Что нового

EAR 834P

DV-2

Well-Known Member
Я года три-четыре ездил в отпуск через Москву и Питер - слушал, читал, слушал, думал... пытался понять, что мне действительно нужно и сколько это стоит... Первое время мозг выносится от разнообразия вариантов и цен, но, постепенно все становится на свои места.
Это я к тому - пока созреете, много чего в жизни поменяется...
 

Alex51

Well-Known Member
Совершенно правы. Иначе было бы скучно жить. Я не отношусь к людям, которым нужно здесь и сейчас.
Прелесть в поиске.Главное-успеть. Не помню где читал, что, порой вожделенее приятнее обладания. Как то так.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А телефуньку надо брать. ;) Ну, чтоб потом не жалеть, а с учётом санкций, это ж ещё и капитализация
 

Alex51

Well-Known Member
Блин, ценник на телефуньки нынче "кучерявый"(их рублевый эквивалент). Давеча на Ебэях торговали пару 12ax7 в коробочках(с межлапным ромбом). Ушли за 6р.(цена вместе с пересылом).Даже страшно представить сколько они будут стоить в России...:eek:
Ну я за коробочками не гонюсь, но четверку все же обязательно найду(на крайняк тройку):)
 

Alex51

Well-Known Member
Да к стати, Док, по поводу Grado Gold-решились? Мне немного не понятно по поводу подбора к данной голове корректора и межблоков. Что то о сопротивлениях...слыхал, но не понимаю.
 

DV-2

Well-Known Member
Правду глаголите. На днях придет еще одна пара с голд пином. Послушаю отпишусь.
А Вы батенька случаем не имели дело с 6DJ? Вот думаю, может попробовать вместо 6922 (ЕСС88)... Как-то инет не особо чего на эту тему сообщает.
 

Slaven

Member
А Вы батенька случаем не имели дело с 6DJ? Вот думаю, может попробовать вместо 6922 (ЕСС88)... Как-то инет не особо чего на эту тему сообщает.
Увы сударь, нет. А по AX7 еще добавлю инфы.
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Да к стати, Док, по поводу Grado Gold-решились? Мне немного не понятно по поводу подбора к данной голове корректора и межблоков. Что то о сопротивлениях...слыхал, но не понимаю.
Пока нет комнат для прослушек, никаких прослушек нет:(
Сначала ремонт добить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, вообще-то год всего. С учётом отрывов от производства, экстремально малого маневра, пока неплохо.
 

Alex51

Well-Known Member
drwinston сказал(а):
У Градо есть один минус, присущий всем МИ-картриджам,- они очень чувствительны к емкости системы, потому даже кабеля надо очень внимательно подбирать. Повышение емкости напрочь убивает звук. На современных картриджах, точнее, на паспортах к ним появилась надпись, которая тоже явно сделана маркетологами. Она гласит, что теперь картридж не чувствителен, однако, опыт показал, что это ложь
Почтенный,будьте добры,можно поподробней про емкости! Совсем темный лес ...
Целюсь все же на Grado Gold.
Прошу прощения что перетащил сюда пост.
 

DV-2

Well-Known Member
Алекс, Вам наверное нужна голова басистая - с мясом и кровью... под систему.
 

Alex51

Well-Known Member
Не отказался бы еще и от бокала красного:).
Просто прослушать все головы в своем тракте невозможно, вот и хожу вокруг данного ценового сегмента.
А Док настолько хвалит Градо что и попробовать захотелось:)
Я право не сильно обольщаюсь что с моими Shure 15v III и АТ 450 будет большая разница с Градо, однако интересно. А тут еще эти, емкости вдруг....:rolleyes:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так я и не одинок в этом. Градо признают, правда с разными оговорками и Алекс, который теперь авл, и покер. Есть целый сайт любителей картриджей Эмпайр, где тоже высоко, очень высоко ставят Грады. А попробовать Голд я и в самом деле рекомендую. Надо только и в самом деле сравнить входные емкости систем.
Во всяком случае с Проджект-тьюбом водораздел пролегал уже на 56 пФ/м кабеля. С каблом бОльшей ёмкости уже шла потеря сцены и сильное упрощение. С Пьерро прощалось побольше, но когда встал кабель в 37 пФ/м стало ещё лучше. То есть можно в емкость-то и не попасть...
Надоть считать и сравнивать.
Входная ёмкость у Пьерро всего 27пФ, а у Тьюббокса уже больше сотни. 120 пФ! И с проджектом хуже, но играет, а вот с Пьерром просто сказка!
 
Последнее редактирование:

Alex51

Well-Known Member
Так все же, КАК узнать входную емкость EAR чтоб танцевать дальше в сторону Grado?
Нужно что то, чем то замерять? В инете окромя минимальных данных о корректоре не нашел.
Технические характеристики:
  • Тип: ламповый фонокорректор для головок ММ
  • Используемые лампы: 3 x ECC83 (или 12AX17)
  • Выходной уровень (максимум): 30 В
  • Соотношение с/ш: 80 дБ
  • Входная чувствительность на 1 вольт на 1 кГц: MM 2.2mV
  • Аналоговые аудио входы: 1 пара RCA
  • Аналоговые аудио выходы: 1 пара RCA
  • Макс. выходной сигнал: 30V
  • Цвет: Черный
  • Габариты (ШхВхГ): 130 х 104 х 320 мм
  • Производитель: Великобритания
 

Верх