Что нового

Адвенты.

Amati

Well-Known Member
Ну что Вы накинулись на Лёшу?!
У него как раз всё в прядке.
Тестовые доски которые он привёз и раздал на самом деле тестовые.
Отличная запись.
 

сещемару

Well-Known Member
сещемару - c таким апломбом Вам просто пора в Abbey Royd:)
Почему вы думаете что я поеду? Мне и здесь не плохо
Или испортить... тут уже кому как.
Ну да, кто как сделает. Или получиться.
Ну что Вы накинулись на Лёшу?!
У него как раз всё в прядке.
Тестовые доски которые он привёз и раздал на самом деле тестовые.
Отличная запись.
Как адвенты с мингдой? :):)
Все диски послушал? ;)
 

Валерий

Active Member
Ну если действительно "У него как раз всё в прядке." предложение по Эбби Роуд отзываю. Сори. Никого не хотел обидеть.:)
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
Как адвенты с мингдой?
Мне бы с Маранцем их услышать!
Все диски послушал?
Все. Все понравились.
Кроме Карпатско-Балканской музыки. Там конечно инструментал, но саму музыку слушать не возможно.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... Такое могут себе позволить только сотрудники ЛУЧШИХ звукостудий мира ...
Косяков у всех хватает, даже у ЛУЧШИХ и НАИЛУЧШАЙШИХ. Заметить их не так сложно, как сложно самому не накосячить. А вот свои огрехи хрен заметишь.
Не зря полускоростное сведение придумали.
 

сещемару

Well-Known Member
Мне бы с Маранцем их услышать!
Все. Все понравились.
Кроме Карпатско-Балканской музыки. Там конечно инструментал, но саму музыку слушать не возможно.:)
:):):)
Инструментал там хороший:D. Сохрани для тестов, или если продавец скидку делать не будет:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
:). Злодей. Ты даже по телефону мне их не дал послушать.
Вещь раритетная. Вдруг порчу наведешь своим телефоном.
Ты же собирался приехать сегодня:).
Когда у Славы приемные часы?
Ему в лом, как тому пингвину за утесом.:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не сраслось.
Ребенок наиграется с новой игрушкой, может сам соберётся ко мне, а я ещё одну баночку грибов постараюсь отбить.
Не сраслось, или не срослось?:D
Грибами не отделаешься. Баню топить придется.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не стоит всех мерить под одну гребенку...
Лёша абсолютно прав. Подавляющее большинство записей, как отечественных. так и импортных жуткая халтура. Причём музыканты чаще всего играют нормально, а вот звукорежи иной раз такое напридумывают, мама не горюй. Причём, каждый будет себя мнить гуру при этом))))
Есть конечно авторитеты непререкаемые, тот же Ставро, Мартин, но и у них случаются огрехи.
Опять же Мартин-младший переделал папины труды, но на мой взгляд всё только испортил.
А вообще, обсуждать на уровне нравится-ненравится более правильно, нежели на уровне верно-неверно.
У каждого звукаря всё равно свои уши, и всё равно он по-своему всё накручивает. Я вот, потому никого за свой пульт и не люблю пускать))))
 

poker

Well-Known Member
Я совсем не против Адвентов. Раз они попали в топ 100 АС-они ДОЛЖНЫ звучать достойно. Удивляет восхищение владельцев их в РФ и почти безразличие (невостребованность) ими за пределами России.(показатель цена _время продаж **_фан клуб не в счет-он есть у каждого известного бренда АС). Для сравнения-на те же мониторные JBL L100 (тех же 70-годов) в хорошем состоянии цена +_100т.р. на том же Ебее. А ведь они не входили в топ да и внешне ненамного лучше Адвентов. Sony ss-7300 кстати пропали из продаж на Ебей совсем.
У друга есть L100(вместе их покупали) и Адвенты. Можно сравнить в тракте АN(пред и два мощника 300би) или с VTL(пред, мощник EL34) или AudioNet(пред мощник). Лично приходилось. Хотите убедиться сами.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
сещемару - c таким апломбом Вам просто пора в Abbey Royd:)
Они принимают фонограммы на мастер. Я отправлял несколько...Не в восторге местами был. Пару раз хорошо мастернули. А вот, как мне казалось, их профильные, под британщину закошенные треки они так себе выставили... Не моргнув глазом сами здесь переделали, и ещё этим бритишам хвоста накрутили за перекомпресс и несвод.
Так что не ебироудом идиным)))
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
безусловно
но отслушивались именно для домашнего использования(я же не звукореж :) )
Так это как бульдозер и экскаватор сравнивать...
Они не универсальны, и требуют попадания в объём помещения довольно строго.
И вообще.
Я в самом начале всей этой истории 10 лет тому, вспоминаю, получил совет своего тогдашнего барабанщика, у которого тогда была своя конторка по изготовлению акустики концертно-студийного толка. Сейчас его системы пользуются спросом на вторичке и ценятся выше новых китайцев. Так вот Сашка мне тогда сказал - забей ты этот хаенд-хайфай, всё равно в итоге придёшь к студийной технике, другого всё равно не поймёшь)))
 

Верх