Что нового

Астра

poker

Well-Known Member
Да,замечательно пообщались.Фоткал не на свой фотоаппарат,потому ,пока,просто комментарий
Акустика очень красиво и добротно сделана.Прогреть бы ее,конечно,(почти новая),но все приемлемо.
 

poker

Well-Known Member
Танной в грязь лицом не ударил.Акустика добротная.Не чита куче дорогих и бестолковых новоделов-конкурентов.Почерк и подача Танной на высоте.
 

poker

Well-Known Member
Порадовал Сашин 6-ваттный новый однотактник.При смехотворном ценнике в 40тр великолепно проявил себя с этой акустикой за полтора миллиона :) .Разложил хор,протянул без проседания орган.Показал богатый тембр(на мой взгляд даже более живой и естественный,чем в моноблоках на ГУ-81 :confused:,по драйву в тяжеляке вообще великолепно(надеюсь выложат видео) .Немного не хватало мощности на не прогретых,туговатых колонках,но подключение преда и пребавка 1-2 вольт решили проблему.
 

poker

Well-Known Member
Шторм,в свою очередь,работал "как сборная Германии по футболу" контролируя акустику без малейших шансов на самое крохотное отклонение от материала :)
 

DV-2

Well-Known Member
Ну вот... ведь можете, когда захотите.. в смысле донести "смысл происходящего". :)
 

сещемару

Well-Known Member
Согласен с Олегом, шторм мне кажется, отлично бы подошёл бы для зала квадратов на 50-100, где мог бы развернуться.
 

сещемару

Well-Known Member
Шторм,в свою очередь,работал "как сборная Германии по футболу" контролируя акустику без малейших шансов на самое крохотное отклонение от материала :)
Я тоже надеюсь, что выложат тяжеляк, очень наглядно было по скорости и драйву.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Я тоже надеюсь, что выложат тяжеляк, очень наглядно было
Мне так кажется, что Намного дешевле для тяжеляка купить какой-нибудь NAD и не тестировать акустику на скорость и драйв - Танной достоин лучшей участи...
 

сещемару

Well-Known Member
Мне так кажется, что Намного дешевле для тяжеляка купить какой-нибудь NAD и не тестировать акустику на скорость и драйв - Танной достоин лучшей участи...
Почему это, в классике нужно ещё быстрее, что бы была слышна атака инструментов.
А этот трек был очень показателен.
 

Astra

Active Member
Танной он конечно достоин:)
На мой взгляд, система должна быть достаточно универсальна.
Я под настроение, например могу что-нить такое послушать
 

electrotone

Member
Итак, сорри за задержку, но приходил в себя после прослушки и переваривал все это, наконец решил написать.

Собрались мы на первомай снова в боксе на Пермской, куда как все уже знают привезли Акустику TannoyGRF, те самые что стояли на hifishowв крокусе. Было всё как обычно, плюс представители компании.А так-же Юра Берлускони со Штормами, Николай (Umberto) , Олег (poker), с ним еще друзья и знакомые, Аня cВитей (antip)в общем дофига чота народу)))

Сразу распишу сетап: Акустика – TannoyGRF(Нооооовенькие), супертвитеры к ним тоже Tannoy, CD- VOCTORZ900 – пред – Radford (кстати он замоден немцами, там внутри есть даже наклейка с конторой которая это делала), усиление – Storm, AstraaudioA10-SEmk3 , и виниловая часть в составе : Technicssl1200 с shureM97xe (MCвзять не успел), и фонокорректор RIAAAstraaudiopremierexperience, тот что с трансформаторным выходом на 6Н6П. Ну и я прихватил несколько пластинок…..

Дождавшись опоздавших, сели. Включили. Первым пошел в ход какой-то тестовый диск, ну точнее с референсными записями разного муз материала (от классики до рока) и Tannoyс Storm. Писать про Stormсмысла не вижу, так как уже писано написано переписано…, а вот потом были Tannoyс Сашиным усилителем A10-SEmk3, вот тут хочу заострить внимание на усилке. Это новая модификация предыдущей модели mk2. В составе следующая история – выходной каскад на 6L6GCTungsol (матрешки) – включены ультралинейкой, предварительный на 6SJ7 в пентоде. В усилителе применена Общая ООС, неглубокая, порядка

9 дб. В общем усь как усь. Включили мы какой-то хор (отлично записанный) и все как-то притихли. Играло ОООООООЧЕНЬ недурно, не обращая внимание на непрогретые Tannoy. Первый вопрос задал Николай, тот что Umberto, типа а скока стоит усь?) В ответ звучит цифра 40 тыЩь, и Коля (на пару с Юрой) тут же предлагает поставить этот усилитель у него на продажу. Думается мне, что это показатель солидный, так как Николай имеет огромный опыт, сходу оценил насколько круто звучит усилитель по достаточно вменяемой в наши дни цене.)) Послушали еще несколько треков, в том числе и какой-то МИИИИтаААЛЛЛЛ (как говорит мой друг – шквал г-на и металла) и тут я сам припух как уси отыграли этот материал !! ПРОСТО КАК НАДО! Ни больше ни меньше! Несмотря на то, что Tannoy имеют чуЙвствительность аж целых 95дб (2.83В \1М), а выход ампа всего 6 Вт на канал, он очень динамично это отпел (это =шквал г-на и миталла). Естественно хочется побольше мощи (запаса), но как есть, и то что есть оно – ДА. Про пред не знаю чо написать, ну пред и пред….. играло! Вообще я сторонник того чтобы в тракте было как можно меньше всего, и поэтому я предпочитаю забирать сигнал в усилитель сразу с ЦАПа или сиди, без преда. Но это сугубо мое мнение.

Про Tannoy – порода та, но они реально новые, им бы поиграть подольше – так как чуть (для меня) жестковато по верхней середине, но спустя несколько треков перестал на это обращать внимание. Кстати супертвитеры очень клёво склеились с ними и стало в разы больше воздуха.

Наигравшись с CDдали команду включать винил. Поскольку мы уже слушали все наши фонокорректоры ранее, то тут в принципе прошло все ровно и спокойно. Правда Николай с ребятами начали на меня гнать, что мол типа у тя пласты почти все новописные и типа цифра … давай аналог… ну дал, вроде угодил))) собственно винил отыграл на приличном уровне, и поскольку все устали начали потихоньку сматывать удочки.)
 

Astra

Active Member
Будет, я ещё даже фотографии толком не сделал. Усилитель совсем свежий.
Если что-то интересует - спрашивайте.
 

Верх