Что нового

Фоно-кабель от шелла, до фоника.

SEBR

Administrator
Команда форума
А притом, что экран (оплетка) - это и есть полый проводник. И если его посадить с обоих сторон на минус, то по нему таки буде протекать эл.ток... ))
Ну если посадить его на минус с обеих сторон, но ты получишь коаксиальный кабель из симметричного со всеми вытекающими)))
У тебя высшее техническое образование?
Нет, я неуч!
 

SEBR

Administrator
Команда форума

водянной

Well-Known Member
Ну если посадить его на минус с обеих сторон, но ты получишь коаксиальный кабель из симметричного со всеми вытекающими)))
Не согласен, коллега...)) Кокс - это когда только экран, как мне думается, у экрана электропроводность хуже, чем у нормальной жилы, потому коксы и хуже симметричных... Я так думаю... )))

Да ладно. Хотя, какая разница... наличие диплома, далеко не всегда признак ума и глубоких знаний, у его владельца... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не понимаю я как может перемещаться эл.ток по проводнику, когда один конец по сути, висит в воздухе... ))
оооооох! Сунь кусок проволоки в антенный разъем телека и наступит прозрение!))))
 

водянной

Well-Known Member
Понять и простить!)))
Это не научный подход, коллега... ))) Старался сделать по этой схеме...

Сейчас специально включил систему, чтобы проверить уровень фона - на той громкости, на которой я обычно слушаю - фона не слышно совсем. На той громкости, на которой я включаю иногда и совсем на не долго, исключительно чтобы продемонстрировать гостю, что мощности предостаточно - присутствует очень слабенький фончик... )) Ну и вывернув громкость на максимум фон стало слышно отчетливо, но не громче, чем шумит кулер в буке... )))
Думаю, вполне приемлемо... ))

В этом случае нет никаких "сверху и внутри" !!!! Экран просто тупо минус.
Правильно - минус... и по нему таки течет жизнь, т.е. электрический ток... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не согласен, коллега...)) Кокс - это когда только экран, как мне думается, у экрана электропроводность хуже, чем у нормальной жилы, потому коксы и хуже симметричных... Я так думаю... )))
В зависимости от конструкции экрана(материал, плонтность и рисунок плетения ит.п.) его проводимость может быть даже выше! Тут дело в конструкции, а не в проводимости! В коаксиале экран- это минус, и почти не выполняет экранирующих функций, в то время как в симметричном кабеле минус это отдельный сигнальный провод, а экран работает именно в плане защиты от помех.
 

водянной

Well-Known Member
оооооох! Сунь кусок проволоки в антенный разъем телека и наступит прозрение!))))
Убедительно... Но! там частоты разные... Фон может быть и 50-ти герцовый... а антенна ловит то, что человеческое ухо не слышит... Даже если это ухо Сеща... )))
 

водянной

Well-Known Member
В зависимости от конструкции экрана(материал, плонтность и рисунок плетения ит.п.) его проводимость может быть даже выше!
Ну допустим... ))

Тут дело в конструкции, а не в проводимости! В коаксиале экран- это минус, и почти не выполняет экранирующих функций...
Думается мне, что выполняет... и еще как... ))

...в то время как в симметричном кабеле минус это отдельный сигнальный провод, а экран работает именно в плане защиты от помех.
Типо разделение труда... )) Ну да, у человеков это привело к положительному результату... )))
 

водянной

Well-Known Member
А минусу у нас теперь помехи не страшны!?
Много меньше, чем плюсу... )) Именно плюс - источник информации, а минус так, только для цепь замкнуть... )))

Предлагаю поставить на паузу... Разговор очень и очень интересный, но у нас уже двенадцатый час и у меня уже мозг отказывается что-то воспринимать... Сегодня ему досталось на работе... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это не научный подход, коллега... ))) Старался сделать по этой схеме...
Справедливости ради, ещё раз подчеркну, что сказал: "В большинстве случаев "! Да и сам придерживаюсь того что землить экран нужно со стороны источника. А в некоторых отдельных случаях и вовсе ничего не экранировать...
(Той же точки зрения придерживается,кстати, и всем уже навязжий в зубах, профессор VDH))))
Однако именно вертушки, в зависимости от того как там реализовано заземление, бывает опровергают мой на это взгляд. (но не часто)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Как быть с этой схемой:
Посмотреть вложение 29058
Вот эти горизонтальные цилиндры, видимо и есть дренажи... и сливают они в усилитель...


Не понимаю я как может перемещаться эл.ток по проводнику, когда один конец по сути, висит в воздухе... ))


Сверху может и антенна, но внутри абсолютная тишина... ))
С этой схемой никак. Я никогда так симметричные кабели не распаиваю.
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Серж, никаких. Никогда так. Элементарно посчитай удвоение проводников.
Лёх, то-ли ты, то-ли я недопонял! Что ещё никак, никогда, и о каком ты удвоении!? "Кто на ком стоял? Извольте выражаться яснее!))))" (с)
 

Верх