Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

DV-2

Well-Known Member
А нож, как те "шнурки": говнорыбу не спасет волшебный нож
Да - мы все умрём и вообще всё стремится к энтропии...
У нас в сентябре ножевой Клинок - куплю якута от Завьялова обязательно. Жена тоже хочет попробовать по мясу-рыбе...
 

водянной

Well-Known Member
Наверное сырьё таки первично при изготовлении строганины?
А нож, как те "шнурки": говнорыбу не спасет волшебный нож :D
Причем тут рыба вообще?.. Мы же говорим о процессе... Рыба - это источник. Если источник говно, то ничто не спасет. А если источник классный, то его можно "пилить", либо говно-системой, либо классно подобранной... Звук в обоих случаях будет, но второй случай предпочтительнее... ;)
 

DV-2

Well-Known Member
А строганинка это вещь, канешна!
У нас в 90% это красная рыба - жарим в тандыре или на сковороде. 10% - это я жарю на сковороде карпиков для супруги - любит она косточки глодать...
Больше вариантов нет. И нет их по причине того, что перепробовали мы все возможные варианты.... - ВСЕ! Были и жили на всех флотах-морях и океанах, но, как-то много чего нахваленного не зашло...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Строганину, из имеющегося в свободном доступе тут, я не делал. А вот сагудай из форели "местной" ни че так получается - съедобно.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Причем тут рыба вообще?.. Мы же говорим о процессе... Рыба - это источник. Если источник говно, то ничто не спасет. А если источник классный, то его можно "пилить", либо говно-системой, либо классно подобранной... Звук в обоих случаях будет, но второй случай предпочтительнее... ;)
Там была фраза, типа, "мы вообще не могли строгать рыбу!". Ну вот такие они безрукие. Поэтому я и вспомнил обычный, "нехайфайный" кухонный нож у родителей, которым почему-то "строгалось".
 

водянной

Well-Known Member
Там была фраза, типа, "мы вообще не могли строгать рыбу!". Ну вот такие они безрукие. Поэтому я и вспомнил обычный, "нехайфайный" кухонный нож у родителей, которым почему-то "строгалось".
Ну это они погорячились... )) Построгать как-то можно хоть каким, более-менее острым ножом, но согласись, качественным ножом, делать это приятнее... ;)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ну с этим согласен, конечно. Я чисто задушнил на "несмогли строгать" :D
 

водянной

Well-Known Member
Я что ж, по-твоему, 50 лет не выезжал из Норильска? :D
Там их как раз не было, а тут в каждом сетевике завались.
Понятно... Так и думал, что в Норильск карпа не возили. Но решил уточнить... ))

И да, в сетевике рыбу брать не надо - не вкусная она. Рыбу надо брать исключительно местную, желательно у рыбаков... и чтобы не мороженая была... ;)
 

DV-2

Well-Known Member
Я чисто задушнил на "несмогли строгать"
А это очень легко объяснить... Всю жизнь мы с женой строгали морковь для плова обычными ножами - строгали и строгали...
В прошлом году прикупили Накири от Совы (OWL) - специально для морковки и прочих прочных овощей... Нууу... как лазером режет - даже сравнивать не с чем - японцы отдыхают.
И вот недавно супруга решила вспомнить детство золотое и покрошить морковь обычным ножом - такое ощущение, что полностью разучилась это делать!
Настолько быстро привыкаешь к изумительному резу без усилий, что теряешь навыки работы с обычным ножом.
Во как... Так что я вполне верю тому, что после якута, обычный нож лезет не туда, куда нужно...

 

водянной

Well-Known Member
Она там даже живая есть.
А из знакомых рыбаков у меня, кроме тебя, ещё один. И тот в Красноярске :)
Леш, живая - это не показатель того, что вкусная. Карп традиционно искусственно выращивается в специальных водоемах, там его кормят для быстрого роста. Так после этого корма, он совсем не вкусный.
А рыбаков знать не обязательно, ты пошукай, наверняка есть места, где рыбаки торгуют свежепойманной рыбой. Определить же знаешь как, какая свежая, а какая не очень... ;)
 

DV-2

Well-Known Member
Карп традиционно искусственно выращивается в специальных водоемах, там его кормят для быстрого роста. Так после этого корма, он совсем не вкусный.
Да нормальный он - вполне себе вкусный...
У нас сейчас вообще карпики только искусственные - чего голову забивать фантазиями?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Дед моего друга армянина всю жизнь пользовался перешедшим ему по наследстве от его отца ножом из немецкого, времен 1-й мировой, штыка... последнее время готовил в ресторане своего родственника и ко всем современным ножам относился довольно-таки скептически ибо по его словам главное руки а не инструмент.
 

водянной

Well-Known Member
Да нормальный он - вполне себе вкусный...
У нас сейчас вообще карпики только искусственные - чего голову забивать фантазиями?
Вадим, когда выбора нет, то едим что есть... И это кажется вкусным. Но поверь на слово, карп искусственно выращенный в миниатюрном водоеме, в сравнении с диким сазаном из ОВХ, просто какое-то недоразумение. ))
 

Верх