Что нового

Ещё один тест фонокорректоров.

drwinston

Administrator
Команда форума
За новый аппарат, разумеется. Только разница в том, что у нас и в Эвро-зоне ценник разнится слишком. У нас б/у дороже чем там новье
 

Kladimir

Member
500 и 1000 разница большая. Не важно сколько стоят боксы, главное, чтоб разница в цене между ними была не более 100-200 чего не важно. Например Стейтмент скажем стоит 350 евро, столько же стоит Прожект Box S, а вот DS стоит уже 500
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А тут скорее важно было обозначить, что ниже аппараты лучше брать
 
R

Rimu

Guest
Практически всё из дешёвых : Rega ,Thorens, ClearAudio, Pro-Ject, Music Hall, Parasound, Vincent, Dynaxox, Laconic, AudioTechnica, Yamaha, Cambridge Audio, NAD, Василичей и Клеверов, и даже Sim Audio или Grahan Slee - покупать НЕ СТОИТ!!!
Всё это почти одинаково ПЛОХО! Не повторяйте моих ошибок! Немного дороже и появляются немногочисленные, но вполне достойные своих денег вещи! По возрастанию: Pro-Ject Tube, Graham Slee (Gram 2,3, Era) , Leema Audio и за ними шеренгой Consonance, Lehmann, Trigon....Вот пожалуй и всё(из более-менее распространнёных)! Дальше уже сильный скачок в цене!
В целом согласен - корректоры вещь, которая редко хорошо получается бюджетной, и очень много разных красивых имен на посредственных по звуку устройствах. Однако с этим обобщением до конца согласиться сложно. Думаю, в череде того, что не стоит покупать, имеется в виду не любое изделие этих брендов, а относительно бюджетные модели менее $1000. Если пойти выше, там уже сложно так просто отмахнуться. Clearaudio Basic+ и старше это совсем не того пошиба устройства, что Nano, и я видел вполне достойные ревью в их адрес. Sim Audio старшие модели также не на пустом месте несут на себе этот вполне уважаемый бренд.

Из Ваших рекомендаций категорически не могу согласиться с Pro-Ject Tube. Это слушал сам (Tube II), и совершенно не показалось серьезным это устройство. Звук откровенно теплый, теряющий детализацию во многих областях. На мой взгляд, баловство форменное - платим деньги за красиво торчащие лампы, а не за звук.

Могу смело отрекомендовать искателям бюджетного корректора Musical Fidelity V90-LPS. На удивление прилично звучащая коробочка, хотя на вид - такая же как все прочие в этой категории. Звук достаточно прохладный, аналитичный, но ровный по тембру с отличным разрешением. Легкое зерно на высоких. У меня он отлично сочетается с Ortofon 2M Red и Blue. Б/у можно взять за сущие копейки, и это супер-покупка.

Автору в любом случае спасибо большое за обзор. Сам хочу купить Black Cube - ищу хорошие образцы по хорошей цене... Некоторые сомнения вызывает всероссийская истерия по старым кубам - все дружно их нахваливают, в то время как ни в одном западном авторитетном источнике я такого мнения не встречал. Может если по последнему вопросу поясните, в чем тут дело, было бы интересно.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Некоторые сомнения вызывает всероссийская истерия по старым кубам - все дружно их нахваливают, в то время как ни в одном западном авторитетном источнике я такого мнения не встречал. Может если по последнему вопросу поясните, в чем тут дело, было бы интересно.
На самом деле всё просто, да и я не назвал бы это истерией! Старый и новый Куб отличаются достаточно сильно! (кроме того, старых тоже было несколько вариантов) В целом, старый - сильно проще в плане схемотехники, регулировки осуществляются только микропереключателями на днище, внутри есть лишь слот для установки дополнительного сопротивления по желанию владельца. Схема нового стала сложнее, помимо микропереключателей, внутри так же есть слоты для кастомных сопротивлений, а так же добавилась возможноть менять настройки путём установки (или удаления) джамперов на плате. Так же слегка видоизменилась конструкция соединения корректора с выносным блоком питания. ИМХО оба они весьма хороши! Однако именно первый, в своё время произвёл фурор, и так сказать, задал определённый новый уровень звучания, и "по инерции" многими считается культовым. Новый ни чуть не хуже, хотя различия в звуке всё же есть, хотя и не глобальные. Старый считается чуть более музыкальным, новый - чуть более детальный, в связи с чем, некоторые считают его звук немного аналитичным! НО всё это на уровне тонкостей! Я смело рекомендую и тот, и другой!
PS Если вас интересует, старый вариант у меня есть, и он продаётся...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С Тьюбом Вам скорее всего просто не повезло. Может партия ламп не та попалась, или сели уже, а может и реализация откровенно провальная была.
Что же касается поправки в 1000 долларов, то у меня и было указано, что дешёвые Симы и КлирАудио не надо брать. Недавно заценил старшего Сима - очень шикарен))) Аж завидки взяли.
Про Кубо-истерию.
Я считаю, что она в первую очередь выверт рынка. Старые кубы и новые отличаются не до такой степени, как их разносят по уровням. К тому, же более чем не за что легендарить. Это нормально, когда аппарат честно и хорошо играет. Просто нас уже почти отучили
 

chumarus

Active Member
Lehmann Audio Black Cube+Technics SL 1200-счастье меломана, наше все?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Текникс не догма. Совсем не догма... А вот с альтернативой Лехману сложно. В первую очередь из-за ценников
 

poker

Well-Known Member

SEBR

Administrator
Команда форума
Уважаемые гуру, ваше мнение насчет этих фоников ? - https://meshok.net/item/44935452_Фонокорректор_PS_Audio_Phono_Stage_PS_II_Mk4 и https://meshok.net/item/46783790_Фонокорректор_Creek_OBH_8SE_к_р_Никитина_MM ,наверняка они недостойны существовать в природе... как думаете?
Это самопалы какие-то что ли?
 

lebrok44

Member
SEBR -Это самопалы какие-то что ли? Да это какие-то самопалы (чел их клепает в стольной почти на промоснове ) а оригиналы на планете земля походу имеют место под солнцем.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Уважаемые гуру, ваше мнение насчет этих фоников ? - https://meshok.net/item/44935452_Фонокорректор_PS_Audio_Phono_Stage_PS_II_Mk4 и https://meshok.net/item/46783790_Фонокорректор_Creek_OBH_8SE_к_р_Никитина_MM ,наверняка они недостойны существовать в природе... как думаете?
Лучше взять у нашего друга, товарища и брата Орбити топовую модель. Доведена и опробовна. Выше будет только Кьюб SE, Пьерро и прочее.
 

Верх