Что нового

акустика под hegel h80

drwinston

Administrator
Команда форума
Это-то само собой, что хегель и маранц разные, но обосновать выбор в сторону физиков и определить почему маранц, а не хегель, может оказаться не лишним.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, это-то понятно... Нам тут в идеале Павла надо, у него Элаки с Хегелем работали, но где его теперь взять...
 
А в чем разница между квантумами 803, 1003 и edalstein?
И хватит ли данных полочников для помещения в 18 кв.м.?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
1003 почище, 803 пожирнее. Эдельштейнов не слышал. Не хватит. На 18 метров лучше никаких полочников не рассматривать - баса будет маловато, захочется его всякими способами добавить. Начнёт убивать вч... Лучше сразу брать акустику по размеру комнаты, а усиление по моще акустики. Ваш Хегель потянет небольшие напольники. Их и берите.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Ну, это-то понятно... Нам тут в идеале Павла надо, у него Элаки с Хегелем работали, но где его теперь взять...
Была у меня связка Hegel 200 + Elac 248. Вроде бы и нравилось сперва, но через год перестало "вставлять" занялся поисками другой акустики, как то так:rolleyes:
 

Stanislav

Active Member
Исходник:
акустика dali zensor 7;
усилитель hegel h80;
проигрыватель oppo 105d;
обвязка dh lab: Q10, air matrix xlr, red wave.
помещение 18 кв.м.
Ищу большего звукового разрешения, быстрых и собранных низов. Хочу избежать острых и жестких верхов, а также гулких и медленных низов. Не нравится холодный звук. Не против слегка теплого оттенка в звучании. Сразу скажу, что усилитель и проигрыватель менять не собираюсь, потому что они очень нравятся и претензий к ним никаких нет.
Слушаю классический рок, панк-рок, инструментал, женский вокал
Рассматриваю в качестве кандидатов (только напольники):
1/ proac response d15,
2/ audio physic (yara, sitara, tempo),
3/ chario (pegasus, cygnus),
4/ sonus faber (toy tower)
5/ dali (ikon, opticon)
И самое главное: послушать ничего из перечисленного возможности нет никакой (((
Прошу помощи
Пишете, что не нравится холодный звук, при этом имеете Хегель..
Говорите, что он полностью устраивает - это до тех пор, пока не зацепите к нему другую акустику со средней нагрузкой(Зензоры очень легки на раскачку).
Именно поэтому - ТойТауер противопаказан. Не самая легкая нагрузка..
 

Stanislav

Active Member
Той тауэры в девять кватратов шикарно, в 12 - с натягом, в 18- ой всё - никак. Прекрасные колонки, но по сути это полочники.
Трианглы и Фокалы к Хегелю без отслуха не возьмусь рекомендовать, более того, с хегелем будут возможны проблемам в сч-вч диапазоне, на стыках полос. Обе акустики не безгрешны в этих зонах, и то что в комплексе с усилком, предположим, Маранц может быть вкусной фичей, Хегель беспардонно выставит откровенным багом. Аккуратнее надо.
Что касается Джаблей, то они хороши, но опять-таки есть риск ''пересушить'' звук, и взяв двух более чем уважаемых товарищей можем на выходе получить ямаху-десятку - монитор БП из дешевой радиоточки.
Той Тауер это трехполоска, причем тут полочники?
Они и 18 метров прокачают, вопрос к усилителю. Вот тут действительно все прямо пропорционально площади кдп на мощность уся..
 

Stanislav

Active Member
Сонусы - это прежде всего классика/джаз, они не для рока ИМХО...
Сонусы - это прежде всего звук не динамиков, а звук корпуса.
Компания никогда не стремилась к ровной АЧХ, поэтому их проще называть Синус Фаберами:D
Тем не менее многим это нравится. И мне в том числе(были Лиуто, потом Кремона).
 

Stanislav

Active Member
Касаемо что выбрать - Вам тут намекнули на финские Амфионы, вот и присоединюсь к мнению..;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Той Тауер это трехполоска, причем тут полочники?
Они и 18 метров прокачают, вопрос к усилителю. Вот тут действительно все прямо пропорционально площади кдп на мощность уся..
Это МАЛЕНЬКАЯ трехполоска. С маленькими динамиками. И от усилка очень мало что будет зависеть. Даже если грелку надуть, она не станет воздушным шаром. Той-тауэры прекрасная очень мною любимая акустика для помещения 9 метров.
 
  • Like
Реакции: Wild
Пишете, что не нравится холодный звук, при этом имеете Хегель..
Говорите, что он полностью устраивает - это до тех пор, пока не зацепите к нему другую акустику со средней нагрузкой(Зензоры очень легки на раскачку).
Именно поэтому - ТойТауер противопаказан. Не самая легкая нагрузка..
Ну, ну, ну... Вообще с Вами не согласен.
1. Hegel h80 - не холодный усилитель. Он, я бы сказал, честный и один из наиболее нейтральных (из данной ценовой категории) усилителей. Он не несет никакого окраса, ничего не смягчает, а за счет ДФ > 1000 вытаскивает низы из всего, что их может дать.
Слушал его с Dali Zensor 7, Sonus Faber Toy Tower и Toy (полочники), Q-acoustic 2050i, AE 301, AE 101 и с рупорными JBL. И в каждом случае был свой звук колонок со всеми их родоплеменными особенностями! И никакой каши, ограниченности верхов и поплывших низов не было.
Если и буду когда-нибудь менять свой Hegel, то на 95% это будет просто более старшая их модель (и то только если меня сбрендит взять мега-низкочуствительную акустику).
Поэтому прошу на Hegel так напраслину не наводить!
 
Это МАЛЕНЬКАЯ трехполоска. С маленькими динамиками. И от усилка очень мало что будет зависеть. Даже если грелку надуть, она не станет воздушным шаром. Той-тауэры прекрасная очень мною любимая акустика для помещения 9 метров.
Теперь посмею чуточку не согласиться с Доком
Считаю что Sonus Faber Toy Tower не такая и слабая акустика и вполне способна заполнить своим звучанием 18-20 кв.м.... без вреда для здоровья )) Во всем остальном согласен. Считаю их самыми приятными колонками из категории "поем как сами того хотим, но с каким-то шармом и красиво"
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Амфионы точные, с сильным разрешением, похожи на дженелеки, земляки как-никак. Очень достойная внимания акустика.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Теперь посмею чуточку не согласиться с Доком
Считаю что Sonus Faber Toy Tower не такая и слабая акустика и вполне способна заполнить своим звучанием 18-20 кв.м.... без вреда для здоровья )) Во всем остальном согласен. Считаю их самыми приятными колонками из категории "поем как сами того хотим, но с каким-то шармом и красиво"
Я поясню свою оценку.
Я считаю, что акустика должна отыгрывать полный диапазон вне зависимости от ручги громкости. В помещении 12 квадратов сонусам уже надо конкретно громкости давать, чтоб выранивать низы. И далее хуже. Со всем остальным полностью совпадаем :) :) :)
 

Верх