Что нового

Акустические кабели

nuker64

Active Member
Ваше право! Единственно с чем не соглашусь "на Любой раздельной стереосистеме слышна разница" .... моё имхо.
 

Stanislav

Active Member
Я на Bowers Wilkins Zeppelin Air на кухне слышу разницу между силовиками, причем явную.
Причем речь даже не про сток и "аудиофильский".
Продолжать про уровень системы, с которой все слышно?;)
Непрогретым сразу заиграл только один кабель - Nordost Heimdall2 USB.
Остальные скручивали звук в зюзю на достаточно долгое время.
А так только Kubala хвастается тем, что их кабели не нужно греть.
 

valex51

Well-Known Member
Приведу пример : лет 20 с лишним тому назад мне из Эмиратов товарищ привёз хорошую акустику JBL , и какое было моё разочарование (по звуку ), невозможно даже описать . На следующий день мы , с товарищем созвонились , и он привёз мне простенький кабель МОНСТР ... всё сразу поменялось : появился полностью весь недостающий частотный диапазон . Вот и верь в мистику (особенно в те годы )...
 
Последнее редактирование:
G

Gibalok

Guest
а есть предел качества силовых, когда заметное увеличение цены уже практически не отражается на звуке?
ну скажем был хороший японец (AR, SAEC, Oyaide) поставили дорогого американа за 2 тыс уе и толку никакого?
 

DV-2

Well-Known Member
заметное увеличение цены уже практически не отражается на звуке?
Это показатель идеального согласования компонентов. Нельсон Пасс вообще говорит открытым текстом: мои компоненты согласованы так, что совершенно не чувствительны к кабелям - каково?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, мой гитарист тоже много говорит. У него тоже ничего не что не влияет, а все мои изменения - психиатрия.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Причём, это не моё самомнение, а моего гитариста)))
 
G

Gibalok

Guest
ну что компоненту от силового надо? чистой незамутненной синусоиды 50-60гц, поменьше шумов и шустрая отдача тока для наполнения трансформатора? Разве норм жила OFC, POCCC, Triple C сечением 5.5 кв этого не может обеспечить так чтобы все эти серебряные и золотые провода имели значение?
для источника так вообще только чистота и синусоида важны, а для мощника + отдача тока из сети по разгонке.

Кстати мои наблюдения таковы: что чем лучше питание всей системы (у меня трансофрматорное с фильтрацией) и чем лучше силовые (в пределах хороших японцев) тем меньше она реагирует на всякие хистрости типа конверторов и межблочников
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gibalok

Guest
С американскими силовыми почти не знаком...
Из японских в почете
Audio Replas, Acoustic Revive,
Rosen Kranz, иногда уместен Oyaide...
чем вам Ояиде и Фурутек не угодили? у них сборные кабели весьма и весьма недешевы. Аналогичные правда собрать раза в 2-3 дешевле
 
G

Gibalok

Guest
О том и речь - изначальные вложения в питание и КДП снимают 90% всех тараканных бегов.
ничего так сильно меня не изумляло в плане влияния на звук как хорошее питание и пара звуковых панелей с басовыми ловушками.
 
  • Like
Реакции: DV-2
G

Gibalok

Guest
А мне кажется больше всего влияет на звук кабели АС. А питание должно быть разумным и достаточным.
на мой взгляд и вроде как местные знатоки об этом же мне жужжали акуст кабель может дать почерк, но он врдялои изменит картину котоаря была создана до него (а тут и динамика и эмоции на роувне усилителя, преда)
 

DV-2

Well-Known Member
А питание должно быть разумным и достаточным
:) а что мерило достаточности?
больше всего влияет на звук кабели АС
Всё зависит от компонентов - мониторная связка для того и создается, что бы выявлять ВСЁ! Вот Вы выявляете...
Если самобытные компоненты с харизмой - провода малозаметны.
 

Верх