Что нового

Головка Pioneer pc-330/II выдает мало высоких частот в чем может быть проблема?

водянной

Well-Known Member
Давайте еще раз проговорим , потеря высоких частот отнсительно даже самой дешевой ат3600 является следствием износа иголки Верно ?
После замены иголки высокие придут в норму , да и бас станет фундоментальнее . Так ?
По идее, должно... )))
 

водянной

Well-Known Member
Я настраивал антискейтинг на лазерном диске. Есть еще методы кроме как ставить равным прижиму ?
Я тоже настраиваю на лазерном диске. Считаю этот вариант более точным, чем ставить равный прижиму. Потому как по факту, получается чуть меньше... Сажем на Градо голд, прижим выставляю 1,5 гр. по весам. А антискейтинг (по лазерному диску) получается 1,2 гр... ))
 

Alex51

Well-Known Member
Ей богу, ну как дети малые пустились во все тяжкие! Есть тушка-нужна игла. А вдруг не оно ?... Если Вам действительно хочется с чего то начать и не ожечься- возьмите что то из Grado серии Престиж (на что денег не жалко всяк будет лучше Пионера). Он пойдет и для знакомства и для всего остального...Хоть Мелодию пилить хоть...Док, аплодисменты позже :):)
 
Ей богу, ну как дети малые пустились во все тяжкие! Есть тушка-нужна игла. А вдруг не оно ?... Если Вам действительно хочется с чего то начать и не ожечься- возьмите что то из Grado серии Престиж (на что денег не жалко всяк будет лучше Пионера). Он пойдет и для знакомства и для всего остального...Хоть Мелодию пилить хоть...Док, аплодисменты позже :):)
Все стало еще запутаннее чем было -)))
Дайте пожалуйста хоть ссылку на то , от чего отталкиваться
 

Alex51

Well-Known Member
Все стало еще запутаннее чем было -)))
Дайте пожалуйста хоть ссылку на то , от чего отталкиваться
Ну отталкиваться нужно от финансовой составляющей в первую очередь. Бывает человек "нырнет в винил", хапнет какой то ...мерзости и отринет сие занятие :). А за Градо говорю (как бы тут не хвалили и не хулили) так-как осталась головочка Градо Голд в спальной . В "светлой" системе мне достаточна :) А ссылку Алексей уже предоставил :)
 
Ну отталкиваться нужно от финансовой составляющей в первую очередь. Бывает человек "нырнет в винил", хапнет какой то ...мерзости и отринет сие занятие :). А за Градо говорю (как бы тут не хвалили и не хулили) так-как осталась головочка Градо Голд в спальной . В "светлой" системе мне достаточна :) А ссылку Алексей уже предоставил :)
Бюджет на сегодня тысяч 10 максимум , это если продавец заберет голову назад , он естественно не сильно хочет это делать .
Вообще меня пока вполне устраивает ат 3660 , пока . Такое ощущение , что иголка обкаталась и стало еще лучше
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бюджет на сегодня тысяч 10 максимум , это если продавец заберет голову назад , он естественно не сильно хочет это делать .
Вообще меня пока вполне устраивает ат 3660 , пока . Такое ощущение , что иголка обкаталась и стало еще лучше
Обкаталась. Это есть такое. Прогрев часов 50 как правило. На всех новых иглах. Разминается подвес кантилевера, разрабатываются подвижные части. Любая новая игла так делает.
По сути основного вопроса.
Джентльмен делает первые шаги. Осмелюсь заметить, что никто из наших сотоварищей не спросил ничего про систему. Ни про усилки, ни по корректоры, ни про комнату с колонками. Бюджет толком не обозначен, что слушаем, какая коллекция пластинок и т.д.
Сейчас конкретика такова:
- имеется некорректно работающий картридж с посаженной иглой
- имеется психологический барьер в 10 тысяч
- имеется вертушка текникс
- имеется желание запустить это всё в работу.
Картридж восстанавливать или нет?
Можно ли взять картридж за 10 (с гарантией)?
На эти вопросы с гарантией не ответить.
Предлагаю рискнуть, купив иголку. Картридж потом будет нелишним, даже если в лютый хаенд потом уйдёте. Пионер умеет звучать неплохо, для определённых нужд вполне сгодится. И не только Мелодию пилить. Прецеденты сбора хорошо звучащего винилового тракта нам всем хорошо известны. Ингредиенты известны.
 

водянной

Well-Known Member
Бюджет на сегодня тысяч 10 максимум , это если продавец заберет голову назад , он естественно не сильно хочет это делать .
Вообще меня пока вполне устраивает ат 3660 , пока . Такое ощущение , что иголка обкаталась и стало еще лучше
Если бюджет маленький, а по нынешним ценам, это очень маленький бюджет. Помнится, я свою Градо Голд покупал новой из магазина, всего за 16 тыс.руб. )) Так вот, если такой бюджет, может действительно пока посидеть на АТ 3660... Почитать форум, подкопить денег, просто послушать музыку, без ловли блох... )) А уж потом взять приличный картридж... )))
 

водянной

Well-Known Member
По сути основного вопроса.
Джентльмен делает первые шаги. Осмелюсь заметить, что никто из наших сотоварищей не спросил ничего про систему. Ни про усилки, ни по корректоры, ни про комнату с колонками. Бюджет толком не обозначен, что слушаем, какая коллекция пластинок и т.д.
А зачем? На данном этапе... Начинать надо именно с картриджа... ))) У джентльмена есть какой-то первичный набор, который вроде как устраивает. Ну и пусть пока слушает как есть. Когда созреет до более-менее приличного картриджа, тогда можно будет подумать и про остальное - строить-то надо свою систему именно с картриджа, а не с акустики... )) Возможно и вертак пойдет под замену - аппетит приходит во время еды... )))


Предлагаю рискнуть, купив иголку. Картридж потом будет нелишним, даже если в лютый хаенд потом уйдёте. Пионер умеет звучать неплохо, для определённых нужд вполне сгодится. И не только Мелодию пилить. Прецеденты сбора хорошо звучащего винилового тракта нам всем хорошо известны. Ингредиенты известны.
Предлагаю ничего не покупать, но даже вернуть (если получится) этот не играющий Пионэр... ))) А денежку положить в копилочку, на новый, приличный картридж... ))) Или какую интересную винилку прикупить... хорошо играющую, чтобы можно было сравнивать... )) А Мелодию пилить, можно и уже имеющимся АТ... ;)
 
Обкаталась. Это есть такое. Прогрев часов 50 как правило. На всех новых иглах. Разминается подвес кантилевера, разрабатываются подвижные части. Любая новая игла так делает.
По сути основного вопроса.
Джентльмен делает первые шаги. Осмелюсь заметить, что никто из наших сотоварищей не спросил ничего про систему. Ни про усилки, ни по корректоры, ни про комнату с колонками. Бюджет толком не обозначен, что слушаем, какая коллекция пластинок и т.д.
Сейчас конкретика такова:
- имеется некорректно работающий картридж с посаженной иглой
- имеется психологический барьер в 10 тысяч
- имеется вертушка текникс
- имеется желание запустить это всё в работу.
Картридж восстанавливать или нет?
Можно ли взять картридж за 10 (с гарантией)?
На эти вопросы с гарантией не ответить.
Предлагаю рискнуть, купив иголку. Картридж потом будет нелишним, даже если в лютый хаенд потом уйдёте. Пионер умеет звучать неплохо, для определённых нужд вполне сгодится. И не только Мелодию пилить. Прецеденты сбора хорошо звучащего винилового тракта нам всем хорошо известны. Ингредиенты известны.
Великолепно сформулирована задача.
Про остальные компоненты пока писать не буду , дабы не уходить от темы .Могу сказать одно акустика и усилительная часть меня полностью устраивает в цифровом тракте.
 
В процессе сранения звучания пластинки с цифрой родился еще один вопрос .
Может ли стробоскоп на проигрывателе врать ? Метки на диске стоят как вкопанные , но такое ощущение что пластинка ирает немного быстрее и звук кажется инструментов кажется чуть выше .
Телефон крутящийся на диске показывает 33.5 при ровно стоящих метках? Знаю что телефон это неверный инструмент для проверки , под рукой больше ничего нет .

з.ы. Проигрыватель работает от понижающего транса
 

водянной

Well-Known Member
В процессе сранения звучания пластинки с цифрой родился еще один вопрос .
Может ли стробоскоп на проигрывателе врать ? Метки на диске стоят как вкопанные , но такое ощущение что пластинка ирает немного быстрее и звук кажется инструментов кажется чуть выше .
А почему сразу "пластинка играет немного быстрее"?.. С чем сравнивали?

з.ы. Проигрыватель работает от понижающего транса
Думаю, это не важно, если трансформатор дает 100В плюс-минус 5%...
 

водянной

Well-Known Member
Могу сказать одно акустика и усилительная часть меня полностью устраивает в цифровом тракте.
Для винила, нужен еще как минимум, фонокорректор... Так понимаю, сейчас у вас играет, через встроенный в усилитель... Не лучший конечно, вариант... Хотя, есть и встроенные корректоры, вполне приличные... ))
А еще стоит подумать про фоно-кабель... Предполагаю, что у вас пока штатный, который сразу стоял на вертаке... Традиционно, довольно посредственный... ))

Но это пока не так важно, если звук более-менее вас устраивает. Начитывайте информацию, копите деньги, по возможности сходите куда-нибудь, где можно послушать другие картриджи... В идеале конечно, если взять картридж домой и послушать в своей системе, но традиционно картриджи никто не дает на послушать... ну разве что близкий и совсем не жадный друг... )))

Я почему делаю первостепенный упор на выбор картриджа? Потому, что постройка виниловой системы, начинается традиционно с картриджа... Затем, подбирается к картриджу тонарм и фонокорректор. И окончательная "шлифовка" делается подбором кабелей... Это не правило, можно делать как угодно, но так проще и логичнее... ))
 

Alex51

Well-Known Member
Потому, что постройка виниловой системы, начинается традиционно с картриджа... Затем, подбирается к картриджу тонарм и фонокорректор. И окончательная "шлифовка" делается подбором кабелей... Это не правило, можно делать как угодно, но так проще и логичнее... ))
А еще стол-ролик, пасик, DD...Корректор, лампа, транзистор...И опа-приехали...:):):)
 

Верх