Что нового

Адвенты.

drwinston

Administrator
Команда форума
Я помню, что какое-то финское слово. Перкели не хуже Поркузей...
Но Поркузи, так Поркузи. Я за национальную идентичность))) Путь будут Поркузи)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Деревня в Красноборском городском поселении Тосненского района Ленинградской области.
  • Дата основания: 1848 г.
  • Население: 1 чел. (2017 г.)
  • Телефонный код: +7 81361
То деревня, а у Игоря СНТ Поркузи. https://yandex.ru/maps/167089/krasn...&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=16

Игорь, АУ!!! Чего я за тебя отдуваюсь? Объясни народу, что ты там не один.:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
А вы - сотоварищи на что? С женами на "прослушку железа" - шашлыки... грибочки... Баня - черт возьми!
Вот и прибавится населением Поркузя..
Грешно смеяться над предпенсионерами.:) Тут уже выбраться куда то проблема - с вечным на сегодня вопросом А на хрена оно мне.
 

Amati

Well-Known Member
Изначально то нормальная деревня была.
Это потом садоводствами обросла.
Но чёт Вы тему не туда загнули.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Изначально то нормальная деревня была.
Это потом садоводствами обросла.
Но чёт Вы тему не туда загнули.
Нормально загнули. Все как обычно - три страницы по теме, а потом кто во что горазд.
Хорошо сидим.;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Деревня в Красноборском городском поселении Тосненского района Ленинградской области.
  • Дата основания: 1848 г.
  • Население: 1 чел. (2017 г.)
  • Телефонный код: +7 81361
Насчёт населения не знаю, а вот дата основания сильно преувеличена. Финские поселения та этих землях имеют более чем тысячелетнюю историю.
Это просто в 48-м году ХlX века решили написать про Перкили, Поркузи и т.д. как и Купчино и много чего ещё. На эти земли одновременно пришли новгородцы и финны, перемешались, жили порознь, но очень плотно торговали. Потом период Рюриковской Руси. Со столицей в Старой Ладоге. Опять подъём региона, опять же из варяг во греки тут мимо ходють. Потом шведский период... городов меньше становится, акцент идёт на земледелие и добычу железа в болотах. Про Петра уже проще. Это всё уже продукоментировано и в школьную программу занесено.
 

кувыф

Active Member
А кто какие акустические кабели с адвентами пробовал? Какие зашли, а какие не очень?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А кто какие акустические кабели с адвентами пробовал? Какие зашли, а какие не очень?
Топовые таскеры хорошо вошли. Но тут же вопрос взаимодействия с помещением... Чего Вам не хватает, чего многовато и т.д.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Поддерживаю, для начала хотя б номер модели... А то любопытно, чего вы там в Культурной скупаете?o_O

Приехали)))
Грею, пока. Баса маловато, подвесы дубоватые на басовиках. Как комнату закончу, займусь пропиткой.
 

Верх