Что нового

EAR 834P

Alex51

Well-Known Member
Ну вот, таки решил что лампы (Mullard 12ax7) прогреты. Разница с не прогретыми есть но чтоб огромная-не скажу.
Когда поставил новые (тройку) звук был суховат, немного визгливы верха. По прошествию некоторого времени (честно скажу,не записывал время прогрева но наверное часов через 30-50 ) все встало на свои места. Нет сухости,верха четкие,середина воздушная. Дальнейший прогрев изменений не привнес.
Сегодня попробовал перенести акустику ближе (нашел 2 куска по метру 2х2,5).
Честно скажу-не услышал я разницы. Может немного объема в середине прибавилось но не факт...Возможно эффект от другого расположения акустики в комнате относительно мебели и т.д.
 

DV-2

Well-Known Member
Резюме в студию.... а то как-то все подвешено в недосказанности - всё, фенита! или как...?
 

Alex51

Well-Known Member
Резюме?Запросто!:) Хороший корректор,остановлюсь пока.Огромное поле деятельности (имею в виду замену ламп, поиск наикомфортнийшего звучания). Звучание устраивает. Есть еще тройка не прогретых Genalex но это уже по приезду из отпуска. Ну и как вариант-хочу попробовать 5751 (если найду за приемлимую цену).
А вообще,знаете, у меня не так много(пока) пластинок но и этого достаточно чтоб задуматься над поиском "своего" звучания системы. Практически все диски играют по своему! Изготовитель,масса,сведение и т.д. это знают все. Веть не реально добиться одинаково комфортного звучания ВСЕХ дисков из коллекции. Верно веть?
А то писать типа-детальность,середина выпуклая и т.д а поставишь другой диск и совсем все по другому.
Вчера вечером,с удовольствием слушал Pink Floyd. С начала шел Middle за ним The dark side of the moon. Первый старый,тех годов -сказочный звук, завораживает. Закрываешь глаза, звук отрывается от акустики и парИт...
Второй новодельный - слушать нельзя,ни детальности,ни послезвучий,плоско и мутно...хрень короче,выключил. Хотя может я так и зря,не слушал веть данный альбом выпуска тех лет. Может и там так же. Надеюсь нет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Понятненько, то есть разговоры про мутноватось и недостаточность верхов у Муллардов можно считать несостоятельными?
 

Alex51

Well-Known Member
Честно скажу,в моей связке недостатка верхов не заметил. А мути больше у JJ чем у Mullard (опять же у меня).
 

DV-2

Well-Known Member
Веть не реально добиться одинаково комфортного звучания ВСЕХ дисков из коллекции. Верно веДь?

Это точно! Но, настраивается система по эталонным дискам - тем, что за душу хватают и не отпускают...
 

Alex51

Well-Known Member
:) Вот жеж... Тут определится нужно!
Я, когда "зацепился" за винил,хотел собрать исключительно любимые альбомы определенных групп. А уже по ходу, стал понимать что не только эти альбомы хороши на виниле,а и многие,многие другие.
К примеру,совершенно не думал что Judas Priest будет интересен на LP, или тот же Iron Maiden. Считал что это прерогатива CD. Ан нет, понравилось.
 

DV-2

Well-Known Member
А чего удивляться? Так плавно и идет процесс развития - приподняли аппаратуру, - получите новый виток самообразования и шлифовки вкуса..... ну а "отшлифованный вкус" требует снова приподнять класс аппаратуры.... и так по спирали, пока не упретесь в финансовый потолок или потолок восприятия.
 

Alex51

Well-Known Member
Согласен. Идти вперед и развиваться нужно. Лишь бы не упереться в "Cиндром бумбокса":) как в теме выше. Хотя в моем случае быстрее сработает финансовый ограничитель.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Потолок восприятия...
Занятный термин. С гитарами так же. Купишь какую-нибудь, а получается, что надо заново технику на ней шлифовать, не звучит нормальн или огрехи вылезают. Так и растешь в исполнительном плане.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А в качестве лекарства от ''синдрома бумбокса'' рекомендую на концерты ходить. В любом статусе. ;)
 

Alex51

Well-Known Member
А в качестве лекарства от ''синдрома бумбокса'' рекомендую на концерты ходить. В любом статусе. ;)
С превеликим удовольствием! Однако место жительства....сложно с живой музыкой.
Знаете,в Советские времена,когда на северах была зарплата у нас мужики запросто летали в Петроград попить пивка на выходные.И совершенно не беспокоились как дожить до следующей зарплаты. Сейчас все по другому...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну да... Четвертак туда, четвертак обратно. Плюс погулять. Раз в пару месяцев и правда можно было...
Но, в любом разе, будем рады видеть и сейчас. Культурная программа с принимающей стороны.
 

Alex51

Well-Known Member
Спасибо! Как буду (хоть раз в жизни нужно же посетить сей замечательный город) - не премину воспользоваться!
А пока 20.09 в Крым!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ох, блин, как я сегодня на даче это почувствовал... Хотел снимать опалубку, плюнул и вернулся в город...
 

DV-2

Well-Known Member
Что-то Алекс заотдыхался... Пора на форум - мы еще не до конца все разрушили в сознании героя. :rolleyes:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
DV, а насколько сложно подобный девайс в домашних условиях в варианте навесного монтажа собрать? Заодно хорошо бы представить порядок затрат на оное мероприятие...
 

DV-2

Well-Known Member
Нууу... день подготовиться (покупка панелек и прочих деталюшек), день на корпус, день - нарисовать на листе монтажную схему, день пайка... Такие схемы не требуют подстройки - главное ничего не напутать при монтаже.
Есть очень хитрый нюанс - монтажная (скелетная) схема порой и есть тем ноу-хау, который Очень сильно влияет на звук - при Очень высокой чувствительности и большом коэф. усиления ВСЕ звучит! Шум резисторов, кондюков, диоды - ВСЁ! R&D - это и есть основная стоимость изделия, а не детальки...
Мораль - классные фоники нужно копировать атом в атом, без допусков и посадок - дороже выйдет!
 

Верх