Что нового

Хочу попробовать винтаж...

drwinston

Administrator
Команда форума
Не пользовался такими. Знаю, что есть. Мне их ставить некуда. Сабы на 2х18 и без того половину кладовки занимают... А у меня ж ещё усилки, комбы, барабаны всякое прочеее)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Не пользовался такими. Знаю, что есть. Мне их ставить некуда. Сабы на 2х18 и без того половину кладовки занимают... А у меня ж ещё усилки, комбы, барабаны всякое прочеее)))
У меня есть по паре 20 - 22 - 24 дюйма, там диффузоры Курта Мюллера... у приятеля 24 дюйма в стену установили, бесконечный экран получился
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня есть по паре 20 - 22 - 24 дюйма, там диффузоры Курта Мюллера... у приятеля 24 дюйма в стену установили, бесконечный экран получился
Не совсем... Бесконечность по формулам начинает работать, когда три порядка перекрытия площадей получается. Но всё равно, думаю хорошо
 

Quest

Active Member
А в общем-то дома 700 или 1000 Ямаха не особо значимо.
Немного почитал про эти модели. Оказывается разница не только в размерах. В 1000-ой динамики совсем другие, а на СЧ и ВЧ - бериллий. Видимо из-за этого и стоковая цена у 1000-ой на 200 тыс. иен выше, чем у 700-ой. Думаю, что и по звуку они должны заметно отличаться.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Немного почитал про эти модели. Оказывается разница не только в размерах. В 1000-ой динамики совсем другие, а на СЧ и ВЧ - бериллий. Видимо из-за этого и стоковая цена у 1000-ой на 200 тыс. иен выше, чем у 700-ой. Думаю, что и по звуку они должны заметно отличаться.
Да, бериллий. Этим и хороши. Бериллий много где используется. В фокалах, в диатонах и ещё всяко разно
 

poker

Well-Known Member
У меня на Диатонах весьма комфортно и детально...
..а в фокалах уныло и замазано (против титана в старых версиях Утопии)
Диатоны, обычно, и берилий не спасает :(
У меня стояли сдвоенные бериливые пищалки в Natural Audio S3


шикарно звучали...до сих пор жалею, что продал
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да, бериллий. Этим и хороши. Бериллий много где используется
Слушал TAD - годится только для пыток... Focal интересно, но лишь с правильно подобранными компонентами, в противном случае вынос мозга обеспечен
 

Quest

Active Member
Ещё один кандидат к рассмотрению нарисовался - Pioneer S-9500. Тоже бериллий и преимущественно восторженные отзывы)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эти не припомню.
HPM-ы всевозможные слушал. Концепция звука - свадьба. Много всего и аж глаз жжёт до чего красота)))) как старательный и аккуратный ребенок фломастерами гравюрки в книжке раскрасил.
Но очень многим нравится, и объективно недурная серия просто такой вот цыганский свистопляс с медведями, поножовщиной и танцами на столах.
Это если в метафорах.
А на деле яркие вч, яркие сч и нч, сочные. Динамика хорошая, с тихо в громко и наоборот переходит непринужденно. Частотки вверх хорошо, вниз можно и глубже, но не факт, что нужно. Немного криво по линейности. Если вспомнить эквалайзер времён СССР, то знак чайка на оба канала на ум приходит.
 

poker

Well-Known Member
Ещё один кандидат к рассмотрению нарисовался - Pioneer S-9500. Тоже бериллий и преимущественно восторженные отзывы)
..туда же его, к ТАД-ам :)
По сути концепция звука у них близка к S90 (чуть чище, чуть собраннее). если это нравится: нетпрепятствий для патриотов :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
..туда же его, к ТАД-ам :)
По сути концепция звука у них близка к S90 (чуть чище, чуть собраннее). если это нравится: нетпрепятствий для патриотов :)
Ну, всё же СИЛЬНО отличается. Похожа даже не концепция звука, а часть эмоций, поскольку от ы90 ничего кроме разгуляева сельской дискотеки не выжмешь. А в пионах, что ТАДах, что ХПМах, что немного других топовых сериях всё же есть и детальность, и аккуратность, и шарм. А в ы90 только шарм советского кино 90-х)))
1615282443529.png
Я бы ни в коем случае не записывал в отстойники пионы. Особенно, если мы говорим об альтернативной системе. Это просто свой почерк. НЕ вульгарный. Просто разухабистый. Не калиграфический, а бодрый и размашистый. Но вполне и вполне читабельный. Вот, если собрать положительный мифы о Петре Первом, то Пионеры как раз его акустика.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Ну, всё же СИЛЬНО отличается. Похожа даже не концепция звука, а часть эмоций, поскольку от ы90 ничего кроме разгуляева сельской дискотеки не выжмешь. А в пионах, что ТАДах, что ХПМах, что немного других топовых сериях всё же есть и детальность, и аккуратность, и шарм. А в ы90 только шарм советского кино 90-х)))
Я бы ни в коем случае не записывал в отстойники пионы. Особенно, если мы говорим об альтернативной системе. Это просто свой почерк. НЕ вульгарный. Просто разухабистый. Не калиграфический, а бодрый и размашистый. Но вполне и вполне читабельный. Вот, если собрать положительный мифы о Петре Первом, то Пионеры как раз его акустика.
зачем в отстойные. Пионы тоже разные. Те, про что спрашивают именно такие....и это не плохо (тот же ретро звук), просто не всем надобно :)
 

сещемару

Well-Known Member
Я Ы90 тоже подключал к топовому люксману А класса ватт на 100, контроль не забалуешь, перестают только БумБум. )))
Товарищ из Митино их вез, а я ближе всего))) Вот проверяли работоспособность. Он потом какой то проф усилок купил Н класса.
 

Верх