Что нового

Длина USB кабеля

valex51

Well-Known Member
Странно , я прошу Вас ответить за хорошо всем из
Что Вы хотите сказать то, я не пойму? То закрыть тему про 75 Ом, то открыть..
При чем вообще 50 Ом, если сфера его применения в мощных передатчиках? В хай фае то межблочники слаботочные? И вообще, речь о передаче цифры шла, а не аналога. Мы уходим от темы.
Так в чем различия на слух в кабелях 50 и 75 Ом по Вашему, если опять-таки по Вашему кабели ни на что не влияют?..
Вопрос был задан конкретно : какой кабель лучше использовать при передаче звукового сигнала , через USB кабель , или коаксиальный ? (посмотрите выше переписку)
 

valex51

Well-Known Member
Попрошу Вас обойтись без иронии к моим вопросам по теме игнорирования коннектора на 75Ом известной фирмы http://www.wbtusa.com/pages/0102ags.html , а не уходить от прямого ответа .
C уважением ...
 

valex51

Well-Known Member
Повторюсь , если Вы меня не так поняли :Что касается применение RCA в несвойственной для них сфере, то при наличии большого сигнала и короткого кабеля, можно втыкать что угодно - работать будет...[/QU (Это Ваш ответ... )
Мой ответ : Смелое высказывание в адрес довольно-таки известной фирмы : http://www.wbtusa.com/pages/0102ags.html
Спасибо . С Вашим приведённым примером я знаком с 1965 года , но попытайтесь опровергнуть теорию фирмы , которая производит данные коннекторы .
C уважением ...
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Вопрос был задан конкретно : какой кабель лучше использовать при передаче звукового сигнала , через USB кабель , или коаксиальный ? (посмотрите выше переписку)
Да ну сколько можно уже? :mad:
Это разные протоколы передачи информации! Это как примерно: какие колёса лучше к Камазу и Жигулям?
Чего Вы всё пытаетесь сравнить несравнимое....
Попрошу Вас обойтись без иронии к моим вопросам по теме игнорирования коннектора на 75Ом известной фирмы http://www.wbtusa.com/pages/0102ags.html , а не уходить от прямого ответа .
Дайте мне точные диаметр центральной жилы и я дам Вам точный ответ. Потому и дал ссылку на калькулятор. Чисто внешне - это не 75 омный кабель.
Что Вы хотите сказать то, я не пойму? То закрыть тему про 75 Ом, то открыть..
При чем вообще 50 Ом, если сфера его применения в мощных передатчиках? В хай фае то межблочники слаботочные? И вообще, речь о передаче цифры шла, а не аналога. Мы уходим от темы.
Да при том (еще раз), что вместо одного стандарта (75) народу впаривают другой (50), а потом мы тут ведем пространные споры про согласование...
Вы братцы попытайтесь прочитать всё еще раз - не отдельные фразы, а именно весь материал...
В общем, если и сейчас ничего не поняли - тема для меня закрывается - надоело жевать одно и тоже.
 

valex51

Well-Known Member
Не знаю , кому и что Вы в этой теме рассказывали , но на мой ранее заданный вопрос : "Это я и сам знаю , а почесать хочется , если сравнить их по звуку , USB и коаксиальный кабель , то какой лучше зазвучит ? " , Вы так и не дали никакого ответа .
Остальное мне совсем не интересно , потому , как с методикой расчёта волнового сопротивления кабеля знаком не только из учебников .
Тему закрываем .
С уважением ...
 

DV-2

Well-Known Member
Не знаю , кому и что Вы в этой теме рассказывали , но на мой ранее заданный вопрос : "Это я и сам знаю , а почесать хочется , если сравнить их по звуку , USB и коаксиальный кабель , то какой лучше зазвучит ? " , Вы так и не дали никакого ответа .
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... :)
 

valex51

Well-Known Member
Не расстраивайтесь , Вы видимо постоянно находились где-то рядом с ним . Аналогию Вы и сами подчеркнули в своём последнем посте. Плохо , что по своему заданному вопросу, я так и не получил никакого вразумительного ответа ...видимо праздники каким-то образом повлияли ...(хоть есть на что списать ) .
Поздравляю с праздниками всех участников форума !!!
 

kanonier

Well-Known Member
valex51, Вам захотелось "почесать" в чужой теме.
"Это я и сам знаю , а почесать хочется , если сравнить их по звуку , USB и коаксиальный кабель , то какой лучше зазвучит ?

Последнее редактирование: Понедельник в 20:40
valex51, Понедельник в 20:29"
Вот Вы и начали чёс с вопроса "кто победит - кит или слон?", а потом, не извинившись перед ТС, спокойно говорите, что: "Тему закрываем." Не красиво.:(
 

valex51

Well-Known Member
Я задал свой вопрос только после того , как тема была закрыта и к своему разочарованию не получил никакого вразумительного для себя ответа . Может быть Вы ответите на мой ( важный для меня ) вопрос , или хотите примерить мантию адвоката ? Тогда поясните мне пожалуйста :
1) кому я должен принести свои извинения ?
2) за что ?
3) кого и в какой форме я оскорбил форумчанина за то , что он не ответил на мною заданный вопрос?(приведите пример )
4) кто первый закрыл переписку ?
 

YAMADAN

Active Member
Вот вы развели, с этим коакс vs юсб. Если брать коакс из звуковой карты Асус, то коакс будет плохой, если брать с крутого транспорта то будет хороший. Также и с ЮСБ если в цапе его реализация качественная то звук будет хороший, а если в добавок и со стороны компьютера юсб реализовано по феншую то вообще здорово.
А вот так абстрактно сравнивать неизвестно какой юсб и неизвестно с каким по качеству коаксом - безсмыссленно.
 
  • Like
Реакции: DV-2

valex51

Well-Known Member
Вот вы развели, с этим коакс vs юсб. Если брать коакс из звуковой карты Асус, то коакс будет плохой, если брать с крутого транспорта то будет хороший. Также и с ЮСБ если в цапе его реализация качественная то звук будет хороший, а если в добавок и со стороны компьютера юсб реализовано по феншую то вообще здорово.
А вот так абстрактно сравнивать неизвестно какой юсб и неизвестно с каким по качеству коаксом - безсмыссленно.
 

valex51

Well-Known Member
Спасибо YAMADAN , за пояснения , Вы почему-то правильно меня поняли .. Примерно это мне и хотелось бы услышать , так как на днях приедет кабель , который буду "тестить" , потом , если кому интересно могу отписаться , о результатах .
 

YAMADAN

Active Member
За этот 5-ти дневный период молчания, переболел простудой и паралельно с субботы прибываю в радости от улучшений звуковых в своей системе, а виной всему - длина юсб кабеля и отстутствие всяких переходников хабов и прочего на пути ЮСБ сигнала. Убрал ноут со столика за которым сижу (напротив АС), убрал его в стойку а на столик прикупил мониторчик и блютуз клаву. Короче теперь у меня от ноута идет только сигнальные жилы по юсб и длинной всего 1.4 метра (был то 3, то 3.4 метра), а юсб питание идет от блока Astin Trew. По ощущения звук как будто стал играть без ошибок, очень гладко играет, а на шумных треках ушла резкость. Звук какой-то правильный стал, я его уже 5-й день курю, никак не выкурю, что же всетаки поменялось (картинка изменений не вырисовалась), но очень нравится.
Друзья, спасибо что всетаки подтолкнули к действиям - уйти от длинного юсб кабеля. Все оказалось очень просто сделать. Теперь у меня единственный длинный кабель это кабель Display Port (3 метра) идущий от ноута (в стойке) к монитору (на столике).

Да и перемены в размере экрана никак не переварю )))))) был 13.3, стал 21.5 дюйма, глаза разбегаются )))))
 
Последнее редактирование:

Верх