Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

poker

Well-Known Member
Смысл философствовать как в доме престарелых ?(...воот раньше было,..а тепееерь стало :) )
Есть, тот же, Элак, нанпример на рынке бу вертушек. Достатолчное изделие для примерки приличной коловы-тонарма. Найти что то принципиально качественнее в близком бюджете, на мой взгляд, очень затруднительно. А модный хлам "аля техникс-сейко-денон заметно хуже и втыкать в них топовые головы-тонармы вообще бессмысленно..или, не дай Бог, тестить приличные фоники :( .
Вот и все.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Как бы назвать, ушла целая эпоха решений, которая давала дёшево и хорошо
Цена определяется спросом и платежной способностью населения.
Схемные решения (ламповые) практически не изменились - изменился спрос и покупательная способность...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну почему ушла... и сейчас есть интересные и относительно недорогие решения, например Herron, EAT, Tron, Croft и т.д. Конечно эта относительность весьма относительна но тем не менее на фоне многих неадекватно дорогих решений это так.
 

poker

Well-Known Member
Для кого хуже?
Мне, к примеру, вполне для получения удовольствия хватило бы и Денона-Техникса...
я и на активной колонке sony с удовольствием музыку слушаю
Только вроде не об этом речь :)
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
я и на активной колонке sony с удовольствием музыку слушаю
Только вроде не об этом речь
А о чем речь? Как я понимаю - речь об удовольствии от прослушивания музыки идет?
Или об удовольствии от выбора аппаратуры?
И где та граница, когда фетишизм превалирует над достаточностью...
 

сещемару

Well-Known Member
А о чем речь? Как я понимаю - речь об удовольствии от прослушивания музыки идет?
Или об удовольствии от выбора аппаратуры?
И где та граница, когда фетишизм превалирует над достаточностью...
Выбор уже сделан и он не в пользу брендов.
Цена определяется спросом и платежной способностью населения.
Схемные решения (ламповые) практически не изменились - изменился спрос и покупательная способность...
Ещё как изменились.
Конечно, сейчас это модно и потребитель и так проглотит. Зачем какие то исследования проводить. Как в свое время делал Шур, тех же не нормированных режимов ламп.
Ну почему ушла... и сейчас есть интересные и относительно недорогие решения, например Herron, EAT, Tron, Croft и т.д. Конечно эта относительность весьма относительна но тем не менее на фоне многих неадекватно дорогих решений это так.
Ну...тот же Dynaco обыграет их всех, хотя цена на него завышена, потому что пользуется Очень большим спросом.
 

сещемару

Well-Known Member
Ничего не изменилось - как и раньше, есть весь ассортимент - от бюджетных, до бескомпромиссных...
Как и раньше, часто дело даже не в схемотехнике, а в применяемых материалах и деталях.
Схемотехника не причем, исследования были по работе самих ламп.
 

сещемару

Well-Known Member
Мда уж... логика железная, слов нет... фоник для Шура это конечно показатель серьезный:)
Однако ему не мешало стать одним из лучших. Я слышал тот и тот, близнецы. На него действительно проводили исследования, потому таких точек работы на стандартных ВАХ просто нет. А ещё коррекция. Я хотел сказать что это было утеряно.
 

Alex51

Well-Known Member
А о чем речь? Как я понимаю - речь об удовольствии от прослушивания музыки идет?
Или об удовольствии от выбора аппаратуры?
И где та граница, когда фетишизм превалирует над достаточностью...
Вадим, я Вас умоляю! :) Какое прослушивание музыки! На форуме, самая большая тема о музыке " Кто что сейчас слушает" начата 3 года назад и содержит всего 80 страниц! Остальные темы о музыке и того меньше!!! Зато куча всякой байды типа ломки, выбора и т.п. за 3 - 4 месяца набирают подобное количество страниц. И в итоге никто, ничего не покупает. Просто попиз...ть. Ни одной темы конкретно профильной не осталось, все засрано. А слушают ли музыку? Только лязг клавы...
 

DV-2

Well-Known Member
раньше гнули лампы как хотели и этим добивались результатов. А не супер проводами или деталями
А вот это манипуляция... и манипуляция примитивная - стыдно не знать историю развития материаловедения и исследований в этой отрасли.
 

Верх