Что нового

акустика под hegel h80

drwinston

Administrator
Команда форума
Я немного по-другому скажу. Тиль более ровный во всех отношениях. Но, как большинство американцев может дать хорошо прос"аться, если надо. Потому приукрасов будет меньше, масштаб правильный, сцена точнее и глубже. И с динамикой чуть получше будет. Но в целом я бы не сказал, что акустика шибко сильно более высокого класса. Просто совсем другая.
 

DV-2

Well-Known Member
Я немного по-другому скажу
Я 80-е не слышал, а вот 70-е очень понравились с Динами - полная синергия на мои уши. Связка была с Фокусами 160 - настоящий, взрослый звук. Как и их родственники Totem самое то к Хегелям. Можно брать любую модель Хегеля и прикручивать одноклассника Динов и Тотем - никогда не ошибешься...
 

kanonier

Well-Known Member
Ну, это-то понятно... Нам тут в идеале Павла надо, у него Элаки с Хегелем работали, но где его теперь взять...
У Павла Хегль работал с 6-ми элаками, золотой антилопой с ихним же атомным клоком, с Тором от Нороста на питании и с многим чем ещё - раз; человек не раз говорил, что стремится построить голографию сцены при максимальной точности считывания с носителя именно аппаратными средствами, ...не помню его рассуждений по акустической обработке КДП - два; пересмотрел ли он свой подход к звуку с тех пор, мне не известно - три. То, что его тогдашний опыт интересен - это несомненно. А насчёт того, где его взять, то вот он, собсна http://soundex.ru/?app=core&module=members&controller=profile&id=74660
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
У Павла Хегль работал с 6-ми элаками, золотой антилопой с ихним же атомным клоком, с Тором от Нороста на питании и с многим чем ещё - раз; человек не раз говорил, что стремится построить голографию сцены при максимальной точности считывания с носителя именно аппаратными средствами, ...не помню его рассуждений по акустической обработке КДП - два; пересмотрел ли он свой подход к звуку с тех пор, мне не известно - три. То, что его тогдашний опыт интересен - это несомненно.
У него много полезных наработок было. Плюс к тому он всегда всё проверял-перепроверял, прежде чем в систему поставить. А главное, он всегда делился мыслями по взаимосвязям компонентов. Жаль, нет контактов, - не пообщаться.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дыкть звать его сюда! Ёлки-палки, а то не по сундукам же шарить!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Был бы контакт, давно б позвал. Как всех тогда с А-мании
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ну и пошли они! Чего я в самом деле, больше делать нечего, что ли.
Саш, просьба, пригласи Павла к нам
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасибо))) Ну да, он там раз в 2 недели, как я понимаю, появляется.
 
Я 80-е не слышал, а вот 70-е очень понравились с Динами - полная синергия на мои уши. Связка была с Фокусами 160 - настоящий, взрослый звук. Как и их родственники Totem самое то к Хегелям. Можно брать любую модель Хегеля и прикручивать одноклассника Динов и Тотем - никогда не ошибешься...
Согласен. Не зря dynaudio в испытательном тракте на заводе используют именно усилки Hegel! Но, например, напольники dynaudio focus - это уже очень недетская нагрузка, с которой лучше иметь запас мощнмощности на усилке. Поэтому пока думаю не рисковать
 

Верх