Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Ocasek

Well-Known Member
Ну, не знаю... Много раз видел, добывал, настраивал...
Кстати о тангенсе. У меня сейчас проходит ленивая уборка-перестановка, вот посмотрел на свою деку Харман, и поискал на авито хармановский вертак. Нашел вот это: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/harmankardon_rabco_st-7_1859553568
ИМХО, интересный вариант, - конечно, если бы был настроен:cool:
Был у меня хармановский вертак (правда, не тангенс) - про звук говорить не буду, у меня он жил с бюджетной иглой и на простой системе. А вот по реализации, - положительные впечатления.
 

ValK

Well-Known Member
Кстати о тангенсе. У меня сейчас проходит ленивая уборка-перестановка, вот посмотрел на свою деку Харман, и поискал на авито хармановский вертак. Нашел вот это: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/harmankardon_rabco_st-7_1859553568
ИМХО, интересный вариант, - конечно, если бы был настроен:cool:
Был у меня хармановский вертак (правда, не тангенс) - про звук говорить не буду, у меня он жил с бюджетной иглой и на простой системе. А вот по реализации, - положительные впечатления.
Любопытный аппарат, не видел ранее. Интересно, как реализовано движение тонарма.
 

Ocasek

Well-Known Member
Любопытный аппарат, не видел ранее. Интересно, как реализовано движение тонарма.
Подозреваю, что на форуме отыщутся очередные скептики с очередным заявлением: ничего интересного ;) Когда-то что-то читал про хармановский тонарм Рабко, - если верно помню, именно харманы и положили начало тангенсам.
Кстати, ради интереса сейчас залез на ebay, - нашел всего ОДИН вертак Харман:cool:
 

ValK

Well-Known Member
Да, аппарат конечно интересный, да и цена невелика, но брать фактически гарантированно нерабочий, если только есть хороший мастер.
 

водянной

Well-Known Member
Общение на конкретном форуме зависит от правил данного форума. Прописать в правилах общение по имени, который в подписи, к примеру, а ник просто для идентификации, типа фамилии. И общение на "ты". Все банально просто. О себе - Валерий, 55.
Привет, Валера!:)
Правила форума конечно можно поменять, но это будет не очень толерантно... я про обращение на "ты"... для кого-то это нормально, например для меня, для тебя, для всех кто тут отписался и изъявил желание общаться на более доверительном уровне... но кто-то и не приемлет такое общение - зачем их принуждать... Думаю, все должно происходить эволюционным путем - пришел новичок, пообщались... поняли, что адекватный и приятный в общении человек - перешли на "ты"... а то ведь бывает и наоборот, припрется хамло, начнет всем без разбора "тыкать", но общение, кроме негатива, ничего не дает...
Ну как-то так... имхо, естественно...:)
 

водянной

Well-Known Member
То же бывают такие мысли, но дека вроде как нужнее. Поэтому мысль о втором вертаке, отодвигается.
Пардон, забыл представиться.
Мустафа.
Шютка :). Игорь я.
Привет, Игорь! :)
Кстати, Игорей на форуме не меньше чем Алексеев...:) Тут уже двое отписались... есть еще земляк Игорь (Lostt)... и наверняка еще есть...:)
Теперь по теме... Что нужнее, дека или второй вертак?.. Ну это однозначно каждый для себя сам решает...:) Думаешь с чего я тему поднимал про катушечные магнитофоны? Так с того, что вот как-то по жизни сложилось, что у меня считай и не было кассетных магнитофонов (что в машинах было, не в счет...))) одни катушечники... вот и была мысль, возродить... Но виниловое начало все же одерживает верх, во всяком случае, пока...:) Если честно, я даже кассетные деки по штудировал... Но есть мысль, что не вывезу я финансово два направления сразу... а делать как попало, ну как-то не приучен... поэтому, скорее всего, постараюсь исчерпать виниловое направление до максимума... естественно, в моем понимании этого максимума, потому как в реале, его просто не существует... И уж потом, может быть...:) возьмусь за что-то другое... Но не исключаю вероятности, что постоянно буду передвигать свой максимум в виниле все дальше и дальше...:D Будет пожить - будет и посмотреть...;)
 

водянной

Well-Known Member
Оптимизм наше все...
Еще бы! :) А если иначе, то зачем жить вообще... ведь помрем же когда-нибудь... Иногда вспоминаю эти слова - "Спи, родная моя, и пусть себе. Я , на свою беду, бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. А пока- ты со мной и я с тобой. С ума можно сойти от счастья. Ты со мной. Я с тобой.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, - и смерть иной раз отступает от них.
Спи. Проснешься - смотришь, и уже пришло завтра. А все горести были вчера.
Спи. Спи, родная."

Жизнь заставила, сначала не хотел лезть в эти дебри. Однако залез и мне это понравилось.
Да вот тоже залез...:D
 

Aleks-2

Well-Known Member
хармановский тонарм Рабко
Маленькое уточнение - Rabco сама сконструировала свой знаменитый SL-8/SL-8E во второй половине 60-х а Harman пришла на все готовое и купила их в 1970.
Подозреваю, что на форуме отыщутся очередные скептики с очередным заявлением: ничего интересного
Ничего не имею против тангенсов однако мне больше по душе вот такая концепция

 

drwinston

Administrator
Команда форума
А еще вопрос: какая вставка из трех предпочтительнее:
1. Оригинал Super Track Plus.
2. Super Track Plus с оригинальным кристаллом и карбоновым кантилевером. Кристал вклеен в торец кантилевера.
3. Качественная японская реплика VN35E.
На Ваш вкус... ))
Говна пирога одинакова)))
Обычные кристаллы. Хорошие. Но детальность страдает. Джико сас и только джико сас. На бороновом кантиливере. Прочее добавляет много мыла в звук. Что касается версий самого картриджа, то это в чистом виде байки продавцов и дрочеров. Было и то, и другое. Во-первых, ни один картридж не звучит одинаково с другим таким же. Очень близко, почти одинаково, но разница есть. Не забывайте себе головы дурными россказнями продаванов.
Более того.
Шуры 95 и 97 не менее интересны))))
 

водянной

Well-Known Member
Да хоть Ибрагим.
Главное что б мы с ним были одной крови. Что б интересно было общаться и не только на тему аудио.
Игорь, ты не поверишь, но есть у меня один, можно сказать товарищ... и коллега, и клиент, и товарищ - три в одном...:) Зовут его Ибрагим Ильясович, глубоко верующий мусульманин, хаджи... Исключительно приятный в общении человек... образован, начитан, очень тактичен и вообще... Традиционно, в конце осени приезжаю к нему делать профилактику газового котла... стараюсь выбрать специально аж целых пол дня на это, потому как хоть работа и занимает не более четверти времени... остальное - это разговоры о кино, книгах, немного о политике (куда же без нее))) и вообще о жизни... зачастую с чаепитием...:)
Правда он далек от аудио и рыбалки, но это не важно... нам всегда есть о чем поговорить...:)
 

Amati

Well-Known Member
Зовут его Ибрагим Ильясович, глубоко верующий мусульманин, хаджи... Исключительно приятный в общении человек... образован, начитан, очень тактичен и вообще..
И у меня есть такой приятель. Назымбек.
За чаем, а то и покрепче,бывает общаемся даже на темы религий. А если на столе что то покрепче чая, то и различий не находим.:)
Имя тут не причём. Имя это просто имя.
А Мустафа Ибрагим - это Queen Jazz первый трек.
 

Amati

Well-Known Member
Что нужнее, дека или второй вертак?.. Ну это однозначно каждый для себя сам решает...
Да. Здесь кожному своё.
У меня дека нужнее, в том плане что, бывает дадут прослушать LP или CD, понравится и начинаются поиски. А тут и девайс полноценный в стойку и возможность получить альбом в, болеме, хорошем качестве.
 

Ocasek

Well-Known Member
Harman пришла на все готовое и купила их в 1970.
Что значит, - "на все готовое"? Рабко сопротивлялись, а Харманы сделали рейдерский захват? Как-то вы снова ненавязчиво стараетесь что-то опустить.
Ничего не имею против тангенсов
Форум же не только для вас, а для всех. Если у вас есть опыт использования вертушки с изменяющимся углом движения шелла относительно оси тонарма, - расскажите.
Если есть опыт сравнения с тангенсом (почему-то он вам нравится больше тангенса), - расскажите.
Думаю, это будет интересно многим форумчанам. Я, например, тоже как-то думал о такой конструкции, но вроде бы что-то прочитал нелестное, - сейчас уже не помню.
А то получается, вы как-то снисходительно говорите "одобряю-не одобряю".
 
Последнее редактирование:

Yuri

Well-Known Member
Смотрю и нравиться внешне Micro Seiki ddx-1000!!! туда и кучу тонармов можно поставить!!!
 

Верх