Что нового

EAR 834P

Slaven

Member
ЭЭЭ...:rolleyes: 8-10 за тройку.
Я бы взял Telefunken. Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но от них порой башню сносит. Сидишь в темной комнате и забываешь , что слушаешь музыку, а полное ощущение , что рядом кто-то сидит и стучит по клавишам рояля напевая знакомую мелодию или дергает за струны контрабаса, бормоча себе под нос песенку. Когда приходишь в себя становится немного жутко от присутствия рядом с тобой кого-то. Как-то так.
 

Alex51

Well-Known Member
Это Вы к тому,что как ни советуйся а ухи свои и все индивидуально? Кто ж спорит:)...
Я бы взял Telefunken. Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но от них порой башню сносит. Сидишь в темной комнате и забываешь , что слушаешь музыку, а полное ощущение , что рядом кто-то сидит и стучит по клавишам рояля напевая знакомую мелодию или дергает за струны контрабаса, бормоча себе под нос песенку. Когда приходишь в себя становится немного жутко от присутствия рядом с тобой кого-то. Как-то так.
Волшебно......Завидую по белому!
К каким именно Telefunken присмотреться? Их я видел великое множество.
 

DV-2

Well-Known Member
Это Вы к тому,что как ни советуйся а ухи свои и все индивидуально? Кто ж спорит:)...

Волшебно......Завидую по белому!
К каким именно Telefunken присмотреться? Их я видел великое множество.
На входе оставить Mullard, а остальные две Telefunken - на выхлоп.
 

Slaven

Member
Если из 82, то с алмазом в ногах. Хороши, но дороги. Если позволяет БП, то E80cc тоже не плохо.
 

DV-2

Well-Known Member
Вчера читал статью в "6 moon" про критичность питания в ламповых выходных каскадах сидюков...
Интересно, черт подери получается - при одной и той же конструкции меняли питание (различные варианты, включая ламповый стабилизатор) и звук менялся в широчайших пределах - от убогого до божественного...
Вот и думаю, а не порылась ли собака и в данной конструкции? Возможно, схема на данный момент играет на 30% своих возможностей... Как думаете, а не начать ли с фундамента строения?
 

Slaven

Member
Я давно говорил, что БП оказывает на звук не меньшее влияние всего остального. Поэтому в своем лампопреде отнесся к этому вопросу с должным вниманием и не пожалел на него ни времени, ни денег.
 

Alex51

Well-Known Member
Что-то Алекс заотдыхался... Пора на форум - мы еще не до конца все разрушили в сознании героя. :rolleyes:
Возможно, схема на данный момент играет на 30% своих возможностей... Как думаете, а не начать ли с фундамента строения?
Мысли в жизнь!;)
Думаете поэксперементировать с питанием корректора? У меня к сожалению нет навыков.
 

DV-2

Well-Known Member
У меня к сожалению нет навыков.

Вот это самое печальное... дистанционно в такую тему лезть страшно...
 

Alex51

Well-Known Member
Увы.
Значит пока только лампы.
Думаю что,если корректор реагирует на замену ламп - значит не все так плохо.
 

Slaven

Member
очень до
Согласен! Но уж больно много факторов...и вариантов:)
В этом плане торопиться только себе во вред. Потом совсем запутаетесь. Запаситесь терпением. К тому же многие лампы очень долго могут греться, несколько сот часов.
 

Alex51

Well-Known Member
В этом плане торопиться только себе во вред.
Это точно.
К тому же многие лампы очень долго могут греться, несколько сот часов.
Для прогрева,если я правильно понимаю необходим сигнал. Какие варианты кроме LP и изготовления устройств своими руками ?
 

Alex51

Well-Known Member
Разочаровавшись в ECC82 Genalex в корректоре, решил установить (попробовать) данную лампу в усилителе вместо 12AX7 Tung-sol. Странный результат- падение громкости в одном канале. Перепробовал все три имеющихся льва - результат тот же. Ставлю любую 12AX7 - все в порядке. Озадачен...
DV-
О другом усилителе пока не думал.
В реалиях нынешнего рынка, наверное не скоро. С этим катастрофическим подорожанием и повальном барыжничестве (в плохом смысле этого слова)....
 

DV-2

Well-Known Member
Я всё понимаю - тернист этот путь... но жить без мечты пленительного счастья - скучно и грустно...
 

Alex51

Well-Known Member
Ну как же без мечты !!! :)И она не только в плоскости музыки. Важны приоритеты....
Тут просматриваю предложения на Ebay по лампам...Цены катастрофические по Телекам...:eek:
А курс прет...
 

Верх