Что нового

Хочу попробовать винтаж...

poker

Well-Known Member
Конечно недурно, даже отлично для подобного контента. Мои запросы, однако, куда проще. Я музыку люблю) До смакования вычлененных и поочерёдно воспроизводимых звуков я не дорос и, очень надеюсь, никогда не дорасту. Я хочу разборчиво, незавуалированно, с эффектом присутствия слушать более менее плотные жанры - хард и прогрессив. Остальные жанры - отдельные эпизоды, до кучи, так сказать. Усиление, скорее всего будет приобретаться под акустику. Возможно из того же времени, возможно лампа, возможно камень в классе А. Поэтому высокая чуйка обязательна.
Док, Вы выделили из списка 1000-ю Ямаху. Под мои объёмы, скорее 700-я больше бы подошла, которая куда как менее популярна. Интересно, насколько она сохраняет достоинства старшей модели?
А Жабли-то почему так скромно оцениваются? Предварительно полагал, что они тут фавориты. Тоже ведь мониторы и во многих студиях их можно встретить.
Повторюсь: из перечисленных Жабли самый приличный вариант. Поискал бы 4312 (L100) из Жаблей в винтаже. Отличаются от 4312 большей точностью в тембральной передаче (что и влияет более всего на "эффект присуствия")

Altec Capri (887A) акустика в таком ключе, даже реалестичнее Жаблей звучит. Бюджет на нее крайне скромный нужен - пусть это не пугает, звук очень большой.

Самое "открытое" звучание (где и классику с эффектом присуствия очень даже послушаешь), пожалуй у Altec Model Nine....но найти их весьма сложно :(
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
В принципе можно и самому акустику построить, благо что полно проектов и динамиков на любой вкус и кошелек. Плюс в том что акустику можно сделать под конкретное помещение и не выносить потом себе мозг с расстановкой...
 

poker

Well-Known Member
Полагаете бумажный твитер (4312) лучше, чем металлический (4312А)?
тембральная передача точнее при прочих похожестях в подаче
Железный твиттер в жаблях вообще беда бюджетной серии: для мониторинга подходит, для прослушивания музыки сильно портит общую картинку :(
А стеклянный только в топовых, громадных и весьма не бюджетных моделях...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
очень условно :) очень разные и лаутеры и фостексы :) (а ямаха 1000 , замечу,одинаковая)
тут слилось в сплошной бубнеж ?
Это совсем не сложный материал для шириков. Более того, это и есть то, для чего такие лаутеры создают. Опять же, суправоксы 215-е с дудкой на пыльнике это ещё лучше делают. Мои гудмансы тоже.
А Сунь в них валькирий, или Сетзера со всем оркестром, тут они и поплывут.
И кстати. Тут по воспроизведению даже на беглый вслух на киношной системе слышно, насколько АЧХ записывающей аппаратуры больше и по низам и по верхам, чем играющие пердунчики)))
Но в самом деле, лаутеры хорошие динамики для своих целей. Только обросли байками как мхом)))
 

сещемару

Well-Known Member
Это совсем не сложный материал для шириков. Более того, это и есть то, для чего такие лаутеры создают. Опять же, суправоксы 215-е с дудкой на пыльнике это ещё лучше делают. Мои гудмансы тоже.
А Сунь в них валькирий, или Сетзера со всем оркестром, тут они и поплывут.
И кстати. Тут по воспроизведению даже на беглый вслух на киношной системе слышно, насколько АЧХ записывающей аппаратуры больше и по низам и по верхам, чем играющие пердунчики)))
Но в самом деле, лаутеры хорошие динамики для своих целей. Только обросли байками как мхом)))
Да пробовал я уже. Это миф, что ширик не умеет. Такой же, что однотакт сугубо для джаза.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Конечно недурно, даже отлично для подобного контента. Мои запросы, однако, куда проще. Я музыку люблю) До смакования вычлененных и поочерёдно воспроизводимых звуков я не дорос и, очень надеюсь, никогда не дорасту. Я хочу разборчиво, незавуалированно, с эффектом присутствия слушать более менее плотные жанры - хард и прогрессив. Остальные жанры - отдельные эпизоды, до кучи, так сказать. Усиление, скорее всего будет приобретаться под акустику. Возможно из того же времени, возможно лампа, возможно камень в классе А. Поэтому высокая чуйка обязательна.
Док, Вы выделили из списка 1000-ю Ямаху. Под мои объёмы, скорее 700-я больше бы подошла, которая куда как менее популярна. Интересно, насколько она сохраняет достоинства старшей модели?
А Жабли-то почему так скромно оцениваются? Предварительно полагал, что они тут фавориты. Тоже ведь мониторы и во многих студиях их можно встретить.
Жаблы тоже хороши. Просто чуть хуже. И хуже по всем позициям. И по динамике, и по слитности, и по детальности, и по диапазону. Но это не значит, что их не стоит рассматривать. Просто Вы задали вопрос, я ответил.
Альтеки некоторые - да. Но суть та же, что и у джаблов. Стеклянный Твиттер хорош. На остальное неинтересно размениваться)))
А бумажный Твиттер не играет так высоко, как металлический, но у него другой призвук, многим призвук оказывается важнее прочих характеристик.
Так что Вам придется с философией разбираться самостоятельно.
А в общем-то дома 700 или 1000 Ямаха не особо значимо. Думаю даже, что баса таки захочется поплотнее от стандартного, так что если 700 по помещению норм, то и 1000 берите смело)))
Про музыкальность.
Если Вы просто хотите слышать максимум информации и уже самостоятельно определять музыкально оно или нет, то из Вашего списка - Ямаха. Туда же можно добавить ещё топовых сонек линейных серий.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да пробовал я уже. Это миф, что ширик не умеет. Такой же, что однотакт сугубо для джаза.
Лёш, ну, короткоход в 20 см не даст должный низ без понижающей тл. Это базовая физика восьмого класса. А тл не сможет не прокрутить не туда фазу. Это оттуда же. И это всё слышно. А дальше уже, кто на что согласен.
И если взять тот же лаутер, хотя, лучше суправокс и к нему довесить нормальный лопух и нормальный Твиттер, то получишь нормальную систему. С человеческим басом, человеческим верхом, и такой же серединой. В ближнем поле можно и без баса обойтись, потом его дорисовать.))))
 

сещемару

Well-Known Member
Тканевый купол ВЧ легко играет до 30, металлический мне нравится только на сведении, когда фронты надо выставить)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Авто силикон для резиновых уплотнителей. У него свойства не разъедать резину и делать ее эластичной.
Ну, я понимаю, что силикон и для уплотнителей. Конкретика-то есть? Или ты всем подряд? Просто есть аналогичные средства от производителей окон металлопластиковых. Пропитки для прокладок. Ими я тоже пользовался. Но слишком разный эффект. Вакс тоже не везде спасает, к примеру на холодильниковских прокладках моего АЕГ он маловато помог.
На разных подвесах он так же по-разному эффективен, но тем не менее всегда в плюс обработка идёт.
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, ну, короткоход в 20 см не даст должный низ без понижающей тл. Это базовая физика восьмого класса. А тл не сможет не прокрутить не туда фазу. Это оттуда же. И это всё слышно. А дальше уже, кто на что согласен.
И если взять тот же лаутер, хотя, лучше суправокс и к нему довесить нормальный лопух и нормальный Твиттер, то получишь нормальную систему. С человеческим басом, человеческим верхом, и такой же серединой. В ближнем поле можно и без баса обойтись, потом его дорисовать.))))
ЗЯ большого объёма. Низ по определению без обрезки. Мне больше не нравится, что ширики довольно направленные выходят.
Почему 20 см, это один из не самых крупных из шириков. Но Lowther Ideal Baffle на P6M зачетная, я бы с радостью купил как вторую пару, если бы она не стоила...


Ну, я понимаю, что силикон и для уплотнителей. Конкретика-то есть? Или ты всем подряд? Просто есть аналогичные средства от производителей окон металлопластиковых. Пропитки для прокладок. Ими я тоже пользовался. Но слишком разный эффект. Вакс тоже не везде спасает, к примеру на холодильниковских прокладках моего АЕГ он маловато помог.
На разных подвесах он так же по-разному эффективен, но тем не менее всегда в плюс обработка идёт.
Такой последний раз использовал, резина на ощупь стала заметно мягче
1023949588.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...



Такой последний раз использовал, резина на ощупь стала заметно мягче
Посмотреть вложение 20563
Пасиб, взял на заметку.
ЗЯ большого объёма. Низ по определению без обрезки. Мне больше не нравится, что ширики довольно направленные выходят.
Почему 20 см, это один из не самых крупных из шириков. Но Lowther Ideal Baffle на P6M зачетная, я бы с радостью купил как вторую пару, если бы она не стоила...
Да это-то понятно. И про бабло, и про бОльшие объёмы, и про бОльшие диаметры. Я по сути люблю именно ширики в бас ставить, ну, понятно, что 18"-15". Он быстрее и натуральнее, если ширик на бумаге с тканью.
А при случае послушай суправокс 215. Наишикарнейший динамик.
 

Верх