Что нового

Акустический поролон

fist_audio

Well-Known Member
знаю этот сайт, месяц надо разбираться и терминология во многом мне не понятна да и времени нету на это да и комната у меня сложная, кто за деньгу расчитает мне с изготовлением проекта? с выездом на место с оборудованием для контрольных замеров акустических параметров помещения?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так Вам тогда просто в гугл. Проектных контор как грязи... Результаты, вот, только на любителя
 

fist_audio

Well-Known Member
я думал может кто по советует контору какую проверенную чтобы результат был нормальным
 

pial0969

Active Member
знаю этот сайт, месяц надо разбираться и терминология во многом мне не понятна да и времени нету на это да и комната у меня сложная, кто за деньгу расчитает мне с изготовлением проекта? с выездом на место с оборудованием для контрольных замеров акустических параметров помещения?
а план комнаты в студию ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И шо? Все эти калькуляторы... хрень. Сместите АС чуть вперед или в сторону - другой результат.
Об чём и спич. Сначала чёткая планировка всего и вся, а уж после допиливание. И тут боржоми поздно пить, когда почки в отвале. Вон, у Серёги теперь ничем нормальный бас в комнате не добыть))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
без обработки помещения все остальное мелочь
Не совсем так. Надо чётко смотреть, что и как в комнате будет кроме колонок и усилков, Если чистое поле, то тогда конечно. Но опять же, виброразвязки надо до залива полов рассчитывать, параллельные плоскости рассчитывать, если не возможно исключить, на этапе разработки несущих конструкций, и т.д.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В первую очередь он Аккуфейс))) А это всегда хорошо в любом виде!
Ну как бы вовсе НЕ ФАКТ! Доводилось слушать их недорогой интегральник какой-то (точно не помню, но вроде то-ли 205, то-ли 206). По мне так вообще ниочём! Какая-то очередная слащавая японскакя бубнилка!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну как бы вовсе НЕ ФАКТ! Доводилось слушать их недорогой интегральник какой-то (точно не помню, но вроде то-ли 205, то-ли 206). По мне так вообще ниочём! Какая-то очередная слащавая японскакя бубнилка!
Ну, ты в шорах своей предубеждённости(с);)
 

pial0969

Active Member
ну пока нигде еще, пока там только кирпичные стены и пол не залит даже еще
ну тогда это и хорошо и сложно :). Хорошо - поле на паханное - можно творить все для звука. Сложно - действительно пока есть где творить + желание + средства полумерами не обойдешься. Хотя в уже готовом помещении те самые полумеры в виде грамотно развешенного эхокора дали замечательный результат.
 

fist_audio

Well-Known Member
ну тогда это и хорошо и сложно :). Хорошо - поле на паханное - можно творить все для звука. Сложно - действительно пока есть где творить + желание + средства полумерами не обойдешься.
вот поэтому и хочется рассчитать всё грамотно с материалами необходимыми, чтобы потом не переделывать.
типа
http://www.akustov.com/shop/zvukoizolyaczionnye-materialy/
http://www.akustov.com/shop/zvukopogloshhayushhie-materialy/
http://www.akustov.com/shop/vibroizolyaczionnye-materialy/
 

DV-2

Well-Known Member
Резонансные частоты в Гц комнаты:
53-106-160
91-181-272
134-268-402
Бубнеть будет неслабо! :(
 
вот это гляньте. На терминологию не обращайте внимания, человек не русский или родился не в россии, живет в дании.
 
  • Like
Реакции: apol

Верх