Что нового

Головка Pioneer pc-330/II выдает мало высоких частот в чем может быть проблема?

topor

Well-Known Member
Кстати, порылся тут по вопросу на авите.
А что наши лисятые друзья скажут про данного продавца? Он дельный, там реально шибата?
Знаю этого человека, там всё как в описании. Можно не беспокоиться. Закрома решил порастрясти) Фостексы активные я уже отжал))
 

poker

Well-Known Member
Олег, вот скажи честно, у тебя этот начальный проджект был в эксплуатации? Вот чтобы дома стоял, в виниловой системе... Думаю, что вряд ли... Ты же все за Гаррарды топишь, которые дороже в 10-20 раз, чем этот начальный проджект... ))) Ну максимум посмотрел из далека, в каком-нибудь магазине, чтобы не спалиться... ))))
из начальных был Шервуд - тот же техникс по звуку и управление аутентичное, только сильно дешевле :)
Рекомендую, кстати.
 
.. Это просто от того, что нет опыта. Игла под замену при покупке - 70%
А вот вигвам! Я понимая , что кардриж редкий и потом к нему хрен найдешь расходники , задал ряд вопросов .
1. В каком состоянии игла и долго ли она еще прослужит - продавец ответил мол еще приличный запас можно не волноваться . Ладно кончик без микроскопа не видно , само основание корозийное Хочешь сказать не посмотрел ?
2. Так же спросил как быстро можно найти иглу неделя или месяц - продавец ответил за день невопрос

Знаешь что он мне сказал когда вопрос встал ребром ? Мол а может это я её за две недели запилил четырьмя пластинками .
Ты считаешь это правильно ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Знаю этого человека, там всё как в описании. Можно не беспокоиться. Закрома решил порастрясти) Фостексы активные я уже отжал))
И вас с победой)))
Значит, смело можно брать шибату к Пиону. Будет и масштаб, и детальность. Хороший картридж для построения системы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вообще-то там пассик
Текниксы тоже есть пассиковые. Симметричные директовым моделям. С такими же функциями, такими же тонармами, теми же картриджами. И разница в звуке ничтожна. Во всяком случае, виброразвязки там на два порядка лучше Дебютов прожектовых, и Мюзикхоллов однопалубных.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот вигвам! Я понимая , что кардриж редкий и потом к нему хрен найдешь расходники , задал ряд вопросов .
1. В каком состоянии игла и долго ли она еще прослужит - продавец ответил мол еще приличный запас можно не волноваться . Ладно кончик без микроскопа не видно , само основание корозийное Хочешь сказать не посмотрел ?
2. Так же спросил как быстро можно найти иглу неделя или месяц - продавец ответил за день невопрос

Знаешь что он мне сказал когда вопрос встал ребром ? Мол а может это я её за две недели запилил четырьмя пластинками .
Ты считаешь это правильно ?
1. Картридж НЕ редкий. Корродированное основание не обязательно плохо влияет на звук. Были прецеденты, когда алюминиевый кантилевер был в цветах и по без жалости))) а тем не менее, всё было прекрасно. Это, видимо как повезёт, хотя, я и сам предпочёл бы новый кантилевер, и сламать так уж самому)))
2. Иглу найти можно за полчаса. Вопрос ценника.
А то, что чувак на манибэк не согласился, так это лишний раз подтверждает мою мысль, что не надо связываться с барыгами.
Исходя из того, что Шибата настоящая, есть смысл её взять. Как я понимаю, у Сергея из Магнитки сюда супруга скоро поедет, можно попробовать попросить поменять шибату на бридлав)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да? Мне всегда казалось, что временные посетители как раз ищут конкретный рецепт для решения проблемы. Советов можно и так в нете начитаться...
Конкретный рецепт, или конкретный совет. А не общий алгоритм))) Ибо в 90% случаев часть алгоритма уже по боку съедена)))
 

DV-2

Well-Known Member
Конкретный рецепт, или конкретный совет. А не общий алгоритм)))
Алгоритм - это порядок действий.
Рецепт - что конкретно нужно для решения проблемы.
Совет - что бы я сделал в подобной ситуации, но не сделаю, ибо ещё не сошел с ума...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Алгоритм - это порядок действий.
Рецепт - что конкретно нужно для решения проблемы.
Совет - что бы я сделал в подобной ситуации, но не сделаю, ибо ещё не сошел с ума...
Рецепт/совет - вариабельно))) Но, в общем, без особой разницы)))
 
Ой что щас расскажу !!!
Головки иголки ,покупать или менять..
А вот и нет.))
Вчера приехал.мне с Авито nad 326.
Включаю, при выходе из стенбая слышен треск какого-то реле.
Так быть естественно не должно. Допустил вариант ,что где то не так подключил провода .
Выдернул все что есть .Включаю.опять стреск, затем вспышка в районе транса ииии.... У меня в руках сдохший усилитель!
Так что первым делом мы почтиним усилитель ну а картриджи, а картриджи потом .
 

водянной

Well-Known Member
Вчера приехал.мне с Авито nad 326.
Включаю, при выходе из стенбая слышен треск какого-то реле.
Так быть естественно не должно. Допустил вариант ,что где то не так подключил провода .
Выдернул все что есть .Включаю.опять стреск, затем вспышка в районе транса ииии.... У меня в руках сдохший усилитель!
Не проще вернуть?.. Если он сгорел при подключении к сети, то возможно он был изначально в аварийном состоянии... а это уже проблема продавца. Понятно, что продавец может и не согласиться с этим доводом, но надо попробовать... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мда уж, в подобных ситуёвинах всегда вспоминается Пушкин...
 

Верх