Что нового

Акустический кабель.

drwinston

Administrator
Команда форума
На них надписи всегда сыпятся(даже в коробке). Ну и на прослужку берут, конечно(обычная практика): не все же с VDH сравнивают...думаю даже что таких и нет..
Хто ж ему так быстро вдх даст)))
Такие вопросы с кондачка не решаются)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот и магазин в лице его хозяина ответил на мои сомнения:

"Уважаемый Вячеслав,
Спасибо за ваше электронное письмо, я надеюсь, что у вас все хорошо,
Я рад, что у вас есть свои кабели, они обеспечивают действительно отличную производительность.

Я хочу, чтобы вы были уверены, что ваши кабели на самом деле были совершенно новыми и поступили непосредственно с завода Tellurium, у нас есть очень четкие журналы контроля любых возвращенных товаров, и они никогда не смешиваются с основными запасами. Так было и с вашими кабелями, они были новыми.
Я сожалею, что вы не были довольны косметикой кабелей и качеством печати, в этой марке отмечены некоторые различия, но я могу заверить вас, что это не повлияет на производительность кабеля.

Я сам использую теллуровые кабели дома, и в печати есть небольшие различия"
Не, ну слушайте, вам или шашечки или ехать, вот к примеру роза с третьего этажа берет шашечки, но она же дальше спальни и ни-ни... Ей чисто мужчины в фуражках нравятся, и что Сонька в это время одна в машине горит зелёным пламенем)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У нас много чего не поддается логическому объяснению. По сути этот Silver, да все остальное из нашего увлечения, не стоит тех денег что мы отдаем в рублях.
Поэтому приходиться покупать за бугром, чтобы хоть как-то минимизировать потери при продаже. Если не зашло.
А чтобы продать что-то ненужное, сначала надо купить что-то ненужное...
Я тебе ещё больше скажу, оно и там не стоит.
Ты лучше главное расскажи.
Какая конструкция у кабеля? Из чего сделан, какое сечение.... Ну, и т.д. к нему же надо партнёра не только исходя из стоимости подбирать. Хотя, конечно, именно деньги мы всегда и пытаемся обмануть)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не, ну слушайте, вам или шашечки или ехать, вот к примеру роза с третьего этажа берет шашечки, но она же дальше спальни и ни-ни... Ей чисто мужчины в фуражках нравятся, и что Сонька в это время одна в машине горит зелёным пламенем)))
Мне нужно как у А.П. Чехова. А кому "и так сойдет", то можно и не читать мои стенания и откровения. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я тебе ещё больше скажу, оно и там не стоит.
Может и не стоит. Только там добавочная стоимость по сравнению с нашей не так трагична для населения.
Ты лучше главное расскажи.
Какая конструкция у кабеля? Из чего сделан, какое сечение.... Ну, и т.д. к нему же надо партнёра не только исходя из стоимости подбирать. Хотя, конечно, именно деньги мы всегда и пытаемся обмануть)
Никаких ТТХ нет. Есть просто описание, вокруг да около. Никакой конкретики.

Под партнером ты что понимаешь??? Если межблок, то производителем рекомендован Ultra Black.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Очень интересные кабели от Crimson Audio... цены в Европе очень божеские

0.5 meter:$ 320.00
1.0 meter:$ 360.00
1.5 meter:$ 400.00
2.0 meter:$ 440.00
2.5 meter:$ 480.00
3.0 meter:$ 520.00

0.5 meter: $ 457.00
1.0 meter: $ 537.00
1.5 meter: $ 617.00
2.0 meter: $ 697.00
3.0 meter: $ 857.00
4.0 meter: $ 1017.00
5.0 meter: $ 1177.00

6 feet: $ 486.40
8 feet $ 535.20
10 feet: $ 584.00
12 feet: $ 632.80
15 feet: $ 706.00
20 feet: $ 828.00
25 feet: $ 950.00
30 feet: $ 1072.00
Кабели очень нейтральные и отлично вписываются в каменные и ламповые системы... у меня играют с родным усилением и акустикой IMF, так же хорошо подходят к Naim
P.S. Не продаю и никакого отношения к дистрибуции не имею, просто делюсь информацией о хороших проводах:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я фигею с этих русских))))
Вам впаривают непонятно что, за много денег, сомнительного вида и т.д. и вы ведётесь)))
А потом идут разговоры а -лч генерал Чарнота потратил столько денег, почему мне не весело))))
 

DOHTOR11

Well-Known Member
машина, выехавшая за пределы салона уже дешевеет минимум на 10%...
Это не про сегодня, сегодня из за повального дефицита комплектующих всё наоборот.Заходишь в автосалон стоят демки и их не продают. Что понравилось, вносишь предоплату,а машина приедет в июне-июле. И на вторичке из-за этого цены на 10-15% подскочили.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Начитался позавчера Славиных опусов про Теллуриум :) , ну сходил,как и все по ссылкам, дорого, ждать, жаба...
Забил от фонаря в местный гугл и на-те BLACK II SPEAKER CABLE 2.5 м. 200 € и ULTRA BLACK II RCA 1 м 280 € . от одного и того же продавца
на нашем местном авито. Так как было поздно решил, что позвоню утром, а там забегался вспомнил к концу работы,но позвонил.RCA уже ушёл,
остался только BLACK II SPEAKER CABLE. Сегодня забрал ради интереса, поставил , немного не громко послушал, и грустную музыку. Соседка на площадке вчера умерла (84):(
Первое впечатление очень подробно и детально (ещё непонял надо оно мне или нет, но пока звучит интересно).И ещё на одно обратил внимание, Если например слушать Болеро Равеля то не надо в начале крутить ручку громкости вверх а в конце обратно, он как бы на маленькой громкости поднимает, и наоборот в финале по ощущениям остаётся норм.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кримзоны юзают разъёмы от ети . А кабели межблоки сами по себе очень так себе. Такое ощущение, что моножила медь и даже не монокристалл. Мутновато, со шлейфом от нч-сч, верхи как подрезаны.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Как было раньше анонсировано, состоялась небольшая тусовочка. Небольшая, потому что приехал только Лёша.
Остальные приглашенные по уважительным причинам не смогли приехать.
Но мы с Лёхой плодотворно провели время. О своём впечатлении Лёша сам расскажет. Я лишь подтвержу своё мнение насчет Теллура - ни жалко ни одного потраченного рубля.
Не знаю как было бы с ВДХ Революшн, но Теллур Сильвер очень удачное приобретение. Еще конечно нужно основательно прогреть, наиграл всего часов 30 при рекомендации 150-200 часов. Но и сейчас он очень гармонично влился в систему.

IMG_20220220_152028.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да так и тестили))) очень даже мило посидели.
Кабель дельный однозначно. Есть вопросы. Будем искать ответы. Много и развернуто пока рановато писать. Пусть догревается, а мы пока готовим ему до́лжным образом нормальный и вдумчивый тест.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я после этого ещё и милый концертик заблюзил))) по счастью на очень кайфовом ламповом комбе. Пожалуй, лучшем, что довелось подьзовать. Во всяком случае, для этого лес пола.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И выражаю самые глубокие и искренние соболезнования Дмитрию по случаю его несчастья.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да так и тестили))) очень даже мило посидели.
Кабель дельный однозначно. Есть вопросы. Будем искать ответы. Много и развернуто пока рановато писать. Пусть догревается, а мы пока готовим ему до́лжным образом нормальный и вдумчивый тест.
Надо в пару к Теллуру подобрать межблок. С Оядой играет вроде хорошо. Микро и макродинамика на высоте. Но звук получается каким-то холодным, отстраненным. Особенно заметно по краям диапазона.
Надо что-то очень медное и с медными разъемами.
 

Верх