ? ))) К Роме тоже хотите с mp 300 ? И взять что то из мс ? АТ 33 PTG 2 у неё и заточка норм , хвалят ее и 1000 часов ресурс по паспорту ?
Ещё раз АТ никогда не были универсалами. Есть недурные модели. Но это и всё, пожалуй. Не надо брать то, что требует лишнего. Не получите много хорошего. Лучше Градо взять.верхнюю по старым меркам., С леманом проверено неоднократно. Лучше чем МС, тем более недоМС.
 

Миша

Active Member
Я просто не в курсе российских цен на ММ поэтому как-то вот интересно стало
Порядок цен таков , что за последние 3 года доход не увеличился у всех , у винильщиков тоже , а цены на мм мс трансы корректоры и т д увеличились в 3-5-6 раз ))) И как же вы не в курсе Российских цен на ММ , если живете в Москве ))) а российские цены на МС , думаете уменьшились )
 

Верх