Что нового

Длина USB кабеля

valex51

Well-Known Member
Тогда , если можно , поподробнее : 1)- какой коннектор Вы подвергли испытанию ( фирма )?
2)- какой формулой пользовались при расчёте волнового сопротивления коннектора ?
3) - учитывали ли при расчётах сопротивление изоляции коннектора , если Да , то каким образом ?
 

kanonier

Well-Known Member
http://www.chipdip.ru/video/id000278172/ Из этой ссылки видно, что даже BNC-разъёмы на 50Ом в аудио не применяются или, во всяком случае, не должны применяться. Что уж говорить об RCA... На деле же, всё не так просто.
 

speakme

Well-Known Member
Теоретики - балаболы...
DV-2, ни в коем случае не хотел Вас обидеть.. И вообще, нам тут ссориться ни к чему. Мало ли у кого какое мнение. Отстаивать его это нормально. Я пытаюсь докопаться до истины, что в этом такого? Цитирую труды инженеров, а не с пеной у рта пытаюсь обос..ть все и вся..
 

speakme

Well-Known Member
Вообще может никто не задумывался о волновом сопротивлении RCA. Еще не известно, что там за разъемом творится..
 

DV-2

Well-Known Member
1)- какой коннектор Вы подвергли испытанию ( фирма )?
Вы в своём уме? RCA коннектор стандартен!! Понимаете? Есть стандарт - иначе не всунешь и не высунешь...
2)- какой формулой пользовались при расчёте волнового сопротивления коннектора ?
Еще раз - поднимите глаза... две страницы уже беседуем...
3) - учитывали ли при расчётах сопротивление изоляции коннектора , если Да , то каким образом ?
Учитывается не сопротивление изоляции, а диэлектрическая составляющая внутренней изоляции кабеля (см. там же).
У меня складывается впечатление, что Вы батенька читаете выборочно - такие провалы в информации...
 

DV-2

Well-Known Member
Вообще может никто не задумывался о волновом сопротивлении RCA.
Этого Друже не может быть - мне хватило одного взгляда для оценки соотношения диаметров, что стало понятно - развод...
Но, скажу довольно банальную вещь - при наличии достаточной амплитуды сигнала можно хоть гвоздем соединять - работать будет! :)
 

valex51

Well-Known Member
DV-2, ни в коем случае не хотел Вас обидеть.. И вообще, нам тут ссориться ни к чему. Мало ли у кого какое мнение. Отстаивать его это нормально. Я пытаюсь докопаться до истины, что в этом такого? Цитирую труды инженеров, а не с пеной у рта пытаюсь обос..ть все и вся..
Полностью с Вами согласен , мы не для того здесь собрались , чтобы так эмоционально выражать свои мысли ( даже если кто-то из нас прав , или ошибается ) .
С уважением ...
 

kanonier

Well-Known Member
:D Один пытался тему топикстартера закрыть, другой из его же темы пытается его же отослать...:D
 

speakme

Well-Known Member
Есть еще мнение, что волновое сопротивление может оказывать влияние, если участок цепи (кабеля) достаточно длинный. Вероятно длиной коннектора просто пренебрегли, особенно если учесть, что длина волны аналогового сигнала несопоставима с мегагерцами. Ведь RCA изначально аналоговый разъем? А вот с цифрой интересней. Вероятно для цифры RCA не лучший разъем..
 

valex51

Well-Known Member
Вы в своём уме? RCA коннектор стандартен!! Понимаете? Есть стандарт - иначе не всунешь и не высунешь...

Еще раз - поднимите глаза... две страницы уже беседуем...

Учитывается не сопротивление изоляции, а диэлектрическая составляющая внутренней изоляции кабеля (см. там же).
У меня складывается впечатление, что Вы батенька читаете выборочно - такие провалы в информации...
Я вас попросил сбросить ссылку на фирму -изготовитель измеренного вами RCA -коннектора , а не какого он стандартного исполнения .
Может быть Вам попался как -раз тот коннектор 50 Ом , о которых вы говорили выше .
ответ от DV-2 :
"Да при том (еще раз), что вместо одного стандарта (75) народу впаривают другой (50), а потом мы тут ведем пространные споры про согласование...
Вы братцы попытайтесь прочитать всё еще раз - не отдельные фразы, а именно весь материал...
В общем, если и сейчас ничего не поняли - тема для меня закрывается - надоело жевать одно и тоже."
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
:D Один пытался тему топикстартера закрыть, другой из его же темы пытается его же отослать...:D
нные споры про согласование...
Прошу Вас обратить внимание на то , что кто на самом деле закрывает тему .
DV-2 сказал :
"Да при том (еще раз), что вместо одного стандарта (75) народу впаривают другой (50), а потом мы тут ведем пространные споры про согласование...
Вы братцы попытайтесь прочитать всё еще раз - не отдельные фразы, а именно весь материал...
В общем, если и сейчас ничего не поняли - тема для меня закрывается - надоело жевать одно и тоже."
 

speakme

Well-Known Member
Тема интересная. Наверно сделаем выводы скоро. Просто я то с телефона пишу, то из-за стола.. Хех... Найдем внятное объяснение происходящему, тогда успокоимся))
 

YAMADAN

Active Member
Я в физике не шарю, но по логике даже если РСА коннектор на 50 ом и ниче с ним не сделаешь, то сам кабель то всетаки на 75 ом если они заялены. И по идее длинна коннектора гораздо меньше длинны кабеля, и этими кратковременными 50 ом можно принебречь.
 

valex51

Well-Known Member
Всё правильно, на коннекторе волновым сопротивлением можно пренебречь.
 

Deisler

Active Member
Простите, каков коэффициент детерминации волнового сопротивления от длины кабеля?
 

DV-2

Well-Known Member
Вероятно длиной коннектора просто пренебрегли
Эххх... не длинна определяет волновое сопротивление, а отношение диаметров жил...
Я в физике не шарю, но по логике даже если РСА коннектор на 50 ом и ниче с ним не сделаешь, то сам кабель то всетаки на 75 ом если они заялены
В последовательной цепи именно слабое звено определяет работу ВСЕЙ системы - это прописные истины.
другой из его же темы пытается его же отослать...
Каюсь, в пылу спора как-то и проглядел автора... :)
 

Верх