Что нового

Астра

Astra

Active Member
Четвертая часть
Смеркалось. Время неумолимо бежало впереди наших эмоций. Патрику и Сергею надо было возвращаться на выставку. Поболтав о "малышах" пришло время переходить к последней демонстрации звучания Tannoy. На этот раз, я выкатил киловатт мощности Tannoyaudio в 50 кв.м. Чистая дискотека с роковым уклоном. Не знаю как присутствующим, но мне нравиться.
Слушали и смотрели Мур Мурыча, Петьку Габриэля и Пинк Флойд. От басов гудело в наших головах и на фейсбуке (вели трансляцию в эфире). От баса в боксе все перемещались как в тумане. После прослушки, многие обнаружили вытекающий из своих карманов бас стремившийся вернутся в акустику.
P.S. Tannoyaudio подразумевается мной как "Звучание Танной". Может я и не прав в смысле словосочетания, но с меня и взятки гладки, одно слово любитель. Это мои убеждения, философия и позиция! Менять их как и ориентацию, я не собираюсь.
а танцевать можно.JPG
 
Последнее редактирование:

fist_audio

Well-Known Member
Приглашение!
Поступает много неоднозначных коментариев, о звучании акустики фирмы Tannoy на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 в Москве. Совместно с Alef Hi-Fi - эксклюзивным дистрибьютором Tannoy на территории России и её Генеральным директором Сергеем Гудимовым, решили протестировать акустику у нас в мастерской, так сказать в домашних условиях.
Соберём людей, послушаем в разных трактах и дадим объективную информацию. Прослушивание назначено на 1 мая.
Желающие принять участие, пишите сюда или в личку.
Добро пожаловать! Будет интересно!
Где будет проходить мероприятие и как попасть?
 

сещемару

Well-Known Member
При правильном дросселе для класса А достаточно 50-100МкФ - но качественных...
Хотя, Вы видимо пошли по экстенсивному пути - сэкономили на дросселе, но увеличили ёмкость. А чем больше ёмкость, тем больше утечки - бег по кругу.
Ладно, хозяин барин... Удачи.
Дроссель не ставится совсем по другой причине, дело не в экономии. Я их тоже не ставлю.
 

сещемару

Well-Known Member
Теряется скорость усилителя и просаживаются верха. Но больше всего теряется скорость. Поэтому много кто ставит RC. Которая выходит совсем не дешевле. Вопрос философский.
Как кенотрон и диоды.
 

DV-2

Well-Known Member
Теряется скорость усилителя и просаживаются верха. Поэтому много кто ставит RC. Которая выходит совсем не дешевле. Вопрос философский.
:)
Извините, но это бред сивой кобылы - в классе А НЕТ (и не может быть) всплесков потребления тока - он стабильный всегда...
 

сещемару

Well-Known Member
:)
Извините, но это бред сивой кобылы - в классе А НЕТ (и не может быть) всплесков потребления тока - он стабильный всегда...
Это должно обеспечивать питание. Если он стоит в покое, потребляет ток и вы включите сильный сигнал, откуда возьмется энергия на усиление? Он её начнёт отбирать из емкостей питания, которые в свою очередь должны обеспечивать стабильность потребления. А как быстро бп это сможет другой вопрос. Чудес не бывает.
Думаете зря в люксмане м05 в бп 4 банки по 33000 МКФ. 100 ватт в классе А. На канал.
 

DV-2

Well-Known Member
Если он стоит в покое, потребляет ток и вы включите сильный сигнал, откуда возьмется энергия на усиление?
Почитайте, что такое класс А и как это работает... Ваша фраза говорит о том, что Вы не доконца разобрались в этом процессе.
 

сещемару

Well-Known Member
Почитайте, что такое класс А и как это работает... Ваша фраза говорит о том, что Вы не доконца разобрались в этом процессе.
Я прекрасно знаю как это работает. И что такое размах амплитуды по рабочей прямой ВАХ тоже. А то с Ваших слов мы усиливаем не музыкальный сигнал, а постоянное напряжение.
А в среднем, в промежуток времени, да, все постоянно.
Мы тему не ту выбрали подискутировать. А так я всегда ЗА.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Было это вот так. Увы у меня был только телефон, поэтому за качество фотографий...
IMG_20170501_130943.jpgIMG_20170501_134641.jpg IMG_20170501_154058.jpg
 

Верх