Что нового

Акустический поролон

SEBR

Administrator
Команда форума
Если угол один, то наверно и проблем быть не должно.
Послушайте 3-й трек на этом альбоме - http://www.hdtracks.com/currency-of-man-the-artist-s-cut
На руте можно скачать.
В идеале не должен на нем бас гудеть, у меня всерано капельку гудит. Блин, может всетаки запись такая и у всех гудит, но правда раньше гудело сильнее.
Послушал этот трек...бас там подгуживает даже в наушниках! :D Точнее сказать он не гудит, а просто ощутимо размазан на самой записи! Так что полагаю акустика и её расстановка тут ни при чём! С высокими там кстати тоже беда, как и со всей записью в целом!
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Серж, у тебя был хороший басовый трек какая-то отмороженная джазуха с быстрым и низким басом и ударными подстать
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Фу, ну слава богу, а я все грешил на свою комнату, пойду спать (спокойно) :D
...но поет всеравно она... мне по душе!
Сегодня специально прослушал на колонках...те же яйца(даже хуже). Честно сказать, запись вообще жесть!(без обид!) Хотя сама музыка, вполне себе!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вот интересно...а пирамидки и басстапы на прослушку даёт кто-нить!? :) Я бы после прослушки(и при положительном влиянии) взял точно!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не в курсе, бывает чисто БЕЛЫЙ поролон?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
2 DV: Да и пожелтеет наверно! :) Но явно есть необходимость подзаглушить нишу под аппаратуру (неправильной формы), которую сам когда-то и выдумал! А то дубасит как ещё один сабвуфер, только вот серым или каким ещё тёмным вариантом, вроде как не эстетично, а что-то делать явно надо! :-(
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну как бы, тогда и серые поролонки можно, но хотелось бы не уходить из светлой цветовой гаммы!
Наверно это глупо, с точки зрения брутального аудилфила, но я, грешен, обращаю внимание ещё и на общую эстетику помещения! ;-)
 

kanonier

Well-Known Member
2 DV: Да и пожелтеет наверно! :) Но явно есть необходимость подзаглушить нишу под аппаратуру (неправильной формы), которую сам когда-то и выдумал! А то дубасит как ещё один сабвуфер, только вот серым или каким ещё тёмным вариантом, вроде как не эстетично, а что-то делать явно надо! :-(
У меня осталось 4кв.м светло-серого. Он ни разу не тёмный, тем более, что глушить надо сравнительно небольшую зону потолка над АС. Это я к тому, что если встретится именно такого цвета, можно смело брать. Себе на потолок не клеил. Пока руки не дошли.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Уже думал про пошив спец. звукопоглощающих матов(может перфорированная белая кожа снаружи, или что-то подобное)... Крепёж к стене на липучках(для переодической чистки)... В общем идеи есть, но до реализации пока не дошло, увы...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну , у меня задача не потолок , и не стена! Гипрочная ниша, которая в итоге "вуферит" временами не слабо! Дурак! Плавающий пол сделал, а об этом при строительстве, не подумал! Надо подзаглушить (примерно как корпус саба(только открытый)! Вариации с одеялами и подушками уже опробованы! Работает! Теперь нужен вариант, где функционал не будет вредить визуальному восприятию! :D
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не...Мужики! Заново ремонт, точно затевать не стану (пока)!(разве что в новом доме) :) Уже сам понял, что пару глупостей соорудил! Теперь только доводка подручными(и желательно доступными ) средствами! Поэтому поролоновые "чудеса" и заинтересовали! Старый дурак! :D
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Ага! А пирамидки самому катером нарезать!? :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну допустим! А "финиш" потом чем делать!?
 

DV-2

Well-Known Member
А "финиш" потом чем делать!?
Зачем финиш? Главное - убить переотражения на задней стенке. То есть, вырезать по периметру задней стенки и приклеить - этого будет более чем достаточно для разбивки мод...
 

Верх