Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Леш, я конечно могу тебе расписать в общих чертах свои изыскания, может что-нибудь тебе и пригодится...
Саш, очень интересно. Даже если не пригодится, то в любом случае будет толчком для моего движения...
И думаю это будет интересно не только мне... ))
 

Ocasek

Well-Known Member
Я Вам больше скажу, некоторые форумы очень даже прибыльны... это Вам не з/плата водителя... там не один нулик сзади пририсовывается...;)
Ну да ладно, чего считать чужие деньги... давайте лучше вернемся к теме...:)
Леша, не все так просто. Ты говоришь о контекстной рекламе и о продаже мест под банеры. Для того, чтобы продавать место под это, должна быть посещаемость не менее 5000 уникальных IP в сутки, - и то, это значение несколько лет назад было, - сейчас не знаю. И этот форум (любой сайт) надо еще умудриться раскрутить. Т.е. потратить деньги для того, чтобы, может быть:eek:, заработать деньги.

2P.S. "Пробивная" голова для "Мелодии", Pioneer PC-11 на пионеровском же шэлле, уже оплачена и должна сегодня выехать...:)
Отпишись, как послушаешь.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Т.е. вся система начинается с картриджа?..
Именно так. Даже если есть большое количество пластинок.
Сначала надо собрать то, что будет играть в основном и общем хорошо и правильно, а потом уж бюджет кроить под изыски и ноебычности типа шеллаков и первые моно/стерео винилки
Ну вроде нафлудились вдоволь...:) Тем более, что Вячеслав пригласил флудить в свою тему...:)
Дабы освежить все в памяти, подвести некоторый итог, ну и задать новую точку отсчета. Решил озвучить перспективные направления развития по пунктам...
1. Фономотор + 2-3 тонарма.
2. Еще один вертак, скорее всего с роликовым приводом.
3. Ламповый фонокорректор.
Что будет реализовано вообще и в какую очередь, пока большой вопрос...
Ну и как уже писал ранее, конец зимы, весна и лето, будут посвящены возне с головами, кабелями, доведением силового питания системы до более-менее приличного состояния (выделенка, стабилизатор, фильтр, перевод аппаратов со 100В на родные 220)... Ну и этажерка с полочкой для вертака...
Вот такие, наполеоновские планы...:)

P.S. Конечно все может очень серьезно поменяться... поскольку: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... но посмотрим...;)
2P.S. "Пробивная" голова для "Мелодии", Pioneer PC-11 на пионеровском же шэлле, уже оплачена и должна сегодня выехать...:)
А для чего именно ролик? Почему именно ролик?
Пионер - правильный ход. Дёшево и сердито. А если его ещё и с Джико, то совсем недурно будет.
Только к чему эти танцы, если Градо невысокой серии уже имеется? Просто зачем покупать одновременно два логана, тем более, если один так и так уже есть? Мелодия от этого не станет звучать лучше, а пионер всё же весьма схематичная голова, чтоб после Градо можно было слушать.
Почему именно ЛАМПОВЫЙ корректор? Лампа не панацея. На мой взгляд надо не на принципах построения циклиться, а искать своё звучание. Исходя из моего опыта, счёт отнюдь не в пользу ламповых приборов)))
 

poker

Well-Known Member
Именно так. Даже если есть большое количество пластинок.
Сначала надо собрать то, что будет играть в основном и общем хорошо и правильно, а потом уж бюджет кроить под изыски и ноебычности типа шеллаков и первые моно/стерео винилки

А для чего именно ролик? Почему именно ролик?
Пионер - правильный ход. Дёшево и сердито. А если его ещё и с Джико, то совсем недурно будет.
Только к чему эти танцы, если Градо невысокой серии уже имеется? Просто зачем покупать одновременно два логана, тем более, если один так и так уже есть? Мелодия от этого не станет звучать лучше, а пионер всё же весьма схематичная голова, чтоб после Градо можно было слушать.
Почему именно ЛАМПОВЫЙ корректор? Лампа не панацея. На мой взгляд надо не на принципах построения циклиться, а искать своё звучание. Исходя из моего опыта, счёт отнюдь не в пользу ламповых приборов)))
Действительно: чего выпендриваться :)
"Ведущая радостно: Дорогой Иван Иваныч, поздравляем Вас с Днем рождения, слушайте свою любимую песню «Валенки». ... Ведущая: Дорогой Иван Иваныч, мы рады за Вас, Вы теперь директор колхоза, но не выпендривайтесь, а слушайте свою любимую песню «Валенки»"
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...

Отпишись, как послушаешь.
Та шо ыво слухать, сало як сало)))
Обычный бюджетный картридж. С хорошей иголкой прибавляет детальности по вч, да и вообще поразборчивее звучать начинает. Основной плюс - ценник. Ну, бас не смазывает, как большинство собратьев по сегменту. Но всё равно ни разу не Шур. То есть, если надо срочно за два-три рубля запустить вертак, то можно взять, если нет, то лучше за 6-7 шурик прикупить. По крайней мере, будешь понимать, куда следующие 15 тысяч вложить)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Итак, как я вляпался в винил... до определенного момента я и не помышлял об этом в своей системе, хотя LP я конечно покупал и собрал несколько сотен но делал с них копии на кассеты и DAT и затем отправлял их на хранение к своему другу. И вот в один далеко не прекрасный день на меня свалилось наследство в виде коллекции на несколько тысяч LP, CD, SACD и пара сотен катушек... все это великолепие сопровождалось полной стойкой от Victor и Tandberg TD 20A-SE. Сначала я думал что все на этом и закончится, буду слушать себе и в ус не дуть... Однако реальность оказалась несколько иной... Разбирая наследство я обнаружил что LP мне достались в основном 50-х и 60-х годов издания причем значительная часть их была не распечатана (дублировались CD или SACD) а остальные проигрывались достаточно редко (оценку производили друзья винильщики). Наконец перевез все к себе, разложил и приступил к получению удовольствия путем прослушивания... однако на вертушке стоял родной картридж ММ что не позволяло, на мой вкус конечно, насладиться звуком в полной мере. И вот началось... сначала пошел стандартным путем - Ortofon SPU для моно и стерео.Результат понравился, но послушав разные картриджи у друзей понял что это еще не идеал и есть что-то не менее интересное. Покурив форумы Англии и Америки набросал кратенький, на пару листов, список картриджей с тонармами и отправился по друзьям и знакомым на предмет прослушки разных вариантов. Через несколько недель список здорово похудел а я стал обладателем картриджей Lyra, ZYX, ZU, Miyajima и Supex... далее последовал этап подбора подходящих трансов и тонармов, что было не менее интересно. Вот таким вот несколько нетрадиционным образом я собрал систему для гостинной, которая в основном заточена под современные издания, хотя издания TBM звучат очень даже не плохо. Теперь таким же образом собираю систему для изданий 50-х и 60-х годов...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Действительно: чего выпендриваться :)
"Ведущая радостно: Дорогой Иван Иваныч, поздравляем Вас с Днем рождения, слушайте свою любимую песню «Валенки». ... Ведущая: Дорогой Иван Иваныч, мы рады за Вас, Вы теперь директор колхоза, но не выпендривайтесь, а слушайте свою любимую песню «Валенки»"
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Итак, как я вляпался в винил... однако на вертушке стоял родной картридж ММ что не позволяло, на мой вкус конечно, насладиться звуком в полной мере. И вот началось...
Так как фамилия родного? и Чем его звук был характерен.
Заодно бы и в целом оценочки промежуточные по изменению звучания не помешали бы. А то так это очень хорошо, но конкретики маловато.
 

водянной

Well-Known Member
А для чего именно ролик? Почему именно ролик?
Ну не знаю... хочется попробовать... ))) а вдруг мое?..:)

Пионер - правильный ход. Дёшево и сердито. А если его ещё и с Джико, то совсем недурно будет.
Только к чему эти танцы, если Градо невысокой серии уже имеется? Просто зачем покупать одновременно два логана, тем более, если один так и так уже есть? Мелодия от этого не станет звучать лучше, а пионер всё же весьма схематичная голова, чтоб после Градо можно было слушать.
Алексей, вот не внимательно читаете мои посты... а я уже сетовал, что Вы сначала порекомендовали купить именно для Мелодии пионеровскую голову, а сейчас говорите, что и Градо не жалко... + к этому, я писал, что нарыл горку раритетных пластинок, на которые Градо совсем не хочется ставить... но крутнуть их хочется... )))

Почему именно ЛАМПОВЫЙ корректор? Лампа не панацея. На мой взгляд надо не на принципах построения циклиться, а искать своё звучание. Исходя из моего опыта, счёт отнюдь не в пользу ламповых приборов)))
Потому что каменный у меня уже есть...:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Так как фамилия родного? и Чем его звук был характерен.
Заодно бы и в целом оценочки промежуточные по изменению звучания не помешали бы. А то так это очень хорошо, но конкретики маловато.
Это я пока кратенько, так сказать вариант концепции для Алексея... как с делами разберусь то можно будет уже по персоналиям пройтись более подробно
 

Ocasek

Well-Known Member
Та шо ыво слухать, сало як сало)))
Обычный бюджетный картридж. С хорошей иголкой прибавляет детальности по вч, да и вообще поразборчивее звучать начинает. Основной плюс - ценник. Ну, бас не смазывает, как большинство собратьев по сегменту. Но всё равно ни разу не Шур. То есть, если надо срочно за два-три рубля запустить вертак, то можно взять, если нет, то лучше за 6-7 шурик прикупить. По крайней мере, будешь понимать, куда следующие 15 тысяч вложить)))
Любые отзывы, особенно с конкретикой, полезны. Я, например, про Пионер вообще ничего не знал, а вот Шур лежит:)
 

водянной

Well-Known Member
Это я пока кратенько, так сказать вариант концепции для Алексея... как с делами разберусь то можно будет уже по персоналиям пройтись более подробно
Отлично... А то я уже собирался писать кучу вопросов... ))) Ладно, пока есть над чем поразмыслить... ну а конкретизироваться будем позже...
Саш, спасибо!:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну не знаю... хочется попробовать... ))) а вдруг мое?..:)
А вдруг нет, а уже всё, обратно никак
:)

.. а я уже сетовал, что Вы сначала порекомендовали купить именно для Мелодии пионеровскую голову, а сейчас говорите, что и Градо не жалко... + к этому, я писал, что нарыл горку раритетных пластинок, на которые Градо совсем не хочется ставить... но крутнуть их хочется... )))
...
Я же и пишу, что так вполне можно, но, грубо говоря, у Вас же имеется уже недорогой картридж, зачем же ещё один? А Градо и вправду не жалко. Только убитые пластинки не надо слушать, те которые иглы калечат, а так - она вполне отыгрывает и Мелодию. И, кстати, вполне чисто. Чище пионера. Хотя, зависит от типа игла Пионера, будет интересно Ваш вариант сравнения прочитать, сопоставить вариант)))

Потому что каменный у меня уже есть...:)
Миль пардон, но надо по картриджу подбирать, а не по принципам схемотехники. Просто в своё время были разговоры про картриджи, и закончилось Голдом "чтоб разобраться" и "на первых порах"... А итогом разговоров про ролик и лампу будет Ленка и Василич?)))))))) Зато ролик и лампа))))))
 

Верх