Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

сещемару

Well-Known Member
Во общем первоначально аудиоподготовка будет такая.
2 панели Heradesign micro, 2 панели Heradesign plano. Обтянуты акустической тканью с фотопечатью.

4 панельки 120x15, толщина 5 см. Панели Эхокор, у них поглощение ОГО. Подвешены на потолок, как свободные элементы в области АС.

Корявенько, но вроде понятно...:)
Стена с дверью дополнительно будет звукоизолирована ГВЛ и мин.ватой 20мм на каркасе.
Мебель возможно стоит не совсем там и возможно будет несколько другая.
Добавлю, что панели на стенах, полностью перекрывают первичные отражения по длине с запасом сантиметров 20.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Здесь натяжной потолок, акустика стала поганенькой. Спасибо всем кто отговорил от него в кдп.
Очень понравилось расположение АС на шкаПчиках... что бы соседи прониклись... :)
Да они не басят совсем:). Это canton gle 50.:)
 

alex-GAV

Well-Known Member
А Можно ЖИРНЫМ ШРИФТОМ, КАПСОМ, и на фасаде здания))))
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - ЗЛО ДЛЯ ЗВУКА!!!
Алексей, ну вот не совсем соглашусь. У меня, например ( может это единичное исключение) зла не получилось, а было даже хуже до ремонта, когда на потолке были рифленные обои под окраску. :cool:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Они в любом случае АЧХ очень своеобразят и динамику на нч съедают. А то что у Вас получилось в сравнении с тем что было, так это хорошо бы замеры "тогда" с "сейчас" сравнить... Понимаю, что не совсем это реально, но уверен, что имейся возможность на альтернативную акустическую обработку, то можно было бы много чего придумать более человеческого, нежели трепыхающаяся вонючка на потолке.
 

kanonier

Well-Known Member
уверен, что имейся возможность на альтернативную акустическую обработку, то можно было бы много чего придумать более человеческого, нежели трепыхающаяся вонючка на потолке.
Абсолютно точно. Причём без ущерба для эстетствующих личностей. Например потолки кессонного типа.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Они в любом случае АЧХ очень своеобразят и динамику на нч съедают. А то что у Вас получилось в сравнении с тем что было, так это хорошо бы замеры "тогда" с "сейчас" сравнить... Понимаю, что не совсем это реально, но уверен, что имейся возможность на альтернативную акустическую обработку, то можно было бы много чего придумать более человеческого, нежели трепыхающаяся вонючка на потолке.
Спорить не буду. ;) Измерительной аппаратуры нет. А, чтобы потолок не был вонючкой- нужно брать хороший материал, у меня не вонял даже начиная с первого дня. ;)
 

сещемару

Well-Known Member
У меня тоже не вонял и мастер повесил его за 2 часа.
Но..сразу обратил внимание, реверберация почти не изменилась, исчезла лёгкость звука и изменилась тональность.
Музыку серьёзно я в ней не слушал, но на самом деле достаточно было зайти в помещение.
 

alex-GAV

Well-Known Member
У меня тоже не вонял и мастер повесил его за 2 часа.
Но..сразу обратил внимание, реверберация почти не изменилась, исчезла лёгкость звука и изменилась тональность.
Музыку серьёзно я в ней не слушал, но на самом деле достаточно было зайти в помещение.
Да я тоже не могу сделать однозначных выводов, так как в комнате изменилось все, поэтому влияние только одного потолка сложно оценить. Одно скажу точно, что после установки потолка в пустую комнату эхо он приглушил очень здорово.
 

Верх