Что нового

Головка Pioneer pc-330/II выдает мало высоких частот в чем может быть проблема?

А почему сразу "пластинка играет немного быстрее"?.. С чем сравнивали?
Стаивал пластинку Зодиак с потоковым сервисом .
Сегодня включи Депеш "виолятор" с сервака и пластинки скорость одинакова , что не может не радовать.
Думаю, это не важно, если трансформатор дает 100В плюс-минус 5%...
Померял транс дает 110в

Для винила, нужен еще как минимум, фонокоректор... Так понимаю, сейчас у вас играет, через встроенный в усилитель..
Да , так и есть.
Дома есть вторая пара колонок к ней переодически ,в виде получения опыта, на вторичке покупаются усилки .
С встроенный фонокоректором, пока ни один из них смог переиграть фоник Onkyo 828 как и сам ресивер .
Сранивал с Pioneer a602 (долго мы с Алексеем разбирались чего он верещит на средней громкости ) Pioneer a40, Yamaha 501/701 , Nad 355, Nad 326 ( играет деликатнее чем 355), Musical fidelity m3si , Audiolab 6000a.
Аккустика Focal 726

Я почему делаю первостепенный упор на выбор картриджа? Потому, что постройка виниловой системы, начинается традиционно с картриджа... Затем, подбирается к картриджу тонарм и фонокорректор.
Первая задача была купить проигрыватель в достойном техническом и косметическом проигрыватель , за разумные деньги . Потом думать куда дальше двигаться .
Если бы Московский продавец меня не что эта голова (пионер) играет существенно лучше чем at3600 , ума не приложу как он это услышал на убитой иголке .
И темы бы этой не было -)))

з.ы. с другой стороны есть в этом и положительный момент, оказывается в Питере есть живые форумы по технике и не равнодушные люди.
 

poker

Well-Known Member
...Техникс-Пионер - Онкио ..в виниле o_O
Зачем столько проблем изначально себе создавать?
оно, в звуке, все равно, безрадостно :(
 

водянной

Well-Known Member
Сегодня включи Депеш "виолятор" с сервака и пластинки скорость одинакова , что не может не радовать.
Ну вот, значит не в бобине дело... )))

Померял транс дает 110в
Многовасто...

С встроенный фонокоректором, пока ни один из них смог переиграть фоник Onkyo 828 как и сам ресивер .
Сранивал с Pioneer a602 (долго мы с Алексеем разбирались чего он верещит на средней громкости ) Pioneer a40, Yamaha 501/701 , Nad 355, Nad 326 ( играет деликатнее чем 355), Musical fidelity m3si , Audiolab 6000a.
А смысл бодать встроенные фоники?.. Надо просто потом взять отдельный... )) Хотя... Решать вам... ))


Первая задача была купить проигрыватель в достойном техническом и косметическом проигрыватель , за разумные деньги . Потом думать куда дальше двигаться .
Косметика да, важно... чтобы потом не было обидно... )) А на счет технического... ))) Я так понял, вертак был куплен с подачи Алексея... )))

Если бы Московский продавец меня не что эта голова (пионер) играет существенно лучше чем at3600 , ума не приложу как он это услышал на убитой иголке .
И темы бы этой не было -)))
Не стоит засорять этим голову, не те картриджи, чтобы из-за них переживать... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума

drwinston

Administrator
Команда форума
Если бы Московский продавец меня не что эта голова (пионер) играет существенно лучше чем at3600 , ума не приложу как он это услышал на убитой иголке .
И темы бы этой не было
Продавец тем не менее прав. Пионер существенно лучше. Винил, к сожалению , теперь весь подорожал очень существенно. Раза в 4.
Так что пользуйся пока, слушай музыку. А дальше - план действий есть, как созреешь можно будет что-то менять. Ты присоединяйся к нашим встречам, крайне полезны для понимания.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ой, ну фигня это. Движки плюс-минус все одинаковы, у каждого свои неудобства. Во всяком случае, сейчас в эту сторону даже смотреть не надо. Не до того.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Давайте поробуем найти новоде аналогичный по звуку техниксу весом 10 кг
Ты не о том переживаешь. Не в звуке дело. Это как раз несложно. А вот, чтоб оно стоило, да ещё и проработало чуть побольше чем год... Кстати, вертушку АТ купить можно. Но она новая 800 баксов, и из неё выпаивать корректор надо. И она не автомат))))
 

водянной

Well-Known Member
Давайте поробуем найти новоде аналогичный по звуку техниксу весом 10 кг
Судя по всему, речь идет о новоделе?.. Наверняка будет пассик... хотя, не вижу в этом ничего плохого... Но будет дороже на порядок... )))
 
Я топлю за то что проще, тише, при этом без апокрифических шлейфов
Полностью поддерживаю , по поводу душераздирающего грохота от мотора пасиковых новоделов до 60тр
А прямой привод техникса еще никто не смог повторить настолько надежным, бесшумным и стабильным .
Опять таки s образный тонарм.
В общем за те 20 -25 тр которые за них просят на авито вряд ли Вы что то найдете
 

Верх