Что нового

Акустические кабели

G

Gibalok

Guest
Коллеги, спасибо. Но хочется что-то гипермега супер пупер турбо :) заводской разделки законченное изделие с сохранением задумки инженера
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эт вряд ли... Вот с маркетологами скорее получится)))
 

YAMADAN

Active Member
Перестаньте верить в сказки. :)
Даже за миллион не бывает чудес, особенно если за миллион это всего лишь кабель.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, верить, это одно, а проверить - САААААВСЕМ другое.
 

YAMADAN

Active Member
Подвинув каждую АС на 15 сантиметров вы получите в три раза сильнее разницу чем между двумя толковыми акуст. кабелями ценой первого в 1000, а второго в 10 000 долларов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Миш, это не всегда так. Особенно, если комната хорошо причёсана.
 

YAMADAN

Active Member
Миш, это не всегда так. Особенно, если комната хорошо причёсана.
А вот причесывать комнату мне совсем не по душе, комната должна быть очень живая. В моей от щелчка пальцами аж небольшой звон стоит. Тогда такие эмоции и такие ВЧ в звуке, что в штаны наделать можно )))))))) В хорошем смысле. И если система очень чисто играет разумеется.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Реверберация это только одна сторона этой медали))))
И потом, я ж не написал, что заглушена в усмерть, - причёсана. Это всё-таки другое.
 

YAMADAN

Active Member
У меня 22 кв.м. из мебели только шторы, ковер 2.5х3.5 и диванчик, все!
Занашу в комнату большущего плюшевого медведя или пару ковриков 1х1.5 и звук начинает заметно дохнуть, ни открытости прежней, ни ВЧ брильянтовых ни обьема как в зале Большого Театра :D:D:D:D:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и с басами соотв. история творится. Тут любая палка о двух концах. И вообще, мы тут немного о другом заговорили. А джентльмен про кабели спросил, а не про казуизм всего сущего.
Так что ждём, что предложат остальные товарищи по форуму.
 

сещемару

Well-Known Member
У меня 22 кв.м. из мебели только шторы, ковер 2.5х3.5 и диванчик, все!
Занашу в комнату большущего плюшевого медведя или пару ковриков 1х1.5 и звук начинает заметно дохнуть, ни открытости прежней, ни ВЧ брильянтовых ни обьема как в зале Большого Театра :D:D:D:D:D
Я Вам завидую, все просто и без изысков.))
Зал Большого тятра, кстати, не совсем хорошо сделан в плане акустики. Я Вам как звукорежиссёр говорю. Тем более, там объём другой, то что там хорошо, дома вы получаете только гул на НЧ.
 

DV-2

Well-Known Member
Так что ждём, что предложат остальные товарищи по форуму
Это смотря на сколько каждый себя любит.. Любой кабель будет в пору к соответствующей системе.
Для себя уверен, что Любой из кабелей Шиньята - это добавление класса в систему. Остальные - компромисс в той или иной степени.
 

YAMADAN

Active Member
У меня Neotech NES-3002 - большое разрешение на ВЧ, хренова туча деталей, бас еще пишут хороший, я в басе особо не разбираюсь. Есть в Аллкейбелсе. Есть тест на Салон АВ и подробный сравнительный тест в Стерео и Видео. Но я бы порекомендовал такой акуст. кабель только в очень чистую систему, даже у меня он своим супер разрешением немного добавляет грязцы. Нет он не орет ВЧ не становится больше, они не громче, они не режут, ничего такого нет, просто он как ВЧ лупа для записей, ничего не утаивает. Когда у меня с чистотой в системе были проблемы, мне даже больше нравился дешевый Анализис за 200 баксов, т.к. играл чище нихрена ничего не вявлял а даже обрезал излишки.
 

YAMADAN

Active Member
На кабель нужно смотреть как на эквалайзер а не на волшебную палочку Гари Поттера.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Только никогда точно не скажешь, насколько и чего в конечном итоге сэквализирует
 

YAMADAN

Active Member
Конечно, и у всех бульон получается свой, но общие закономерности прослеживаются. И опять же смотря с чем сравнивать, может у Константина его Фурутек и так супер детальный (я его не слушал), поэтому вообще тот он сам может понять что ему в звуке не хватает. Кстати это он должен точно понять перед тем как покупать кабель. А тупо искать волшебный который магическим образом сделает все как надо, это сказки. Все как надо кабель бы сделал если бы в нем был реально встроенный эквалайзер с протянутым микрофно в точку прослушивания.
 

YAMADAN

Active Member
Он просто бесстрастно показывает то, что есть на самом деле... :(
Согласен, но идеала добиться очень сложно и дорого, поэтому иногда лучше чуть-чуть отрезать, чем лечить. Особенно в плане чистоты звучания беря в расчет как все вокруг гадит звуку.
 

Верх