Что нового

Длина USB кабеля

valex51

Well-Known Member
Для начала ответьте на мои ранее заданные вопросы : 1) кому я должен принести свои извинения ?
2) за что ?
3) кого и в какой форме я оскорбил форумчанина за то , что он не ответил на мною заданный вопрос?(приведите пример )
4) кто первый закрыл переписку ?
 

valex51

Well-Known Member
За этот 5-ти дневный период молчания, переболел простудой и паралельно с субботы прибываю в радости от улучшений звуковых в своей системе, а виной всему - длина юсб кабеля и отстутствие всяких переходников хабов и прочего на пути ЮСБ сигнала. Убрал ноут со столика за которым сижу (напротив АС), убрал его в стойку а на столик прикупил мониторчик и блютуз клаву. Короче теперь у меня от ноута идет только сигнальные жилы по юсб и длинной всего 1.4 метра (был то 3, то 3.4 метра), а юсб питание идет от блока Astin Trew. По ощущения звук как будто стал играть без ошибок, очень гладко играет, а на шумных треках ушла резкость. Звук какой-то правильный стал, я его уже 5-й день курю, никак не выкурю, что же всетаки поменялось (картинка изменений не вырисовалась), но очень нравится.
Друзья, спасибо что всетаки подтолкнули к действиям - уйти от длинного юсб кабеля. Все оказалось очень просто сделать. Теперь у меня единственный длинный кабель это кабель Display Port (3 метра) идущий от ноута (в стойке) к монитору (на столике).

Да и перемены в размере экрана никак не переварю )))))) был 13.3, стал 21.5 дюйма, глаза разбегаются )))))
Вот и я от этого хочу уйти .
 

valex51

Well-Known Member
Пока так : комп - кабель USB -преобразователь Gustard U-12 - сетевой Strim Megic --усилитель , но это всё временно , на период квартирного ремонта .
 

Aleks-2

Well-Known Member
Так ведь дело не в кабеле, а в приёмнике - если работает буфер и все правильно организовано, да хоть чем подключайте - разницы быть не должно.
На первой же странице докопались до истины... специально попробовал несколько шнуров от noname до фирменных длинной от 1 метра до 15 - нет разницы, были NaimDAC, MSB и Aesthetix
 

kanonier

Well-Known Member
А Вы, valex, сделайте скриншот своих настроек софта, а приёмник свой убогий можете не обозначать. Есть железки (дорогие), которые по usb уделают любые по коксу. Заметьте, не провода, а железо.
Вообще-то спецы рекомендуют по USB -не более 5 метров , а Вы ,что можете посоветовать , исходя из своего опыта ?
Я 50 метров исп. никаких проблем.
 

speakme

Well-Known Member
А чего вы до RCA разъемов докопались? Как это вы измерили, что они 50 Ом?. . Не кажется ли вам, что штекер рассматривать без разъема некорректно? Почему это вы не учитываете размеры разъема? А то инженеры то лохи сплошные.. Прям почитаешь форум, и становится ясно, что вся международная промышленность нам впаривает 50 по цене 75..
 

speakme

Well-Known Member
Сравнивать RCA и USB тоже не корректно. Все зависит как реализована аппаратная часть. Вот в моем цапе USB явно уступает, чего не скажешь о других устройствах. Мы можем косвенно судить о пропускной способности интерфейса.. И RCA никак в этом плане не уступит, т.к. его возможности как раз предназначены для передачи несжатого стерео.. Говорю, все зависит от реализации развязки 2х цифровых устройств (передачи и приема), коррекции джитера, качества питания в конце концов.. Ведь на выходе мы должны иметь аналоговый сигнал.
 

speakme

Well-Known Member
Так я и не дождался эквивалентной схемы кабеля.. Ок. Что касается длины и качества кабеля, применяемого в hi-fi, рекомендую ознакомься со статьей:
http://tvoi-zvuk.ru/tests/cable-products/cable-products_25.html
Далее, DV, заявляю, что Вы не правы, упростив до нельзя формулу расчета волнового сопротивления.. Где-то там, в области вч связи полка, когда звуком считается диапазон 0,3-3,4 кГц, она работает.. Там уж точно влияние кабеля в пару метров отсутствует. Прочее в hi-fi неприменимо..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
drwinston сказал(а):
Но выговор мы ему запишем)))

Пишите , только если всё будет обоснованно .
Тут просто цитата из Жванецкого про собрание на Ликёро-водочном заводе))))
Никаких претензий нет, да и быть не может! Прошу прощения за не совсем понятные намёки.
 

valex51

Well-Known Member
Тут просто цитата из Жванецкого про собрание на Ликёро-водочном заводе))))
Никаких претензий нет, да и быть не может! Прошу прощения за не совсем понятные намёки.
Спасибо за пояснение , с юмором я дружу , поэтому и с моей стороны претензий никаких нет ..."наливаю себе из графина " .
 

DV-2

Well-Known Member
А чего вы до RCA разъемов докопались?
Да насрать мне на них вдоль и поперек - идите вы все лесом...
Почему это вы не учитываете размеры разъема? А то инженеры то лохи сплошные.. Прям почитаешь форум, и становится ясно, что вся международная промышленность нам впаривает 50 по цене 75..
А возьмите штангель, калькулятор и потом потыкайте меня мордой в салате! Теоретики - балаболы...
 

DV-2

Well-Known Member
заявляю, что Вы не правы, упростив до нельзя формулу расчета волнового сопротивления..
Поднимите глазки выше (я привел ссылку на калькулятор и пояснитель) и посчитайте сами - ручками, ручками и головой... а уж потом пускайте пену...
Устал с вами.. честное слово.
 

DV-2

Well-Known Member
Блин, пошел в гараж за штангелем, замерил диаметры RCA разъёма и посчитал волновое сопротивление - 44.07 Ом!
Даже и не пахнет 75 омами... Ближе к 50-ти омному - как я и предполагал визуально.
Получите и распишитесь господа теоретики.... :rolleyes:
 

Верх