Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

сещемару

Well-Known Member
Странно.. как в комнате, обшитой вагонкой может появиться эхо?
Я не корректно написал, я про ревеберацию на НЧ....
Я когда рассчитывал время реверберации, в полупустой комнате реверберация заметно увеличивалась как раз на НЧ.
Вот бы еще паспорт показали на эту землю и когда она последний раз проверялась...
У меня дом кооперативный, периодически ремонты разные проходят. Ну по крайне мере кабло под землю почти совсем новое, недавно протянули...
 

Amati

Well-Known Member
Вызвали, сволочи! Санитары с носилками бегут! :)
Нет у меня соседей! Слава Богу! В своём доме живу.
 

Amati

Well-Known Member
Нет,не на острове живу. В деревне. Ближайшие дома от моего, минимум в 20 метрах от моего дома.
 

DV-2

Well-Known Member
Да у вас обоих довольно удачные соотношения сторон комнат - сильно мозг дымить не должен...
 

сещемару

Well-Known Member
Тканевый потолок не буду ставить, комната сильно оглохнет на частотах выше 500. Акустический ПВХ, ну или еще что то придумаю.
Да у вас обоих довольно удачные соотношения сторон комнат - сильно мозг дымить не должен...
Я в плане того, что у меня так ровно реверберация по частотам не получается. Ощутимо растет ниже 200 гц. Бетонная коробка, что б ее.
 

DV-2

Well-Known Member
Бетонная коробка, что б ее
Это да...
Но, тем не менее резонансов на кратных гармониках нет - это сильно облегчает жизнь.
Тканевый потолок не буду ставить, комната сильно оглохнет на частотах выше 500
Я кстати тоже хотел Вам на это намекнуть, но передумал - люди все разные в своих мироощущениях...
 

сещемару

Well-Known Member
Это да...
Но, тем не менее резонансов на кратных гармониках нет - это сильно облегчает жизнь.

Я кстати тоже хотел Вам на это намекнуть, но передумал - люди все разные в своих мироощущениях...
Я панировку сделаю почти оптимальную, ну и бас ловушки и экраны ни кто не отменял. ;)
 

YAMADAN

Active Member
Честно, на этой вашей микро-миниатюре ничего не видно и ничего не понятно. Черепа какие-то беленькие. И где стойка с аппаратурой? Два шкафа возле двери это АС?
 

сещемару

Well-Known Member
Честно, на этой вашей микро-миниатюре ничего не видно и ничего не понятно. Черепа какие-то беленькие. И где стойка с аппаратурой? Два шкафа возле двери это АС?
то что вы назвали, черепушками,это ас. У двери это шкафы с пласинками, стойка сверху у телевизора, в углах бас ловушки. Я с дачи приеду,нарисую от руки. В с программе многих предметов нету вот и пришлось заменить... выгружает как то мелко, нужно с настройки смотреть.
 

сещемару

Well-Known Member
Эх - вкусно небось получились котлетки! :)
Вопрос: почему АС параллельны стенам, а не направлены на слушателя?
это пока преблизительная схема, как планируется, они же могут и параллельно стоять и быть направленны.
 

YAMADAN

Active Member
А у меня вот так. По мне так, лучше не предумаешь.
(комната 375 х 600)
My room LAST-LAST.jpg
 

Amati

Well-Known Member
Эх - вкусно небось получились котлетки! :)
Вопрос: почему АС параллельны стенам, а не направлены на слушателя?
Ну а как всё таки правильно? АС должны быть направленны на слушателя или параллельно стен. Вот у Ymadan, АС ,судя по схеме, не направленны на слушателя. Или методом тыка?
 

Верх