Что нового

Акустические кабели

YAMADAN

Active Member
Кстати точно также проваливаться в нирвану может человек и слушая в наушниках с телефона, какого-нибудь Чайковского, говоря ж это не от системы зависит а от уклада мозга и запущенности аудиофилии.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вообще нормальные люди, т.е. не аудиофилы особой породы никуда никогда и ни от чего не проваливаются, хоть на живых концертах, хоть где. Все сидят и слушают, кто-то в телефоне копается, кто-то базарит, кто-то бухает. Это просто уклад мозга такой - проваливаться.
Э, брат, нет! Сколько раз замечал, когда на концерте кто-нибудь из людей случайно зашедших и просто ужинающих, в какой-то момент "зависают" и "проваливаются". И "жевуны", зачастую с куском во рту, начинают участвовать в культурном процессе))))
 
G

Gibalok

Guest
Э, брат, нет! Сколько раз замечал, когда на концерте кто-нибудь из людей случайно зашедших и просто ужинающих, в какой-то момент "зависают" и "проваливаются". И "жевуны", зачастую с куском во рту, начинают участвовать в культурном процессе))))
Но тут то дело уже не в звуке (он на площадках по умолчанию хороший) а дело в самой мелодии, ритме и конечно мастерстве музыканта.
Что-то вспомнились мне сундуковые прослушки.. Где комариков и калокольчики слушают.. Смотришь и думаешь.. Не ужели я такой же больной на голову.. Ну таки да раз там оказался
 

YAMADAN

Active Member
Это быдло на концертах классической музыки ковыряется в носу и листает телефон...
У Вас подмена понятий... аудиофил "слушает" железо через музыку, а меломан - слушает музыку через железо.
Тогда вы меломанный аудиофил.
А я не меломанный и не аудиофил, потому что я и ковырятся в звуке не люблю и сама музыка хрен какая цепляет. Просто мне нравится когда вруг найду одну на тысячу песню, и чтоб и играло чисто и громко и чтоб цердце в пятки.
 

Alex51

Well-Known Member
А я не меломанный и не аудиофил, потому что я и ковырятся в звуке не люблю и сама музыка хрен какая цепляет. Просто мне нравится когда вруг найду одну на тысячу песню, и чтоб и играло чисто и громко и чтоб цердце в пятки.
АМИНЬ!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Но тут то дело уже не в звуке (он на площадках по умолчанию хороший) а дело в самой мелодии, ритме и конечно мастерстве музыканта.
Что-то вспомнились мне сундуковые прослушки.. Где комариков и калокольчики слушают.. Смотришь и думаешь.. Не ужели я такой же больной на голову.. Ну таки да раз там оказался
Я стесняюсь даже припомнить, сколько раз на концертах был по "умолчанию хороший". Наверное полпроцента из всего количества.
 
G

Gibalok

Guest
Я стесняюсь даже припомнить, сколько раз на концертах был по "умолчанию хороший". Наверное полпроцента из всего количества.
Так и думал, док, это цепанет ваш профессиональный глаз.. Я имел ввиду на приличных с грамотными звукоинжинерами..
 

YAMADAN

Active Member
Вот дай мне 3 кабеля акустических я точно скажу какой из них играет лучше, и он будет только один при любых раскладах. Потому что я не обращаю внимание какие там он дает послезвучия, какие там у них эмоции, детальность и прочая бесовщина. Я просто слышу какой играет кайфовее на моих любимых треках. Это я тут пытаюсь обьяснить разницу в звуке кабелей или Джиттербагов, просто чтоб людям было понятнее, а там мне вообще пофигу, я в этом не разбираюсь и мне этих всех деталей не надо, это уже реально клиника. Оно или больше кайфа или меньше вот и вся разница, и притом слышно сразу с первых секунд. Звук должен быть чистый и ясный, все! все остальные характеристики это задротство. Честно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да не бывает комфорта на концертах - концерт это стопудовый стресс. Это выжимка себя и выворотка себя наизнанку. Хорошесть звука не бывает. Всегда чего-то мешает, не удобно, не слышно, торчит, и не стоит винить в этом звукарей - они на зал работают, а мониторная линия ему плохо подвластна, к тому же там на килограмм проблем больше. Даже когда игра идёт только на "клубном" звуке: небольшая вокальная система, и каждый инструмент в своей тумбочке играет, всё равно всегда будет кто-то мешать. Или басист будет громковато, или соло-гитару не так слышно, и т.д.
 

YAMADAN

Active Member
Ходите чаще на классическую музыку - развивайтесь...
Ниразу там небыл. А зачем? В телефоне ковырятся? :eek:
Просто я нашел свой кайф в своей музыке, и подгоняю аппаратуру под получение еще большего кайфа из нее. Это мое хобби.
А кто-то вообще треш слушает, там нет никакой музыки и быть не может. Просто шум.
 

YAMADAN

Active Member
Что бы обсудить... для начала...
Для меня классика такой-же непонятный и не интересный жанр как треш, только менее шумный. Она вся у меня ассациируется с тупорылыми диснейвскими старыми мультиками. Вообще ее как музыку не воспринимаю, просто как фон, сайндтрек к тем же мультикам Том и Джерри которые я каждый день смотрел 25 лет назад.
 

YAMADAN

Active Member
А с каких это пор любимые жанры делают кому-то чести. Эту классику лепят почти в каждый фильм, как ее потом за музыку считать - говорю ж САУНДТРЕК. :D Такое видение привилось обществом и я думаю не одному мне.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да нет, я не об этом, - зря раздуваете. То, что Вы не очень жалуете некоторые жанры нам всем хорошо известно. Непонятно, зачем этим надо бравировать)))
 

сещемару

Well-Known Member
Так и думал, док, это цепанет ваш профессиональный глаз.. Я имел ввиду на приличных с грамотными звукоинжинерами..
Эх..Всякое бывает. Я Канониру рассказывал, как 5 мес.мученически сводил 1 симфонию Чайковского с пропущеными скрипками через компрессор...А качество записи было даже очень ничего. Как так вышло, не понятно. Но свели ведь.
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Да нет, я не об этом, - зря раздуваете. То, что Вы не очень жалуете некоторые жанры нам всем хорошо известно. Непонятно, зачем этим надо бравировать)))
Просто мне не нравится как у вас складываются отношения с музыкой. И себя мучаете, и все что-то вам не то, то тональность у скрипки системой неверно воспроизведена, то послезвучия затихли на долю секунды раньше, то бас не бостаточно собранный. А кабель у вас за 100 000 магию приносит, и прям сидим и мечтаем о нем, а о Вадии за 2 мильона так и подавно, и не потому что она играет красиво, нет, а потому что она играет правильно, аудиофильски, соответствует 55 заповедям звука. И только на лампе, да на только определенного типа, и всего нескольких марок, и с особом твиком от дедушки Дзы, можно понастоящему окунаться в тайны любимой музыки. (Про АС я вообще молчу, там у вас такие заморочки, что просто туши свет). Даже машину так дотошно никто никогда не выбирает.

У меня же все в 100 раз проще, чисто и ясно, вот и все требования. А кайфую с музыки не меньше вашего. Покрайней мере мурашки бегают от макушки до колен почти каждый день.
 

Верх