Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

DV-2

Well-Known Member
Но поверь на слово, карп искусственно выращенный в миниатюрном водоеме, в сравнении с диким сазаном из ОВХ, просто какое-то недоразумение. ))
Ты хочешь сказать, что кроме тебя никто не пробовал в жизни карпа из речки? :)
Я эту костлявость никогда не любил - мне пофиг... жене нравится - этого достаточно.
 

водянной

Well-Known Member
...ко всем современным ножам относился довольно-таки скептически ибо по его словам главное руки а не инструмент.
Не скажу за поварские ножи, но качественный инструмент - это очень хорошо. Им работать много проще и легче. ))
 

водянной

Well-Known Member
Ты хочешь сказать, что кроме тебя никто не пробовал в жизни карпа из речки? :)
Я эту костлявость никогда не любил - мне пофиг... жене нравится - этого достаточно.
Нет, не это я хотел сказать. Просто Леше рекомендовал, где рыбу лучше покупать. А так, ешьте на здоровье что нравится... ))) Случай из моей жизни - был на моей малой Родине, профессиональный браконьер. Ловил исключительно сетями, рыбу продавал, на это и жил... и надо сказать, жил очень даже хорошо. А ловил он разную рыбу, и нельму с тайменями, и осетров со стерлядями, но сам ел исключительно окуней... Просто кайфовал от них... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
рабы своих привычек...
Профессионалы...
но качественный инструмент - это очень хорошо. Им работать много проще и легче. ))
Я бы согласился если бы не видел как строят дом при помощи одного простого топора...
 

водянной

Well-Known Member
Я бы согласился если бы не видел как строят дом при помощи одного простого топора...
Саш, так топор-то наверняка настоящий, плотницкий... Т.е. качественный инструмент - собственно, что я писал чуть выше... ))) Кстати, если что, рубить "в лапу" умею, спасибо отцу - научил... ))
 

DV-2

Well-Known Member
Я бы согласился если бы не видел как строят дом при помощи одного простого топора...
Да... можно и с помощью одного топора... Вопрос только в том, сколько времени потратит проф с топором и проф с набором качественного, специализированного инструмента?
И это касается всего на свете...
 

водянной

Well-Known Member
Да... можно и с помощью одного топора... Вопрос только в том, сколько времени потратит проф с топором и проф с набором качественного, специализированного инструмента?
И это касается всего на свете...
Кстати, чтобы срубить сруб "в лапу" из кругляка, надо к топору еще и плотницкий циркуль... Или хотя бы "чертУ"... Ну и естественно рулетку, линейку и карандаш. Можно конечно и только с одним топором + веревка, но будет много дольше.
А вообще, в бревне выбирать паз, да саму лапу, много удобнее делать эл.пилой - заметно быстрее получается.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Наверное сырьё таки первично при изготовлении строганины?
А нож, как те "шнурки": говнорыбу не спасет волшебный нож :D
И да, и нет. Про рыбу не скажу, не употребляю практически, но хорошим ножом готовишь с удовольствием, соответственно и получается)))
И шнурами та же фигня. Есть у нас знакомый , приличные компоненты насадил на хозмаговские проводульки с надписью люксманннн. Мучает себя как при царском режиме. Но считает, что всё ок)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Строганину, из имеющегося в свободном доступе тут, я не делал. А вот сагудай из форели "местной" ни че так получается - съедобно.
Закажи форель в акуловке. Они с доставкой по городу работают. Там ещё кура обалденная.
 

DV-2

Well-Known Member
Водоканал постоянно проводит исследования воды в Неве (именно из Невы вода поступает на водопроводные станции), и в пятницу, 23 ноября, анализы воды в Неве показали, что содержание фенола в речной воде несколько выше среднестатистических значений, характерных для реки. Специалистами Водоканала было принято решение включить на всех водопроводных станциях установки дозирования порошкообразного активированного угля. Эта технология предназначена как раз для использования при ухудшении качества воды в Неве (в частности, она обычно используется во время паводков).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, так оно понятно - огромный город. Какой-то урод чего-то слил, вот, и нате, ешьте с кашей.
Системных сбросов как в 80-х больше нет. Нева очень хорошо очистилась. Другое дело, что бассейн водосбора всё равно загрязнён, и до совсем чистой воды мы точно никогда не доживём.
Потому я рыбу с детства и не ем.
Она вона в чём плавает)))
Рыбные фермы по области вполне удовлетворяют мои рыбно-икорные потребности. Там не в пример сетевым задохликам , всё хорошо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Прости пожалуйста, мне с телефона крайне неудобно ссылки кидать.
 

Верх